Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dm_krylov ([info]dm_krylov)
@ 2004-08-15 18:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
текущее
Посетил две блинные. Одна International House of Pancakes (быв. Swedish House of Pancakes, переименована по веянию времени), другая местного значения блинная. Заказал одно и то же в обеих.

IHOP подал нечто, обильно залитое вареньем и маслом. Стоило 5.29 за блины и 1.99 за стакан молока. Вкуса никакого кроме как от сахара, зато в меню и на стенах и потолке много яркой полиграфии, на которой написано крупно слова "рай" и "вкус". Официантка слегка обезумевшая, не знала, где в меню шведкие блины. Говорит "есть", а где сказать не может. Посетители - семьи и пары, в углу сидел гурман, евший вдохновенно из целой горы тарелок и потом вертевший самокрутки перед выходом. Для этого он поставил на стол чемоданчик-дипломат, открыл верхнуюю крышку. Я решил было, что у него лэптоп, но потом присмотрелся - вижу обычный чемодан. Ну, думаю, наверное серийный убийца, сейчас достанет Узи и всех покрошит в капусту. Я собрался лезть под стол, а он достал бумагу и табачок и завернул козу. Оригинал американский.

В местной блинной подали блины отдельно, а варенье и масло отдельно. Молоко и сами блины куда как вкуснее, но до домашних все равно далеко. Спросили за это 8.49 за блины и 1.99 за стакан молока. Обслуживанье лучше, ярких бумажек нет. Сидят в основном одинокие мужчины с газеткой или книжечкой, стараются друг на друга не смотреть, один под столом конвульсивно бил ногой. Господи, не дай и мне дойти до этого. Еще видел четверых глухонемых, оживленно беседовавших, и толстую негритянку, поглощавшую яичницу.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]szhapokljak@lj
2004-08-15 20:38 (ссылка)
чего же вы crepes не заказали? Их даже и в ИХОПе делают....

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dedushka@lj
2004-08-15 20:42 (ссылка)
Так заказал именно их. Девченка ушла к менеджеру, потом возвращается и говорит, "шведские здесь". Заголовок общий как вы сказали, а там строчка "шведские". Я их и взял. Они тонкие, но увы по вкусу на блины вовсе не похожи. М.б. дело в этом данном IHOP.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]szhapokljak@lj
2004-08-15 20:48 (ссылка)
мобыть...домашние все равно вкуснее- могу дать рецепт, делать их не сложно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedushka@lj
2004-08-15 21:01 (ссылка)
Нет, спасибо. Я ничего не готовлю, кроме чая и бутербродов последнее время.

Как Шапино здоровье?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -