Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dm_krylov ([info]dm_krylov)
@ 2004-12-11 13:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
читая ленту: о демографии
[info]aleatorius@lj, современный Флоренский, пишет:
Иногда кажется - что в будущее человек хочет не сам-по-себе - а вот потому что оттуда кто-то смотрит на него - кто-то хочет этого человека видеть в будущем.А вот если в будущем человека никто не ждёт? Не в этом ли демографическая усталость?

Ответим, отдавая должное изяществу мысли: не в этом. Это поиски вообще не в той области. Русская интеллигенция испокон веку ищет метафизические причины всяким гадостям, которые делают русским враги. Если рождение ребенка в семье ставит ее за черту бедности, какие тут еще нужны "взгляды из будущего"? Гайдаришко какой-нибудь с калькулятором на коленке все и вычислил.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]verybigfish@lj
2004-12-13 08:13 (ссылка)
Не так страшен постмодернизм, как его малюют.
Нам, может, и 10000 лет, но кто знает точно, что было во все эти мутные годы... Мало что пишут господа сочинители...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedushka@lj
2004-12-13 09:39 (ссылка)
Да сочинители-то пишут. Я вот начал писать книгу о деньгах в русской системе ценностей - никому не надо. Статей мог бы наплодить тоже порядочно, но лит.-публицистическая среда какая-то вялая. Написал одному публицисту из Америки, обратился к другому - ответа нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]verybigfish@lj
2004-12-13 09:57 (ссылка)
Можно попробовать предложить статьи на темы политики и экономики "Литературной газете", если их объём не больше 8000 знаков с пробелами.
Деньги в русской системе ценностей - это интересно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedushka@lj
2004-12-13 12:26 (ссылка)
Кое-что о деньгах есть здесь:
www.dmkrylov.traditio.ru/dengi_vse.html
Из отдельных глав вполне можно бы было сделать статьи до 8000 знаков.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]verybigfish@lj
2004-12-13 13:34 (ссылка)
Нет, это не то, что я думал. Я предполагал, что у вас акцент на аксиологию, а не на историю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dedushka@lj
2004-12-13 14:25 (ссылка)
Аксиологию не понять, не разбираясь в истории. В частности, только из истории становится понятным специфическое отношение в России к кредитным (бумажным) деньгам. Еще интереснее станет, когда я дойду до современности: кредитные карточки, банковские счета.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -