Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dm_krylov ([info]dm_krylov)
@ 2005-08-16 12:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
русское значит лучшее
Отчего-то вся критика простого тезиса "любить свое" свелась вот к чему: зачем это мне, свободному в своих пристрастиях, любить что-то по приказу. (Это мой парафраз, в оригинале чисто конкретнее.)

Люди как будто не понимают, что это механизм прежде всего получать похвалы, если что-то делаешь и чего-то добиваешься.

Задумался, почему так. Обработка. Как только удалось сломить молчаливое большинство и заставить его думать, что "у нас все плохо", в обществе заработала отрицательная обратная связь. (Далось это великим разрушительным усилием от всешутейших соборов, через "В острог илимский еду", через "Зову живых", через "Не могу молчать", через "Так дальше жить нельзя" и до литературных трудов Латыниной.)

Имеем сейчас: всякий, кто пытается любить и хвалить русское натыкается на сотню "коровьих морд", мычащих на все лады "да ладно, у нас же не может ничего быть хорошего". И еще на пару настоящих подонков, которые со знанием дела опускают.

Выход: любить и хвалить русское только в пределах некой группы, для которой ситуация ясна. Хватит спасать коровьи морды. Ну не хотят они, так и не надо. Пусть сдохнут.

Речь конечно только об образованном классе. Пусть он весь сдохнет. У простых людей этой порчи нет (как впрочем и своего мнения часто тоже).


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]atrey@lj
2005-08-16 16:01 (ссылка)
По-моему слова "интереснее" и "адекватнее"-это антонимы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]verybigfish@lj
2005-08-16 16:02 (ссылка)
По-вашему.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]atrey@lj
2005-08-16 16:12 (ссылка)
Да.
Адекватно соответствовать скучно.
Интерес сюжета почти всегда в каком-то несоотвествии

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -