Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dm_krylov ([info]dm_krylov)
@ 2006-05-26 17:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
читая газетки: мультурализм
Не нужно никаких антиутопий. Все, что ждет Россию в ближайшем будущем, легко узнать из газет. Будущее России уже осуществилось в Европе и Америке.

Хозяева дискурса не изобретают приемов, они их переносят из одной удачно обработанной страны на другую.

Вот картинка из берлинской школы. Директор школы обратилась с просьбой закрыть ее, т.к. ситуация в ней неконтролируемая: постоянные драки, угрозы учителям и пр. в т.ж.д.

Tagesspiegel:
Der Anteil der Kinder arabischer Herkunft liegt in den siebten Klassen mittlerweile bei 44 Prozent. Kinder deutscher Herkunft, die als „Schweinefleischfresser“ verspottet werden, versuchen sich in der Rütli-Schule den Gewohnheiten der Mehrheit anzupassen und sprechen zunehmen bewusst auch gebrochenes Deutsch, um weniger aufzufallen.

Дети арабского происхождения составляют в среднем 44 процента в этих семи классах. Дети немецкого происхождения, которых обзывают "жрущими свинину", пытаются в школе Рютли приспособится к привычкам большинства и осознанно начинают говорить на ломаном немецком, чтобы не привлекать внимания.

via [info]oboguev@lj, [info]f-zadumcivy@lj
"Дети немецкого происхождения", "дети российского происхождения"...

Между прочим, в американских школах существует так называемые уроки эбоники. На них всех детей, и белых, и черных, и желтых учат негритянскому диалекту американского английского. Эбоника отличается от стандартного английского исковерканной грамматикой и произношением, обедненным словарным запасом и искаженной семантикой, а также большим количеством междометий и односложных слов. В общем - это мычание. Эквивалентом эбоники на русском может стать суржик рыночных торговцев из Средней Азии или Кавказа.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: а что делать?
[info]stalker707@lj
2006-05-26 22:52 (ссылка)
Стать националистом. Причём стать не "под одеялом", а открыто говорить о своей позиции. Даже простое слово, сказанное вслух - это уже действие.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: а что делать?
[info]ex_oleg_koro276@lj
2006-05-27 05:05 (ссылка)
становиться националистом самому ( под одеялом или не под одеялом)
это всего лишь приобретение новой ролевой модели, что есть болезнь ума.
источник таких "становлений" - обычный животный страх, инстинкт самосохранения группы.

этничность, как уникальная врожденная данность существует лишь как инструмент
самореализации в вечности как индивидуума, так и нации вообще.
стремление к божественному абсолютному это то, что может оправдать её
существование и миссию.
такое просветлённое сознание, как личности так и нации, будет
её наисильнейшим оружием, и лекарством для всего остального мира.

чем мы лучше гамбургероедов? тем, что мы можем их убить или покорить?
думаю своими духовными ценностями.. и это то, что мы
можем явить миру.

нация и культура объединяется единой шкалой ценностей
( в большей мере чем этнической однородностью) .
выражением таких ценностей всегда было искусство.

если вас интересует вопрос национального русского искусства,
пожалуйста присоединяйтесь к дискуссии.

http://art-quasar.livejournal.com/33474.html

(Ответить) (Уровень выше)

Re: а что делать?
[info]dedushka@lj
2006-05-28 18:58 (ссылка)
http://dm-krylov.livejournal.com/709437.html
Это были слова oleg_korolev. Русских разводят на интернационализм по-разному, тех кто умнее и образованнее - под "духовную" дудочку. oleg_korolev развели именно так.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -