Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dm_krylov ([info]dm_krylov)
@ 2006-06-09 17:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
должок
У [info]nataly-hill@lj важное соображение по поводу обсуждаемой политики России на Кавказе:
Если помните, в начале 90-х гг. в Чечне произошел геноцид русского населения. Погибли или жестоко пострадали десятки тысяч русских. Я правильно поняла, что "отделенцы" предлагают оставить все эти преступления неотомщенными?

С этого, на самом деле, надо начинать поиски решения. Это один из главных вопросов.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Все неверно
[info]engimono@lj
2006-06-10 00:45 (ссылка)
1. Это не означает, что Вы должны селить их у себя в доме. Тогда точно сожрут. Что сейчас и происходит. Держать под контролем ради собственной безопасности вовсе не означает держать В СОСТАВЕ своей собственной страны; т.е., как я уже сказала, У СЕБЯ ДОМА.

Для того, чтобы зарабатывать деньги вовсе не обязательно заниматься обрыдлой работой. Вполне возможно зарабатывать деньги и заниматься любимой работой.

2. Госресурсы?
И что за ресурсы у обсуждаемого государства?
КОГО это государство вечно использует как ресурс?

3. Я у Вас не спрашивала кто Вы.
Мой вопрос был совершенно иного плана и касался упоминаемых Вами "Врагов".
Впрочем, я не настаиваю на ответе. Оставив мой вопрос открытым и ссылая меня на каких-то других жж-авторов, Вы в принципе уже даёте ответ вполне для меня исчерпывающий.

Вы не примите за бестактность. Mне абсолютно всё равно где кто живёт.
Меня интересует другое:
Меня интересует факт посылания на плаху русских людей (а к этому сводится всегда, как бы это не прикрывалось) ради "целей выше себя" людьми, которые сами головы на эту плаху ради названных ими же самими целей никогда не положат. A пошлют, как всегда некие "госресурсы", которыми, как всегда, окажется армия из русских людей. Уже не говоря о полнейшей БЕССМЫСЛЕННОСТИ данных "проектов" для русского населения России.

И "враги из НАТО которые окажутся ближе" это не резон для предлагаемой политики (поселения в собственном доме агрессивных пришельцев). Более того, я уверена, что этот "резон" - ложь. Если бы они действительно были врагами, Вы бы там не жили.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Послушайте, бородавка
[info]emdrone@lj
2006-06-10 01:57 (ссылка)
Послушайте бородавка (и зачем бы нормальному человеку выбирать такой nick??)

Разговор возможен когда человек на "сегодня жарко" отвечает "да, уже вторую неделю" или "да нет, я, знаете привык".
Если на "жарко" следует "ну что они трындят, опять трындят. Трынделки хреновы", то возможно что-то в разговоре не так.
И когда на "жарко" следует "а у тебя ноги кривые" становится очевидно, что в этот раз разговор не склеился.

Нельзя отвечать потоком сознания или все время про Карфаген (который, как известно, delenda est).

Вами проигнорирован смысл того, что я сказал. "Госресурсы" перетолкованы как люди, которых я, людоед посылаю на смерть из-за безопасного зарубежья. Казалось бы, просто алогичный поток сознания странной дамы, но "в его безумии есть метод", даму выносит на заранее известные, предопределенные позиции:
все отдать. НАТО - не враги. "Если бы они действительно были врагами, Вы бы там не жили."

Дорогая, посмотритесь в зеркало, примерьте на себя: если бы в России действительно было так ужасно, вы бы там не жили - как? Или перчик, самая соль вашего выступления в том, что уже и не живете?
Агрессивных пришельцев, т.е. Кавказ, как раз никто не подселяет, и Кавказ никто не ПРИсоединяет. Кажется наоборот, от просторного общего дома хотят отрезать кусок, нет?
США и НАТО - это столько раз доказано всем за последние годы, что обратное может утверждать лишь слабоумный - враги, заклятые враги
От "целей выше себя" почему-то ни США ни евреи отказываться не собираются, лишь нам, русским это предлагая по случайному совпадению (что, как не "цель выше себя" происходит в случае геноцида в Палестине, ведь какие трудности терпят евреи - а захват земель и оккупацию не прекращают! Разве не "цель выше себя" - Ирак? Или Сербия? Или игрушечные царьки, которые не жалея сил и ресурсов расставили в прибалтике, грузии, даже на части Русской земли, посадив бородавочника с кошерной женой, сотрудником госдепа?)

Так вот я отчего-то уверен, что ложь - ваши "резоны" о дружественности нам этой запутавшейся в пытках и убийствах детей выстрелами в череп Империи Зла, и о том, что если отдать кусок, который они хотят - сразу станет всем хорошо.
Ведь сколько уже отдали - Германию, Польшу, Чехословакию, Румынию, Венгрию, Украину, Прибалтику, Грузию, Киргистан, Туркмению -- и рай не наступил.
Вот стоим мы, балансируем на порожке. За ним чудесный сад, a.k.a. райские кущи. Вот-вот, сейчас снимут цепочку и пустят, только сначала отдайте нам что-нибудь еще.
И мы, крэкс-фэкс-пекс, у вас там в стране дураков больше никогда ничего не попросим

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]engimono@lj
2006-06-10 09:01 (ссылка)
А причёт тут мой жж-ник?
Мой жж-ник к обсуждаемому вопросу никакого отношения не имеет.
Вы хотите знать его происхождение?
Охотно объясню, но опять же, не имеет никакого отношения к обсуждаемому делу.
Так что, не удаляйтесь от темы )

Пока что сейчас на вопрос "жарко ли?" это Вы отвечаете "у вас ноги кривые".
Продолжаем.

>все отдать. НАТО - не враги.

Второй подтверждение ответов невпопад. Мне уже пришивается решение о конспиралогическом отдатии всей России НATO.

Далее. Из России я не уезжала (такой простой факт) и не уехала бы никогда. Ваше же предложение о том, что там не так уж и плохо ещё более забавно: Во-первых, проблемы России (не государства, а страны) - огромны и очень серьёзны (это на тот случай, если Вы не знали), а во-вторых, как вообще понимать это заявление? Tипа "есть ещё простор куда действовать" ведь живут же там люди?

>Кажется наоборот, от просторного общего дома хотят отрезать кусок, нет?

Ну, после этого, дискуссию, наверное, уже вести немного бессмысленно.
"Просторный общий дом". Такое мнение мне известно. Его придерживается в частности нынешняя российская власть и на это направлена практически вся политика РФ. При этом, Вы эту власть отчего-то критикуете. Впрочем, видимо "данная логика" и есть часть одного и того же дискурса, с которым спорить бесполезно.

- Ирак - цель выше себя?.. мда..
- Геноцид в Палестине? что там на ближнем востоке делают мне, честно говоря, совершенно пофигу. Русские ещё на евреев не равнялись в своих действиях. Это ещё не говоря о том, что и в даном случае о "целях выше себя" у меня - большие сомнения.

- "враги, заклятые враги"? Получается, Вы - тоже этот самый враг. Впрочем, как я уже сказала, разговор бесполезен. Счастливого продолжения жж-пропаганды из комьютеров империи зла ))

И напоследок:

>этой запутавшейся в пытках и убийствах детей выстрелами в череп Империи Зла

Мне, честно говоря, абсолютно пофигу все эти истории и злоключения "империи зла". Меня гораздо больше интересует внутреняя жизнь страны и её внутреннее благополучие. И нет места в этом благополучии ни диким головорезным кавказам, ни никаким мифическим "оккупациям НАТО". Проще говоря, ничему ЛИШНЕМУ. Но это так, на последок.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -