Иисус отверг Тему - травматология [entries|archive|friends|userinfo]
Шансонье Дима Даннер

[ website | Полин Квітне ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

травматология [Sep. 30th, 2016|11:04 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:October 1st, 2016 - 10:58 pm
(Link)
А можно русский
Я тут сейчас вот ещё о чём подумал - на самом деле обычные слова мало отличаются от "идеограмм" - мы ведь читаем слова целиком, а не по слогам. Конечно, в отличие, от изолирующих языков у нас есть ещё морфемы, типа приставок, суффиксов, но это мало что меняет.
Или вот взять китайских, основных чёрточек там всего 9. Или 5, кто как считает.
Горизонтальная, вертикальная, косая влево, косая вправо, точка.
Потом идут базовые иероглифы (радикалы), числом ~214, считай как алфавит (фонетически слогов больше, 400 с лишним, если без тонов, больше чем 1200).
Из них составлены иероглифы, каждый иероглиф это один-полтора слога. Слово - один, а чаще два иероглифа.

Так вот к чему я это всё:
Если иероглиф написан с ошибкой, например с неправильным радикалом - его прочтут. А также все видели текст, где все буквы кроме первой и последней в словах переставлены. Падонкафский язык, не вопрос.
Естественные языки избыточны, зато ошибкоустойчивы. И искусственные языки на основе естественных (типа эсперанто) тоже неплохи.
В китайском ещё и тона, но и они имеют определённые преимущества, тем более что письменный язык с разговорной речью связан мало. Кстати, где-то слышал версию, что тоже изрядно искусственный язык, была у императора идея, чтобы все подданные пели, и слова рифмовались. Загнал слова в слога, унифицировал тона и всё заверте.

А тут бля чё? 27 слогов, + вариации adultspeak - зачем, если все люди мира способны произнести больше (и не все способны произнести конкретно эти). Откуда эта мудацкая страсть к рисованию очередной партии лунных закорючек из предатора. Чуваку надо секту типа сайентологов делать, или понтастику писать, и то больше последователей наберёт. А я на хую вертел слова по слогам-идеям разбирать.
[User Picture]
From:[info]dmitry_danner
Date:October 2nd, 2016 - 10:11 pm
(Link)
ну че, all art is quite useless, что тут скажешь