December 2024
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
31 |
|
12.19.19.5.9 0 Мулук 12 Поп, до конца света осталось 251 дней
Шабаш на братской могиле
Тревожные новости ползут по окраинам: говорят, в густую коричневую жижу, которой испокон веков была покрыта Болотная площадь, кто-то обильно насыпал дрожжей, и по весне вся эта чудовищная взрвоопасная смесь забродила и начала разливаться по регионам. Из Астрахани поступают вести: тут были замечены московские зомби в больших количествах, зомби устроили шабаш на братской могиле, соответственно, осквернили её, вытоптали все клумбы и зассали все газоны. Рядовые астраханцы боятся выходить из дома на улицы, тем более -- выпускать туда детей, немногочисленные случайные зеваки в ужасе шарахаются от полусгнивших трупов. Москвозомби подбираются к резиденции законного мэра, которого астраханцы поддерживают, хотят его повесить на столбе и посадить вместо него одного давно известного в городе упыря.
Радует, что народ в регионах всё правильно понимает, и ни на минуту не принимает болотных зомби за подобных себе, живых людей, а принимают их за то, чем они являются, то есть за нежить. Радует и то, что астраханцы уже отошли от первого испуга, собираются в группы и скандируют: "Яшина долой! Навальный -- вон отсюда!". Надеюсь, они ещё немного осмелеют, возьмутся наконец за топоры и осиновые колья, и прогонят московских кровососов вон из города.
Если на страну насрать, то не очень понятно, чем именно Путен кому-то мешает. Устроить свою персональную жизнь и сейчас можно без проблем.
Так мне Путен и не мешает например...
Тогда поставим вопрос так: а кому было нужно то, что наступило после развала страны? Ну, кроме тех лиц, которые растащили госсобственность?
Грамотно поставленный вопрос содержит большую часть ответа :)
Т.н. "развал страны" по моему свинячьему мнению был целиком и полностью инспирирован новой советской элитой, желавшей сохранять за собой привилегии. Это был типичный передел собственности, затеянный сросшимися до степени смешения комсомольской, партийной элитой и поздне-советским застойным криминалитетом (Колманович, Япончик и др.), который располагал крупными денежными средствами но не имел на тот момент никакого властного ресурса.
И не было никакого "плана Даллеса", как сейчас нет "денег Госдепа": это всё сказка про белого бычка и разговоры в пользу бедных. Всё было очень просто: одни хотели пожизненных привилегий, другие им их радостно купили в обмен на натурализацию к вящей взаимовыгоде сторон.
Насчёт советской элиты -- могу согласиться, кстати, но думаю, не обошлось и без Госдепа. Может, денег и не было, тут ведь не в деньгах дело, а в мощнейшей пропаганде. Сначала граждан убедили, что они живут неправильно, а потом они вышли на улицы. Вне зависимости от госдепа -- чьи интересы защищали эти граждане? Навряд ли, если б им подробно растолковали, что выгодополучателем получится почти исключительно бывшая советская элита, у этих граждан появился энтузиазм выходить на улицу.
То же и сейчас, чьи интересы представляют граждане, полетевшие сейчас в Астрахань? На чьи деньги наняли самолёты? Я слышал, что кому-то давала Ксюша Собчак, ну так условный собчак тут и будет главным выгодополучателем. А граждан опять использовали. И как тут не быть против митингов и революций?
Не путай тёплое и круглое. От кого исходила пропаганда? Задорнов? Петросян? Говорухин? Кто из них получал деньги Госдепа? И тем не менее именно они со сцены и экранов вбивали в головы сограждан, что "так жить нельзя", что "у них" 200 сортов кефирчиков и прочее разное "перемен требуют наши [свой вариант]" b "партия дай порулить". И на фоне ситуации в стране, если ты её помнишь, всё это выглядело даже не сатирой, а констатацией факта. Так что никаких денег госдепа. Граждане всё сделали сами. А то, что их кто-то там "использовал" говорить не вполне корректно. Скажем так: их некто возглавил.
С болотной произошла та же фигня. Граждане вышли выразить своё удивление неуважухой, а им на шею тут же уселась вся эта навальная кодла.
Как бы ты к митингам не относился - они всё равно первичны, т.к. протест нельзя создать никакими медиатехнологиями. Можно только возглавить уже свершившийся. Я в общем-то высказывался уже на эту тему...
Пропаганда исходила от радио Свобода и голос америки, элиты послушали и смекнули, как эту пропаганду можно использовать в своих целях. И запустили эту же пропаганду, но уже отечественного производства. Всякие огоньки, взгляды, политковские-листевы и прочее говно. Интересы элиты и госдепа совпали, а госдеп именно на это и рассчитывал изначально, у госдепа есть универсальный план, как разлагать ту или иную страну изнутри.
И я не вижу, чтоб болотные понимали, что эта кодла им села на голову. Они не то что Навального все чтут до одного, они уже собчачку полюбили всей душой. Настолько, что уже поддерживают собчачу против Чулпан Хаматовой. которая, в общем, просто хорошая актриса. которой на политику совершенно похуй. По-моему, нет вообще никакого протеста, есть совокупность молодых придурков, которым некуда деть свою энергию, и есть люди, которые знают, как эту энергию направить в нужное им русло.
Ой, даладно :)
Много ли народу слушало "Голос Америки", "Свободу" и BBC? Ну кучка диссдентов по ночам мучила срный Грюндиг, выуживая из шума глушилок и просто радиопомех сладкий голос Севы Новгородцева...
Элита ничего не слушала. Во-первых им все эти идеи были не близки, советская элита была тоталитарной. Во-вторых они и так имели и доступ за границу, и в "Берёзку", и прочие радости жизни. И импортные шмотки и "видаки" и кассетки-журнальчики откровенного содержания, виски-коньяки, и даже кокс и план - всё всегда было "у кого надо". "У кого надо" не было только одного - пожизненных наследуемых привилегий, дающих всё это.
И всё, что происходило начиная с 1986 года было спецоперацией элиты по обеспечению себе этих привилегий. И получилось у них надо сказать очень неплохо: та же дача Чурбанова рядом с особняками нынешних "новых дворян" - жалкая халупа.
Элита слушала как раз, по общему принципу, что ей было можно всё, что остальным нельзя, и она этим с удовольствием пользовалась. Ну, понятно, что не все слушали, но кто-то смекалистый послушал и подал идею. Во всяком случае, последовавшая отечественная пропаганда очень много позаимствовала у "голосов".
Т.е, самолёты не нанимали, конечно, просто купили достаточное колиество билетов.
|