Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dobrowoletz ([info]dobrowoletz)
@ 2007-05-01 20:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Обращение русских национал-либералов к русским и русскоязычным жителям Эстонии
Господа русские! Перестаньте поддаваться на наглые провокации советского Кремля!
Не участвуйте в глупой истерии, развязанной на пустом месте агентурой красной Москвы вокруг большевицкого памятника! Этот путь ведет вас в тупик!

У вас есть гораздо более важная задача: Заявить о себе в Эстонии как о политической силе, способной цивилизованными европейскими методами отстаивать свои интересы!

Гораздо больше пользы своей общине и благополучию Эстонской Республики вы принесете, если примете следующие пункты:

1. Немедленно прекратите совершать погромы и мародерствовать! Порча и кража чужого добра - не способ заявить о себе!

2. Организуйтесь в институт или же партию, отгородившись от Кремля и его интересов.
Представляйте только сами себя, русских в Эстонии! Сосредоточтесь на ВАШИХ, а не московских вопросах!

3. Предложите Правительству Эстонии признать за русским языком статус второго государственного!

4. Поставьте вопрос о возможной культурной автономии для русских в составе Эстонии!

5. Откажитесь от наследия большевизма, советизма и сталинской оккупации Европы! Здесь нет повода праздновать. Для всех народов нашего Континента (в том числе и для русского народа, воевавшего под дулом политрука за чужие интересы) - нашествие красных орд было ВЕЛИЧАЙШЕЙ трагедией. Каждая эстонская семья оплакивает сгинувших в ГУЛАГЕ близких!

6. 9 мая оставайтесь лучше с вашими подругами и женами дома, займитесь вопросами мирной самоорганизации русских в Эстонии. Действуйте без увечий для законности!

Если вы последуете предложенным нами, русскими национал-либералами, пунктам, мы гарантируем вам наше доверие и поддержку. В противном случае, продолжая свои нецивилизованные акции вандализма и насилия, вы вынуждаете нас выступать на стороне Эстонских Властей.


С Уважением к Вам,
Представители Русского Национал-Либерального Движения в России и ЕС.

Да здравствует Свободная Белая Европа!


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]natalia_mse@lj
2007-05-01 16:16 (ссылка)
С такой формулировкой я согласна, она верна.
Тогда спрошу по другому. Национальность - русский существует?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_dobrowol@lj
2007-05-01 16:18 (ссылка)
"Национальность - русский существует?"

Да. Мы, национал-либералы относим к русским тех, кто удовлетворяет одновременно 4 пунктам:

1. Белый европеец
2. Русскоговорящий
3. Идентифицирующий себя как русский.
4. Отождествляющий себя с Европейской Цивилизацией

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]natalia_mse@lj
2007-05-01 16:24 (ссылка)
Ясно, все ОК. А то мне один, как мне показалось из ваших сказал, что русских вообще нет и русских они будут определять по мировозрению.

А Широпаевцы к вам какое-то отношение имеют?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_dobrowol@lj
2007-05-02 04:15 (ссылка)
"Ясно, все ОК. А то мне один, как мне показалось из ваших сказал, что русских вообще нет и русских они будут определять по мировозрению."

Можно и так сказать. Слишком много разных сил претендуют на бренд "русский".

"А Широпаевцы к вам какое-то отношение имеют?"

Конечно. Алексей Широпаев - наряду с Петром Хомяковым - наиболее известен из Сверхновых Правых. Я полностью поддерживаю его дискурс.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_dobrowol@lj
2007-05-02 04:16 (ссылка)
"А Широпаевцы к вам какое-то отношение имеют?"

Я, в общем, сам себя считаю широпаевцем. И хомяковцем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]natalia_mse@lj
2007-05-02 06:08 (ссылка)
Interesno. Tak eto Shiropoev opredelyaet russkih po mirivozzereniu .

Izvinite, no russkie v znachenie BREND i Russkie - nacional'nost' polnost'u protivorechat drug drugu.
ili-ili
?
ili vi, rebyata, otricaete sucestvovania russkih , kak nacional'nosti i nazivaete svoih storonnikov kak-to po drugomu ili vi russkie - i russkii-eto nacional'nost'

I uz esli u vas russkie brend , to ne nado veshat' ot imeni russkih i obrasat'sya k nim'

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_dobrowol@lj
2007-05-02 06:15 (ссылка)
1. Используйте translit.ru, невозможно читать эту абракадабру.
2. Совершенно верно. Как следует из моих 4 пунктов - русский - это представитель белой расы с европейским, НЕСОВЕТСКИМ мировоззрением.
3. Мы были бы не прочь разработать иной бренд, чтобы дистанцироваться от совкового/имперского быдла, но пока его нет - пользуем бренд "русские". Это все - детали. Главное - раса и европейское мировоззрение.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_dobrowol@lj
2007-05-02 06:47 (ссылка)
Еще раз: www.translit.ru

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ngree@lj
2007-05-01 16:25 (ссылка)
NATION=RACE+DEMOCRACY

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ehvh@lj
2007-05-01 17:58 (ссылка)
Увы, 1 и 4 вариант не всегда отвечают действительности.

Скажу общеизвестную банальщину, что изначально русский — не национальность. В отличие от других национальностей (не буду перечислять), русский не существительное а прилагательное. Прилагательное к государству Русь, вне зависимости от собственного рода племени, славянского, фино-угорского или тюркского. Первые две группы — белые, третья — нет, но настолько ассимилированна и перемешана с двумя первыми что уже никто не разберёт и не отличит кто есть кто, кто славянин а кто татарва (это не считая кучи других примесей, вроде тех что была у Пушкина).

Тем не менее, исторически вышло что именно эти три группы племён и стали основой «великороской» нации. И никуда от этого не деться. Англичане, итальянцы, голландцы, французы (не говоря уже про американцев) — всё приблуды огромного количества более древних, совершенно различных этносов. Сейчас уже не разобрать где англичанин-германец-саксонец, а где англичанин-франк-нормандец. Кто из голландцев батавы, кельты, фризы, саксы или франки. Не разобрать также какой из украинцев выходец из лесов, полянин-древлянин-радимич-витич-волынянин-улич-дрегович-щек-хорват, а кто наоборот, степняк — половец, печенег, сармат или роксолан.

Увы, русские не только белые европейцы (или частично не белые европейцы), это по большей части вопрос самоидентификации. Другое дело что русские различаются по духу, на европейцев и азиопцев.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -