Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет docent ([info]docent)
@ 2021-12-22 07:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:История Украины, ОУН-УПА, Персоналии

Нацистское нутро Антибольшевицкого Фронта Народов


21-22 ноября 1943 года в селе Будераж Ровенской области на тайной Первой Конференции порабощённых народов Востока Европы и Азии, проведённой по инициативе руководства ОУН,  где члены УПА, представлявшие 13 народов СССР, договорились о совместной борьбе против «общего врага» — «русского коммунизма», был создан Антибольшевистский блок народов (АБН) (укр. Антибільшовицький Блок Народів, англ. Anti-Bolshevik Bloc of Nations) — координационный центр антикоммунистических политических организаций эмигрантов из СССР и других стран социалистического блока.

Всего для участия в конференции прибыло 39 человек. Шестеро из них представляли Грузию, еще 6 Азербайджан. Остальных было и того меньше: 5 узбеков, по 4 татарина и армянина, 2 осетина, столько же белорусов, по одному казаху, башкиру, чувашу, черкесу и кабардинцу. Остальные были представителями ОУН и УПА. Официальными членами украинской делегации были первый командующий УПА* Клячкивский, члены Главного Провода Березюк-Волошин и Яков Бусол, видный идеолог и пропагандист ОУН* Омелян Логуш и его жена Екатерина Мешко. Для того чтобы придать конференции больший статус и вес, на нее прибыл и действующий командующий УПА* Роман Шухевич.

По понятным причинам (большая часть делегатов элементарно не знала украинского языка) конференцию пришлось проводить на русском, иначе никто никого бы не понял.




Утверждалось, что делегаты представляли революционные организации различных народов СССР и прибыли из-за линии фронта. На самом деле почти все они ранее служили в немецких формированиях, а потом примкнули к УПА и на конференции проявляли себя крайне неактивно. При этом один делегат-грузин «Гогия», он же «Карло», он же «Гуриэли» вскоре после Конференции был уничтожен Службой Безопасности ОУН якобы за работу на «Советы». Ещё один делегат, «Андраник», глава армянской делегации, с приближением фронта оставил бандеровцев и пошёл служить в РККА. Глава азербайджанской делегации «Чайли»-«Физул», служивший в УПА, позднее перешёл к советским партизанам.

На первом шабаше собравшиеся трусливо скрывали свои реальные имена. Это можно объяснить страхом перед ответственностью. Но чем дальше "деятели" удалялись от СССР, тем больше смелели.

Чтобы понять, что за сброд объявил себя борцами с Советским Союзом, можно пробежаться по персоналиям:

Нынешние герои Украины

1. Стецько Ярослав - президент АБН в 1946-1986 гг., преступник-экстремист, осужденный в Польше, референт по идеологии ОУН, который отстаивал необходимость экстерминации  евреев по нацистскому образцу.
Вона пішла переможницею
2. Стецько Ярослава (урожденная Музыка)  - президент АБН в 1986-1996 гг., единомышленница, боевая подруга и жена существа, описанного в первом пункте. На фото - с господином Чан Кайши в Тайбэе.




3. Побигущий Евгений - ваффен-штурмбаннфюрер СС. Командир полка Дивизии СС "Галичина".

4. Клячкивский Дмитрий (Клим Савур) руководитель Службы безопасности УПА*, садист, использовавший жесточайшие методы пыток своих и чужих, патологический шовинист и русофоб, призывавший "рубить головы русским", организатор и руководитель акций по истреблению поляков на Волыни .

5. Островский Радослав - белорусский коллаборант, начальник управы Минского округа во время нацистской оккупации, бургомистр Брянска, Смоленска и Могилёва. Полсле войны сбежал в США. Умер в 1976 в Мичигане.

6. Каюм Вели (как он именовал сам себя - Вели Каюм-хан) - туркестанец, вставший под знамена Третьего рейха. Он в 1942 году Розенбергом был назначен президентом Туркестанского национального комитета, который управлял Туркестанским легионом вермахта (Turkistanische Legion). После войны околачивался в ФРГ. Умер в 1993.
Фердинанд Дюрчанский.jpg
7. Дюрчанский Фердинанд - член коллаборационистского словацкого правительства Йозефа Тисо. Пытался организовать сопротивление Советским войскам до самого конца, пока в 1945 году не пришлось бежать в Австрию. В следующем году он перебрался в Ватикан, где организовал «Словацкий комитет действия». В 1947 уехал в Аргентину и, наконец, с 1952 поселился в Мюнхене, где и помер в 1974.

8. Фаркаш де Кисбарнак Ференц - командир венгерских военных формирований, боровшихся на стороне нацистской Германии. Генерал VI венгерского армейского корпуса.





Ну и эпилог, как всегда, в виде фарса.

3 декабря 2016 года в Будераже состоялась "Научно-практическая конференция «Антибольшевистский блок народов как предпосылка создания единого фронта против кремлёвской агрессии». Участвовали: глава администрации Здолбуновского района Сергей Кондрачук (он же зампредседателя районной организации партии «Наша Украина»), депутаты Верховной Рады Александр Дехтярчук (от партии «Блок Петра Порошенко»), Олег Медуница (от партии «Народный фронт»), председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров (ноу коментс) и прочая похожая шобла. Было объявлено, что на конференции в Будераже присутствовали представители России, но ни один из них не был назван по именам, только сообщили об их присутствии в зале.