Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dok_zlo_1 ([info]dok_zlo_1)
@ 2013-03-09 11:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Процесс "узаконения"
Если Вы не идете к бюрократам, они идут к Вам, вернее к вашим кошелькам, нервам и времени.

Эпопея с отключением газа уже почти закончена, газ включили. Кто испугался их напора - что то там платил и переделывал. Кто нет- нет. В общем как обычно, за одним малым исключением.

Года четыре назад, стала течь у меня колонка, что то в ней прохудилось. Вызвали газовщика (из официальной конторы) тот покрутил носом, и рёк, что отремонтировать оно конечно можно, но оно опять ломаться будет...а вот новую поставить... и мол сам все привезу установлю и т.д. Ну понятно, чел хочет честно заработать, почему нет? Мне новая колонка, ему профит, все довольны.

Почему на это нельзя было соглашаться?

"при замене газовых приборов - согласно ПБСГУ (?) -необходимо вносить изменения в исполнительно техническую документацию


Если это частный сектор-есть готовая схема газоснабжения жилого дома№...(1ый- экземпляр у абонента ,2ой- в архиве днепрогаза)- в эту схему допускается вносить изменения на основании технических условий на замену газприбора.

Если это - квартира- то готовой схемы(в архиве днепрогаза) не существует ,а есть только, типовой проект газоснабжения многоквартирного жилого дома,в котором обозначены типовые приборы 40летней давности, что бы внести изменения, в исполнительно техническую документацию на газоснабжение жилой квартиры - её(документацию) сначала необходимо изготовить.

Для изготовления "ИТД" - необходимо получить технические условия на замену(установку)газового прибора.
Для т\у необходимо:

  • 1 право собственности

  • 2 паспорт владельца

  • 3 техпаспорт бти.

  • 4 Справка о составе семьи

  • 5 справка о долге

  • 6 акт+развёртка от печника о очистке и проверке д\к и в\к

  • 7 паспорт прибора(нового)

  • 8 заявление - прошу выдать т\у на замену прибора( пг,впг,котёл).

После получения т\у - проект газоснабжения(проектная группа днепрогаз - володарского 5,.4этаж), на основании проекта выполняются демонтаж,монтаж,приёмка,инструктаж,пуск газа в прибор,сдача в архив.
Устанавливать и обслуживать газовые приборы должны специалисты городского газового хозяйства.
Найдено тут, спасибо [info]wbdcg@lj

Помимо беготни, очередей и нервов, вымогателям придется заплатить. Сумма примерно равна 1/2 зп доктора или 4/5 средней украинской пенсии. За их труды.

Путем опроса соседей удалось выяснить, что все "изменения" в их квартирах тоже делались работниками днепрогаза, и часто так же как и у меня по их же инициативе.









(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]cu3uf@lj
2013-03-09 09:08 (ссылка)
Вспомнил про тексты, написанные кровью. К чему бы это? Проблема в том, что раньше все эти проекты ничего не стоили, а сейчас капитализм - за всё плати. А проекты дороги из-за монополизации рынка одной конторой. А с монополией способно справиться только государство, а государство тоже фальшивое, так как финансируется этой монополией.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maerowdm@lj
2013-03-09 10:13 (ссылка)
Согласен. Все это нужно для нашей же безопасности. Только шкуру-то зачем драть?

У меня было нечто похожее, но попроще. Пришли в очередной раз проверять газовое оборудование (плиту). Говорят шланг надо менять.
- Зачем?
- По каким-то новым законам должен стоять другой.
- Что надо делать?
- Написать заявление, купить шланг (100 руб), мы придем и заменим (600 руб)
- А нельзя мне самому заменить?
- Нельзя.
- Этот (имеющийся) шланг вы ставили?
- Мы.
- Я за обслуживание плачу?
- Платите.
- Долги есть?
- Нет
- Обслуживайте.
Мнутся, переглядываются.
- Мы можем свой шланг принести, но за замену надо все равно заплатить.
- Меняйте чего хотите, платить ни за что не буду.
- Отключим газ.
Попросил (очень вежливо) покинуть аудиторию и сказал, что в следующий раз пущу на порог только с судебным решением.
Прошло пол-года, никто не приходит, не звонит, не отключает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]cu3uf@lj
2013-03-09 11:35 (ссылка)
"Отключим газ" - от этих фанатов "Бриллиантовой руки" нет прохода.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maerowdm@lj
2013-03-09 11:37 (ссылка)
Во-во :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dok_zlo@lj
2013-03-09 11:51 (ссылка)
это должно стоить в 8 раз меньше и решаться через интернет. во тогда для безопасности нашей. сейчас для ихней обезопасивает их от порока бедности

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maerowdm@lj
2013-03-09 12:32 (ссылка)
Именно.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -