Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dok_zlo_1 ([info]dok_zlo_1)
@ 2014-02-08 11:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Морфин и здравый смысл.


Когда я говорил, что российская и украинская системы здравоохранения во многом копирую друг друга, я немного покривил душой, копируют только то, что вредит врачам и пациентам... а так нет.

Например, на Украине уже больше года как зарегистрирован и разрешен к медицинскому применению препарат Морфина сульфат в таблетках, на наркоманов как это впечатления не произвело, по крайней мере я не слышал что бы это как то повлияло. Во всяком случае ставить интересы онкобольных ниже интересов больных наркоманией как то неправильно.

А в России так:



Зла не хватает


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]peebody1970@lj
2014-02-09 15:11 (ссылка)
Ваш случай был необычный, потому, что Вы - врач. И все же промедол Вам всучить умудрились прежде, чем МСТ назначить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]morita@lj
2014-02-09 15:15 (ссылка)
нет
лекарства получали не на меня
получала их тоже не я
промедол она получила в порядке подбора терапии,так как начались галлюцинации,по поводу которых мнения разошлись-то ли они собственно от основного заболевания,то ли от трамадола,и опытным путем выяснили,что это таки трамадол

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]peebody1970@lj
2014-02-09 16:16 (ссылка)
от промедола тоже возможны галлюцинации. особенно у дегидратированных больных.
а по поводу выписки наркотических анальгетиков в питере все очень неоднозначно - зависит от поликлиники и конкретного участкового. знаю только, что партию просроченной фендивии сожгли на костре прямо на базе

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]morita@lj
2014-02-09 16:18 (ссылка)
да,знаю,за гидратацией следили
вероятно,нам просто очень повезло
в провинции-вот где жопа творится полная

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -