Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dok_zlo_1 ([info]dok_zlo_1)
@ 2014-03-18 17:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Жертва акул журнализма...
Был на вызове. Бабушка. Пенсия и до того не очень то шикарная (чуть больше 1000 гривен) в связи с последними событиями превращается в ничто. Опрятная бедность. Ходит только по квартире, сама, родственников нет. Приходит соцработник - ходит за неё оплачивать коммуналку, в магазин и аптеку (Ой, Вы мне только дорогого не назначайте) .... Черно/белый, работающий телевизор, давно таких не видел. Смотрит практически весь день, переживает, нервничает...хронические болячки - обостряются. Война. По всем каналам куда то едут танки, тащат пушки, палят, тренируясь и демонстрируя мощь пулеметы, бодро рапортуют слегка помятые военачальники..."но и своей вершка", "земля будет гореть под ногами", "мобилизация"...Узурпастор в камуфле.

"Я же русская, я чувствую себя виноватой". Укрканальиы. Других нет. Чувствует виноватой - себя. За то что русская. За то что проработала честно всю жизнь на украинской земле. Виноватой. О как. Успокоил, говорю, я только с улицы, там войны пока нет, сказал телевизор смотреть поменьше, спать ложиться пораньше. В больницу - отказывается. Лечение прописал - завтра еще коллег терапевтов и аллергологов напрягу. Тянется в схованку - пытается дать мне две двадцатки - за то что пришел и выслушал. Сбёг.
Вышел и прихватила меня стенокардийка... давно не было, но таблетки всегда в кошельке, я ж по крови и духу украинец, а значит запаслив, бережлив и предусмотрителен. Кто б меня уберег от судьбы такой.

Не уважаемые самозваные укрополитики, спонтом эксперты, на раз политологи, не предвзятые, "не пред оплаченные" укржурналисты и иные контентонаполнители украинского телебачення. Об стену, а? С разгону! Сразу! Сейчас! А вам за это в Аду скидка выйдет, лет тыщ так на десять. Соглашайтесь, хорошая же сделка.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]yashika_mat@lj
2014-03-18 23:27 (ссылка)
Их очень жалко на самом деле :( Жесточайшая промывка мозгов, просто жесточайшая. Сестра из Керчи регулярно с юморными комментариями присылала записи с укр.ТВ - просто не знаешь, плакать или смеяться. Они там РЕАЛЬНО уверены, что Крым захватила российская армия и сгоняет население на референдум прикладами автоматов! Что бастующий Донбасс и Харьков - это роплаченные бабушки и тетушки, целыми поездами завезенные из Москвы.
Киевляне заняли позицию "ничего не слышу-ничего не вижу" и тупо не хотят признать простой истины - Крым никогда не хотел Украины, она для него - чужая земля, и к России Крым все равно ушел бы при любой возможности даже с экономическими потерями т.к. "вернуться домой" - это была мечта, которая перекрывала все практические аспекты. Я и сама с детства (пока ежегодно по 4 месяца в год жила в таманской станице) помню отношение к этому вопросу: даже 5-летние дети на вопрос "Где хотите жить, когда вырастите?" хором отвечали "В Москве", а взрослые в самые жопные для России времена говорили: "Ничего, прорвеМСЯ". Я не поклонница Путина, но то просто факт из моей жизни, который я не могу отрицать.

Объяснять это майдановцам бесмысленно. Они сейчас в объяснимом режиме психологической защиты: как кролики, поджали уши и громко повторяют "ничего-не-слышу-ничего-не-слышу-ничего-не-слышу-Майдан-оккупация-Путин-оккупация..." Потому что иначе придется признать: иллюзии начинают рушиться. А попой о разбитую брущатку - это больно...

Вы в Германии? Что видите по немецким ТВ?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -