Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dok_zlo_1 ([info]dok_zlo_1)
@ 2011-03-26 16:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Судьба стрелочника.
Новый поворот в деле о невыезде неотложки из райцентра Петриковки в село Елизаветовку, из-за чего от приступа эпилепсии умер 30-летний мужчина. Тогда вину за ЧП возложили на фельдшера «скорой» и завели на него уголовное дело. Как оказалось 7 марта подследственный умер.

«Сердце не выдержало — ему было 70 лет, под стражу его не взяли, вышел, пришел домой с рынка и умер. Он очень переживал из-за следствия, поскольку по моей информации, ему руководство ценральной райбольницы приказало сказать, что для машины нет бензина, а потом вину на него свалили», — рассказал сельский голова Елизаветовки Максим Голосной.





Человек 70 лет...семидесяти. Вместо того что бы в скверике играть в шахматы с другими пенсионерами, работает на селькой скорой. На которой "все есть"... становится разменной пешкой в разборках между областной и районными администрациями. Не удивительный исход.

Похоже все те (не только врачи, а буквально все) кто еще по какой то немыслимой дури вместо попила, мерчайданзийга, менджеризма и прочего бесполезного безделья еще немножечко где то занят хоть чем то полезным, должны быть готовы к роли стрелочника.

Это такое направление сейчас. На работе медсестра манипуляционной, которую трясла две недели санстанция, на предмет выявления нарушений (тех приказов и правил с которыми никто не ознакамливал, и которое в половине случаев противоречат друг другу, а в другой половине не выполнимы физически) была сильно удивлена первой зарплате подрабатывающей дочери-студентки, которая два дня в неделю расставляет товары на полке, чтоб красиво стояли...и получает столько же столько и мама.

И введение понятия "плохой практики" не спасет - http://community.livejournal.com/doktor_killer/1727912.html


все меньше и меньше есть желание заниматься чем то медицинским...







обзор ссылок - http://dok-zlo.livejournal.com/765717.html


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]michael_077@lj
2011-03-26 13:11 (ссылка)
В Москву вбухивается рекордное количетво денег на медицину, предназначенную для работоспособного населения. Не понимают балбесы, что население резко стареет и пенсионеру банальная помощь потребуется десять раз в год. А работающему челу - раз в пять лет ВТМП. И этот перегиб приведет к новому витку смертности.
В селах за 30-50 км от столицы более трети населения не имеют свободного доступа к медицине. Хотя по нормам - все ОК.
Вызвал недавно скорую к соседу с ожогом в деревню. Приехала пожилая фельшер. Поинтересовалась нет ли у нас градусника. Градусник мы нашли. Посмотрела на рану - проедложила пожевать сырой картошки и наплевать на нее. После предложила и ЦРБ съездить.
Про Колионовскую больницу по всей округе ходят нелепые слухи. Скоро отпишусь об этом отдельно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dok_zlo@lj
2011-03-26 13:27 (ссылка)
я очень надеюсь что у вас получится.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -