Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dok_zlo_1 ([info]dok_zlo_1)
@ 2012-01-18 11:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Черные трасплантологи есть. Потерпевших нет.
год и три месяца за решеткой без суда.... год и три месяца больные без врача... год и три месяца "разбираются". впрочем именно то что год и три месяца скорее всего и потенцирует безусловный от вины обвинительный приговор. иначе сильно мундир пострадает, а этого ой как не любят...

17.01.2012
Потерпевшие так и не пришли на суд


Бывший врач-хирург института хирургии и трансплантологии им. А. А. Шалимова (Украина) Владислав Закордонец и двое его коллег-анестезиологов должны были задать свои вопросы потерпевшим по делу "чёрных трансплантологов", сообщает ТСН. Те утверждают, что медики и еще трое вербовщиков силой заставили их продать почку за 10 тысяч долларов. Медики уверяют, что никого не вербовали, законов не нарушали.

Именно пострадавшие должны были рассказать свое видение истории "черных трансплантологов". Еще до начала судебных слушаний милиция уверяла, что органы люди продавали не по своей воле.


Адвокат Закордонца Игорь Иванов говорит, что вот уже год и три месяца на общение с потерпевшими за решеткой ждал и его подзащитный Владислав Закордонец. Трансплантолог, мол, уверен в неправдивости этих показаний.


Журналистов в зал суда не пустили. Судьи запретили находиться на слушаниях посторонним. Из-за "тяжести" статьи.


По версии следствия, сначала искали желающих продать почку. Затем в Израиле подыскивали зажиточных пациентов, нуждающихся в пересадке. Оперировали в Азербайджане. Там закон позволяет делать трансплантации не от членов семьи. А вот в Украине это - подсудное дело, настаивает обвинение.


У трансплантологов своя версия. Мол, они лишь проводили операции по заказу азербайджанских клиник. Имели на руках официальные контракты, а о происхождении почек не спрашивали. Правда, озвучить свою версию не смогла ни одна из сторон.


"Никто из потерпевших не явился, суд решил осуществить привод", - рассказал адвокат защиты Богдан Павлюк.


Адвокаты защиты уверены, что пострадавшие боятся. Ведь если их свидетельства признают ложными, то они и сами могут оказаться за решеткой. Обвинение, в свою очередь, от комментариев отказалось. Слушание перенесли на неделю. Тогда пострадавших в суд будет доставлять уже милиция.


Фото с сайта ru.tsn.ua



Источник



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]seadevil001@lj
2012-01-18 10:37 (ссылка)
Нефиг ввязываться в сомнительные дела. Думаю, оправдают, особо не за что хирурга сажать - не организатор. Но урок надо вынести - нефиг ездить в мутные страны, делать мутные операции.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dok_zlo@lj
2012-01-18 16:59 (ссылка)
так если никуда не ездить - ничего не делать....на попе паутина вырастет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]seadevil001@lj
2012-01-18 23:31 (ссылка)
В Европы надо, в хорошие азиатские страны.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -