Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2008-01-05 08:49:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Джагернаут 2008: сиквел
(Продолжение. Начало — здесь).
А сиквел уже совершенно безо всяких нацменьшинств, смущающих взор Холмогорова.
Есть у нас такой продвинутый православный мыслитель [info]abbatus_mozdok@lj.
Определяющий себя как hiero-monahos Theognost, sacerdos.
Который на полном серьёзе проповедует, что внематочная беременность — это уникальный шанс православной женщине повторить подвиг Христа.
То есть прерывать её медицинским способом ни в коем случае нельзя.
Женщина, с которой случилась внематочная беременность, должна отказаться от прерывания по религиозным показаниям и умереть достойно, вместе с плодом.
Потому что так Бог судил. Заронил в неё внематочную жизнь — значит, хотел такого исхода. Мученичества. Креста. Оп-ля, приехали.
И вот уже статья на Православном медицинском сервере
И разъяснения для слабо втыкающих в ЖЖ.

Курды, говорите? Таджики узбеки? Да шоб я так жил. Православный священник даёт всем верующим женщинам рекомендацию на преднамеренный, осознанный изуверский суицид в случае внематочной беременности. Такая вот фетва. Подотрись, Холмогоров. Будущее в надёжных руках.
Рукоподаю Новгородской областной прокуратуре.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]sovok4ever@lj
2008-01-06 02:21 (ссылка)
если желаете, то пройдусь по разным журналам, где вы отметились и насобираю ссылок.
но прямо сейчас могу вам сказать, что называя людей лжецами, хамами, идиотами и т.д. не прибавляет вашим аргументам ни убедительности, ни красоты - что бы эти люди не говорили.
насчёт криков - возможно, вы просто не в курсе, но в сети использование ЗАГЛАВНЫХ букв для написания целого слова или предложения считается именно криком и уж тем более выделение при этом текста красным цветом.

вас, полагаю, искусству диспута обучали?
разве кто-нибудь отменял аксиому "неправ кричащий"? (не поручусь за точность цитаты, но смысл именно таков - повышают голос те, у кого нет адекватных аргументов).

если вы считаете, что правы, то зачем вообще спорить?
не питаете же вы надежду переубедить несогласных с вами.
вот в пылу спора и появляются разные ляпы вроде незабываемого "батальонов мучеников" и тому подобные перлы.

так что, если позволите дать вам совет, сворачивайте эти многочисленные дискуссии, поберегите здоровье.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

давайте без передергиваний?
[info]abbatus_mozdok@lj
2008-01-06 02:56 (ссылка)
Эпитеты ПЕРВЫМИ начали раздавать как раз мои недруги, хотя я их прощаю..

про мучников - почитайте историю Церкви, так в первые века действительно за иной день казнили сотнями христиан, целые батальоны. К примеру, так в Севастии власти замучили - ребуя отречься от Христа - именно ПОЛК мучеников

спасиюо, и вам всего доброго

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: давайте
[info]sovok4ever@lj
2008-01-06 03:25 (ссылка)
ответ хамством на хамство остаётся хамством, к сожалению.

"батальон" - термин военный как-никак и во времена императора Линикия не существовал.
полк же христиан, замученных в Севастии, был единственным войсковым соединением, причисленным к мученикам.
если я ошибаюсь, то приведите ещё примеры, пожалуйста.

надо сказать, рад, что вы можете таки вести разговор в нормальном тоне, несмотря на то, что я вас таки пытался оскорбить.
за что искренне извиняюсь.

если желаете продолжить диалог, то милости прошу в мой журнал, потому как находимся мы сейчас на чужой площадке.
ну, а если нет - то и вам всего доброго, да хранит вас ваша вера.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: давайте
[info]abbatus_mozdok@lj
2008-01-06 03:36 (ссылка)
ну батальон - собирательн. образ!
Речь шла о том, что сами ХРИСТИАНЕ как бы ЕДИНЫМ ПОЛКОМ шли на мучение - ведь именно тогда и пошло сравнивать нас с воинами, кгда всех хрстиан споком пучились, а они словно сражались с болью...

Извинения принимаются. И прошу вас: задумайтесь, ведь я тоже не из металла, зачм же начинать все с оскорблений? не проще ли придти челдовек и СПОКОЙНО задать вопросы?


На дискуссию уже нет ни сил ни времени


Храни нас всех Христос!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: давайте
[info]sovok4ever@lj
2008-01-06 03:48 (ссылка)
собирательный, так собирательный.
в конце концов, это не столь важно.
лишь бы все были здоровы, а слова, они слова и есть.

прощайте, отче.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -