Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2008-01-22 11:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вражина: уточнение по impersonation
По поводу только что анонсированного здесь обзора Анны Вражиной, считаю нужным дать арифметическое уточнение.
Вражина пишет:
В устроенном Носиком опросе "Как следует поступить с поддельным аккаунтом от имени Геннадия Бачинского?" приняли участие больше 2 тысяч ЖЖ-юзеров. Почти тысяча из них (42 процента) высказались за то, чтобы удалить журнал за нарушение ToS. Это и было сделано во вторник 15 января.
Это совершеннейшая неправда.
За удаление виртуала, содержащего нарушение ToS, однозначно высказались 72,8% проголосовавших, или 1743 человека из 2395 участников опроса. Согласимся, что 72,8% — это не 42 процента, а 1743 — не почти тысяча. Другой вопрос, как распределились эти голоса. 1003 человека (57,54% из сторонников саспенда) заявили, что для этого не требуется ничьих обращений; достаточно администрации ЖЖ знать о самом факте impersonation, чтобы принять меры к нарушителю. 231 участник опроса (13,25%) считает, что для принятия мер важна такая формальность, как наличие жалобы от кого-либо из пользователей ЖЖ (заметим, что политикой ЖЖ не допускается приём подобных жалоб). Ещё 509 человек (29,2% из поддержавших саспенд) полагают, что политику ЖЖ по поводу приёма жалоб надлежит пересмотреть, допустив рассмотрение запросов от третьих лиц, если они в состоянии доказать, что являются законными представителями потерпевшего.

Лично я согласен насчёт пересмотра политики, т.к. признание полномочий законного представителя есть вопрос не внутренних правил ЖЖ, а соблюдение действующего закона, с которым любому юрлицу надлежит быть в ладах; в ToS приоритет действующего законодательства перед внутренними правилами ЖЖ также прописан прямым текстом. Однако же моё личное мнение — не повод для изменения policy; куда важней позиция квалифицированных юристов ЖЖ, которые, надеюсь, дадут по этому поводу своё заключение.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]dolboeb@lj
2008-01-23 11:18 (ссылка)
Живой персоной в данном случае является любой legal representative умершего.
Что в случае смерти человека вся его семья теряет право на доброе имя - это Ваш личный бред.

Приятно наблюдать, как схлопнулась Ваша пися. Скоро, глядишь, почернеет и отвалится совсем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]u_menya_hui64cm@lj
2008-01-23 11:48 (ссылка)
Носег! Ну что за пошлятина, "пися"? Пися это до полового созревания. Чо стесняться-то? ХУЙ!
И никуда он не схлопнется. Черточку очередную уберу и перейду на 3-значные цифры.

Про имперсанализэйшн я спорить не хочу, но ваш ответ даже на отмазу не канает - я не про честь и достоинство говорил, а про то, что в полиси четко прописано слово живой. Баченске уже не живой. Всё остальное - ваши манипуляции текстом ТоС и неверная трактовка однозначных постулатов полиси.

Ну да не это меня беспокоит. А беспокоит меня вот что: мало того, что вы за глаза назвали меня известным троллем (что само по себе неверно; я хоть и двачую периодически, и на севенчане с самого его появления, но я никакой не тролль, а самый обыкновенный блоггер, хоть и развлекаю изредка себя разными флэймами; так что уж воздержитесь пожалуйста), так ещё и приписываете мне чужие выходки!

Во-первых, я не создавал никаких ген бачинских, бачинких ген, нотбачинских и прочих.
Во-вторых, с какой стати вы беретесь решать какой из моих виртуалов имел успех, а какой нет? Вы же из всех из них знаете только про а_погодина. Откуда берутся такие глупые заявления как "но насколько я знаю ни один из его виртуалов так и не пользуется популярностью"? Да у меня только на одном единственном баченском было 600 упоминаний в яндексе(учитывая посты и комменты) за один единственный день!
В-третьих, вы тут давеча (давно на самом деле) забанили кого-то, явно перепутав со мной, я не вникал в ситуацию, но смешно получилось))) IP у меня динамический, проксями пользуюсь редко, под рутами не сижу вообще - но чтоб не попутать - проверяйте мыло. А то мне даже неловко за вас.

До свидания!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -