Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2008-05-06 00:49:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: amused

Nestlé уничтожит 200.000 подарочных дисков
Прекрасную историю про русское Nestlé прочитал в самолёте по пути из Рима.
Оказывается, русский филиал швейцарского гиганта, напуганный азербайджанскими угрозами бойкота, остановил по всей России отгрузку в торговлю 200 000 упаковок Kosmostars и Nesquik с дисками «Занимательная наука — путешествия». За три недели все диски будут уничтожены. Розничная цена каждого из уничтожаемых дисков — 125 рублей, пишут Ведомости. На сайте производителя сказано, что 119. Как бы то ни было, обидный для азербайджанцев контент создан компанией Dorling Kindersley, и его свободному распространению отдельно от завтраков Nestlé ничего не угрожает.

Могу себе представить, какой бы поднялся хай, если бы решение об уничтожении 200.000 дисков с путеводителем от Dorling Kindersley приняли не в ООО «Нестле Россия», а в Nestlé USA, например.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]i_crust@lj
2008-05-06 01:16 (ссылка)
Абсолютно и безоговорочно согласен.
Юристы компании, создавшей справочник, могут еще и постараться грамотно наехать на Нестле.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2008-05-06 01:38 (ссылка)
Ну, наезжать - это вряд ли.
Но и деньги они совершенно точно не вернут.
Протест азербайджанца против версии путеводителя DK не может служить законным основанием для возврата тиража по рекламации, если договор между ООО Нестле Россия и "Новым диском" грамотно составлен.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]i_crust@lj
2008-05-06 01:42 (ссылка)
Мне кажется, у Нестле должно хватить ума не просить деньги назад (если, конечно, они уже оплатили весь тираж - а вот это большой вопрос)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2008-05-06 01:44 (ссылка)
Я о том и говорю, что если они вдруг НЕ оплатили, то договор с их подписью as good as money, поскольку письмо возмущённого азербайджанца не может быть никак прописано в условиях расторжения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]i_crust@lj
2008-05-06 01:47 (ссылка)
Это точно. На форс-мажор точно не тянет, содержание контента вряд ли детально прописано в договоре, тем более что Dorling Kindersley, в общем-то, в контенте не соврала.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2008-05-06 02:07 (ссылка)
Я даже больше скажу.
Контент не создавался по заказу Нестле.
Компания купила готовый продукт, давно доступный на рынке.
То есть бачили очи що купували.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -