Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2004-09-28 18:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Суд закончился
я и судья Журавлева. Фото: Норвежский Лесной
Коротко. ImageЛьву Исааковичу Сигалу было засчитано техническое поражение в связи с неявкой. Хотя опоздал он всего на 15 минут, судье Журавлевой вполне хватило этого времени, чтобы постановить, что истец не заинтересован в защите своего права, и отказать ему в удовлетворении иска. Агентство REGNUM в целом верно отразило ход и результат процесса.

К началу судебного заседания в зале находились, помимо ответчика, человек 8 журналистов из разных московских изданий, представительница пресс-службы «ДОН-Строя» инкогнито. Судья Журавлева провела конферанс, зачитав вкратце иск и весьма любезно растолковав мне и прессе правовые нюансы гражданского производства. Затем она констатировала отсутствие истца и невозможность рассматривать дело в его отсутствие. Особенно судью возмутил тот факт, что истец проигнорировал заседание вторично. Как впоследствии выяснилось, повестка на первое заседание, которую суд приобщил к делу, была липовой.

В связи с повторной неявкой истца судья продиктовала секретарю свое постановление об отказе в иске. Она уже заканчивала диктовать, когда в зал вошли истец с супругой и два лжеюзера для моральной поддержки. Тут судью Журавлеву словно подменили: из спокойной и доброжелательной очкастой тетки она превратилась в фурию. Напрасно истец пытался объяснить ей, что проколол колесо на Тверской, что не получал повестки на предыдущее слушание (святая правда: я и на это слушание не получил), что подпись на почтовом извещении - не его... Судья сказала, что протокол написан, решение является окончательным, и обжалованию не подлежит.

Крайне разочарованные таким исходом истец и ответчик договорились повторить эксперимент в Хамовническом райсуде. ГПК, оказывается, разрешает рассматривать такие дела по месту жительства не только ответчика, но и его лысой кошки, если лысая кошка не возражает, за исключением случаев, предусмотренных ст.ст. 27,28 и 30 оного кодекса.

Так что продолжение следует.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]spectr00m@lj
2004-09-28 05:12 (ссылка)
Что то я не совсем понял. Из-за чего собственнно весь сыр-бор ?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2004-09-28 06:42 (ссылка)
Слушается вопрос: может ли человек, написавший в ЖЖ "Смотрел Человек-Паук. Говно", быть привлечен к суду компанией Sony Pictures и приговорен к оплате всех убытков этой компании, связанных с его нелестным отзывом (недопроданные билеты, кассеты, диски, отток инвесторов, падение курса акций етс).

Что такое возможно в отношении СМИ - доказывает хотя бы иск Альфа-банка к Коммерсанту.
Возможно ли такое по поводу ЖЖ - мы сегодня пытались заставить судью Журавлеву решить. Она не поддалась на провокацию.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]spectr00m@lj
2004-09-28 06:44 (ссылка)
Вы что издеваетесь ? Это же бред ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dolboeb@lj
2004-09-28 07:01 (ссылка)
Ну да, бред.
Но пока суд не постановил, что это бред, подобные иски могут приниматься к рассмотрению и рассматриваться.

После того, как у нас будет судебное решение, в следующий раз ответчик с ним сможет на предварительном слушании просить судью отклонить иск, не рассматривая.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]spectr00m@lj
2004-09-28 07:14 (ссылка)
Складываеться мнение, что людям просто заняться нечем.
Или просто хотят к себе внимание привлечь :))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sorex@lj
2004-10-01 00:51 (ссылка)
Г-н Носик, отвечая на Ваш вопрос о существе дела, подменил тезис. В его описании это действительно бред. Адекватное представление о существе дела Вы сможете составить, прочитав моё исковое заявление http://www.livejournal.com/users/sorex/57174.html

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -