Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dolboeb ([info]dolboeb)
@ 2006-10-07 22:51:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Убийство Политковской: cui prodest
Имя заказчика убийства совершенно очевидно, достаточно просто владеть некоторыми общедоступными фактами.
Приведу их здесь, for the public record.
Факт номер один. Покуда премьер-министр Чечни Сергей Абрамов вплотную занимался расследованием вопроса о том, кто, как и где вымогает в Чечне деньги "на восстановление республики", на него постоянно совершались покушения. Последнее - с автокатастрофой - было, помнится, пятым по счету. И самым успешным. Абрамов вышел из игры.

Факт номер два: За полтора часа до смерти Анна Политковская рассказала в интервью "Кавказскому узлу" о своих последних разысканиях. Они были посвящены - surprise! - тем же самым механизмам вымогательства денег, коррупции и казнокрадства, которые искал в своё время Абрамов (и, на беду свою, находил). Политковская имела несчастье заявить публично, что располагает документами, позволяющими восстановить всю коррупционную схему финансирования "чеченских нацпроектов". Судьба журналистки была решена.

Факт номер три: разумеется, если б дело ограничивалось интервью Кавказскому узлу, Политковская была бы сейчас еще жива. К сожалению, накануне она успела рассказать об этом в интервью радиостанции "Свобода". Да и наверняка у людей, планам которых могло помешать её расследование, есть и свои источники информации, позволявшие им узнавать о текущих интересах и творческих планов покойной.

Нельзя не отметить джигитскую удаль, с которой заказчик приурочил долгожданный "факт ликвидации" к светлому государственному празднику. Не сомневаюсь, что Политковская сойдет ему с рук так же легко, как простился его отцу джихад, объявленный России. Ведь ложных следов, по которым можно пустить следствие — хоть отбавляй. Отдельно прибавится прокуратуре работы в Интернете. Надо ж теперь найти ту картинку с призывом к ликвидации Политковской и затаскать по допросам пару дюжин других её фигурантов. И "ментовский" след тоже очень продуктивный: стреляли же из Макарова! Что до конкретного исполнителя убийства, то, думаю, кастинг на роль его трупа уже начался в моргах чеченских больниц.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]davidov@lj
2006-10-08 07:44 (ссылка)
Национальность по юмору.

Вообще, конечно, удивительного мало. Пидоры, например, считают, что каждый мужик - немножко пидор. Это помогает им хотя бы мысленно ассоциировать себя с нормальным большинством. Поэтому так трогательно читать, что наш дежурный дворник дядя Миша - на самом деле еврей, потому что имя у него исконно еврейское. И не догадывается ведь, дурачок.

Вы знаете, я вовсе не являюсь антисемитом по убеждениям. Мне приходится.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kala_hansa@lj
2006-10-08 07:49 (ссылка)
Господь с вами..
Носить семитское имя ещё не есть-быть евреем:)
У меня вот имя греческое-Елена:)
Я все к тому, что прежде чем писать что-то, нужно над своим именем поразмыслить и хотя бы поменять его, что ли?..
Ну, что бы более правдоподобно звучал пост;)
А кем вы там являетесь, мне пофиг, чесслово:)
Я например находила общий язык даже со скинхедами.
Главное ведь-уметь диалог поддержать, не переходя на стиль трамвайного быдла.
У вас пока это неочень получается, смею заметить:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]davidov@lj
2006-10-08 08:08 (ссылка)
У меня никогда не возникало желания размышлять над своим именем, а тем более, его менять. Я не разделяю страстей озабоченных евреев.

А диалог у вас поддерживать получается крайне плохо. С грамотой вы не дружите, а это - первый признак быдла, которое даже в трамвай пускать должно быть противно.

До свиданья, и идите на хуй.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kala_hansa@lj
2006-10-08 08:13 (ссылка)
Мелко, Хоботов! (с):) Опечатки с грамматическими ошибками сравнивать..
Изучайте страсти озабоченых русских:)
На хуй схожу, обязательно:)
И вам того желаю) Хотя, судя по обиженому тону, вас на него в детстве сажали неоднократно, раз вы такой, до истеричности злой:))
Бывайте, гений:))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eviga@lj
2006-10-08 08:28 (ссылка)
кхм, я почему-то знала, что ваш этот "диалог" примерно так и закончится. Эхх... Вот думаю. Смысл затевать разговор, чтобы птом в итоге послать друг друга и остаться при своем мнении.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kala_hansa@lj
2006-10-08 08:32 (ссылка)
:)
Как говорится, кто к нам с чем зачем, тот от того и того (с)
Не я к нему пришла с "диалогом".
Он изначально хамить начал.
Так и закончилось.
Чем мельче доводы, тем крепче выражения. Не помню-кто сказал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tovik@lj
2006-10-08 20:17 (ссылка)
>> Он изначально хамить начал.

"Мама, он первый начал!"
Детский сад .)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kiwibird@lj
2006-10-08 09:11 (ссылка)
Чтобы потом в своём жж дать ссылку с напутствием: "Полюбуйтесь на придурга в камментах"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eviga@lj
2006-10-08 13:14 (ссылка)
ооо какие люди ))))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tovik@lj
2006-10-08 20:16 (ссылка)
Одна из многочисленных форм сетевого досуга: срать друг другу на мозги .)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tovik@lj
2006-10-08 20:14 (ссылка)
>> Я все к тому, что прежде чем писать что-то, нужно над своим именем поразмыслить и хотя бы поменять его, что ли?..
И сделать пластическую операцию, ага.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -