куда уходит белый цвет, когда тает снег? - The Eternal Castle [REMASTERED] [entries|archive|friends|userinfo]
domachevsky

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

The Eternal Castle [REMASTERED] [Mar. 9th, 2019|11:21 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Linkжалуйтесь

Comments:
[User Picture]
From:[info]domachevsky
Date:March 10th, 2019 - 12:25 pm
(Link)
ну. насколько я помню историю там все еще проще было: их купил и поглатил целиком вентиль на стадии демки, запихнул их (сколько их там было) в один из отделов и они уже пилили портал под соусом халфлайф вселенной, которую им подсунули и с ресурсами и прочеми фишками жирной студии. то есть их купили по сути только ради одной вот этом портальной гиммики которая, кстати, у них еще и выглядила херово а-ля данжн кипер. а дальше уже история. тоесть процент вклада в конечный результат от тех сам ребят может и вообще быть нулевым на самом деле. их могли и уволить через месяц, а идею оставить себе. то что они сами бы не смогли это инфа сотка
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:March 10th, 2019 - 12:30 pm
(Link)
ну да, я это и имел в виду: просто купили идею, а команда шла в нагрузку, и нахуй никому была не нужна.

с другой стороны — всё-таки купили, а не просто запилили своё. парни какие-то деньги за идею получили. за это вальву уважаю, конечно.
[User Picture]
From:[info]domachevsky
Date:March 10th, 2019 - 12:44 pm
(Link)
да ну. за что тут уважать? купили криворуких лохов за три копейки и срубили на этом лямы. дальнейшая судьба лохов не известна. причем те небось продали сразу, даже не торгуясь и без оглядки на какие варианты их ждут. готов поспорить, еслиб не купили - придумали бы способ надавить. не верю я этим толстосумам, особенно микрософтовского разлива.
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:March 10th, 2019 - 01:04 pm
(Link)
ну, за то, что вообще каких-то денег дали. понятно, что откупились копейками, но могли и этих копеек не давать: реально, кто бы слушал тех студентов, если бы они начали возбухать, что у них идею спёрли? причём сама вальва? да ну, жирный пидор просто сказал бы, что у них давно эта идея внутри конторы пилилась — и все бы поверили именно ему: у вальвы на то время была ещё вполне себе репутация.

а студенту никакая копейка не лишняя. особенно та, которую спокойно могли не дать.