Дуня (а#1), Дуся (а#2) и коровки (хтонич - Призумпция правоты полицейских
[Entrées récentes][Archives][Amis][Profil]
11:54
[Lien] |
Призумпция правоты полицейских
|
|
| |
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/197531/22349) | | From: | ketmar |
| Date: | le 28 septembre 2016 - 23:33 |
|---|
| | | (Link) |
|
естественно, никто, если жители сами не озаботились. на самом деле вопрос очень простой: «согласны ли вы платить из своего кармана частным детективам, которые будут расследовать то, что лично вас совершенно не касается?»
рабы занимаются тем, что ищут хозяина, который сделает им хорошо. свободные люди делают себе хорошо сами. рабом, конечно, жить намного удобней.
Но почему же обязательно частным коммерческом структурам? Почему их нельзя организовать на уровне громады?
Но почему же только рабы платят за то, что их лично не касается ??????
Бля, вот если ты мне скажешь, что слепого человека через улицу перевести - только рабы делают? Тебя же это не касается. И пандусы для колясечников. Этого только крокодилы не делают. Или русские люди.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/197531/22349) | | From: | ketmar |
| Date: | le 29 septembre 2016 - 11:27 |
|---|
| | | (Link) |
|
я извиняюсь, но ты чем‐то не тем мой комментарий прочитала. я не могу ответить на твои вопросы, потому что они явно полемизируют с кем‐то другим.
впрочем, на один могу: тот, что в первом абзаце. а чем такая организация не частная коммерческая структура? положим, будут работать не за деньги, а потому что все по очереди там работают месяц, скажем — фундаментальной разницы нет. суть в том, чтобы вынести за скобки «государство».
Ну я думаю, что все же будет лучше и всем удобнее, если не нужно будет по месяцу работать каждому. Хуета получится - как если бы каждый по месяцу писал код или волосы стриг или операции делал. Мне так кажется тут триггер на слово "государство", типа априори абсолютное зло. Потому что я не вижу разницы между государственной или общественной собственностью.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/197531/22349) | | From: | ketmar |
| Date: | le 03 octobre 2016 - 10:25 |
|---|
| | | (Link) |
|
>Ну я думаю, что все же будет лучше и всем удобнее, если не нужно будет по месяцу >работать каждому оп! нанимаем специально обученых частников. ура‐ура, получилось.
>Потому что я не вижу разницы между государственной или общественной >собственностью. а я вижу. если я хочу получить что‐то из общественной собственности, я предлагаю народу прийти на сходку и решить, покатит ли. а вот если из государственной — то народ идёт нахуй, и решают только госчиновники. которые народом не являются, а являются обычными функционерами‐паразитами из ОПГ «государство», и действуют исключительно в своих интересах, и немного в интересах ОПГ.
да, «государство» должно быть уничтожено. в том виде, в каком оно сейчас — это сверхструктура, никому не подчинённая, ни перед кем не ответственная, абсолютно без методов воздействия на неё. даже такая примитивная вещь, как общественный контроль — и та отсутствует (а кто со мной не согласен, может попробовать затребовать бухгалтерские раскладки, например, из госконтор).
к тому же «государство» заграбастало себе кучу монополий, и не собирается с них слазить. а «народні обранці» вообще неприкосновенные полубоги. ОПГ как она есть. уничтожить. |
|
| Actionné par LJ.Rossia.org |