Дуня (а#1), Дуся (а#2) и коровки (хтонич - 10 минут
juin 26e, 2018
21:11

[Lien]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
10 минут
Вернулась к книге «Сила воли. Как развить и укрепить», автора Келли Макгонигал. Буду снова бороться с вредными привычками.

Упражнение - делать медитацию, сидеть, не шевелиться, ни о чём не думать, максимум - "вдох - выдох". Каждый день некогда, я решила через день, но по 10, а не по 5 минут.

Вызывает прилив крови к префронтальной коре и от этого хорошо нейронам, они толстеют и хорошеют.

Только что "отсидела". Х(
Это невыносимо, самое прямо сложное и неприятное, что я делала в последнее время. Сразу же заныла нога, потом зачесался нос, потом засвербело, пардонте меня, в анусе, я тяжело вздыхала, но не шевилилась, потом уже заболела спина и тут я не выдержала и таки переменила позу. За 10 минут!

Дальше - хотела смотреть в одну точку, точкой оказался стакан с чаем. Только стала смотреть - как что-то забегало по краю, я пыталась смотреть на стакан и не думать что там так шустро бежит. Не выдержала - посмотрела, оказалось кошка. Потом опять смотрела на стакан, мне стало скучно, стакан начал на глазах менять форму, видимо мозг утомился от одной картинки, решил её приукрасить. Я смотрела на чёртов стакан и мне было себя жалко. Потому что там такое красивое небо! И дома! И кошки бегают! А я себя обедняю и смотрю на стакан 10 минут! И я не стала смотреть на стакан, а посмотрела на дом и на стекло и на небо.

И всё это время я пыталась не думать. Получалось, разумеется плохо. Не взирая на "вдох-выдох" в фоне я успела подумать обо всём подряд. Постоянно спохватывалась - не думать! Не думать!

Какое-то клиповое сознание, если у меня ничего не мельтешит перед глазами со скоростью вызывающий у других людей эпилептический припадок, то мне скучно.

Такой вот опыт, даже в таком режиме с трудом досидела 10 минут. 5 минут с утра не вызывали таких трудностей, видимо я ещё полусонная.

(11 commentaires | Laisser un commentaire)

Comments
 
From:(Anonymous)
Date:le 26 juin 2018 - 19:51
(Link)
Здравствуйте, я русский куколд. Это мой образ жизни, так сложилось исторически. Когда-то я был бесправным рабом в Киевской Руси, дружинники могли выебать мою натаху и избить меня до смерти, а так же заставляли меня работать с утра до ночи. Потом я стал рабом в Монголо-Татарском иге, мои князья целовали ботинок Хана Батыя, заставляли и меня, избить меня и выебать натаху теперь могли не только мои князья и дружинники, а так же ещё и почётные граждане Золотой Орды. После я стал крепостным холопом, слава богу прогнали Золотую Орду, и меня с натахой пиздили и ебали опять только свои. А так же прогресс позволил боярам использовать плеть, чтобы не пачкать о нас руки. Затем я жил в имперской россии, жили мы, куколды, просто к власти нас не пускали, на все важные посты приглашали господ из за границы, ну а нам много не надо была бы библия под боком, да и чтоб наташка от барина не слишком поздно возвращалась. В Советском союзе меня назвали рабочим классом, а бояре стали называться секретарями парт ячеек. Пиздили только, когда я не достаточно быстро носил кирпичи или рубил лес. Натаху мою ненадолго перестали ебать, потому что она тоже таскала кирпичи и рубила лес. Но я понимал, что она очень хотела, вернуться к старому укладу. Сейчас я гражданин свободной рашки, работаю за копейки на заводе. Слава богу пиздят, только если открою рот. А натахе больше не надо работать на заводе, так что она может вернуться к своему старому привычному делу: ебаться с баринами и зарубежными друзьями бояр. Да, я куколд. И я устал извиняться за это. Я куколд по праву рождения. Я безвольное чмо и чухан. Это я отказался от европейского пути просветления через предложение объединиться с Польшей во времена "смуты" от непонимания кому прислуживать. Это я сжёг москву, потому что жил в шалаше из сосновых шишек на болоте, и мне было похуй на собственность людей в Моксве. Это я шёл на пулёмёты нацистов голым пузом, потому что я стратег, а позади был загран отряд, и барину лучше знать как распоряжаться моей жизнью. Мне домой приходили все кому не лень: турки, англичане, поляки, немцы, французы. Моей услужливости, и натахиной пизды хватило на всех. Поймите, мне не нужна ваша лицемерная свобода, мне не нужна ваша гнилая демократия. Мне чуждо всё что вы называете западными ценностями. У меня другие интересы. Вежливо предупреждаю в последний раз: не нарывайтесь, я строю кукольдский мир, я люблю кукольдский мир, и раболепно прислуживать я умею лучше всех. С уважением, русский куколд.
[User Picture]
From:[info]double_agent
Date:le 26 juin 2018 - 20:03
(Link)
О том, почему 7, а не 8 и не 6, задумался еще Фурье, а в 1822 году ответил на этот вопрос. Оказывается это происходит потому, что реальный предмет нельзя разрезать без остатка на две части. Всегда будет оставаться некоторая часть, названная им i. Так если мы вздумаем разрезать яблоко пополам, у нас ничего не получится - ибо на ноже , пусть даже самом остром, останется третья доля i от яблока. Эта мысль привела естествоиспытателя Фурье к идее трехчастной основы деления. Троице. Не вдаваясь в суть, всякий предмет можно представить в виде трех частей, собственно предмета и двух его частей внешней и внутренней. Поэтому разделяя любое на части мы обязательно столкнемся с семю его частями. Это объяснение абсолютно не научно, но оно единственное, которое обясняет не только разложение нот, но и цветов радуги, а разложение солитона, как математического объекта, также дает семь гармоник.
From:[info]grusha
Date:le 26 juin 2018 - 20:15
(Link)
Тут я понял, что ко мне пришли вестники, но я не могу отличить их от воды. Я боялся пить эту воду, потому что по ошибке мог выпить вестника. Что это значит? Это ничего не значит. Выпить можно только жидкость. А вестники разве жидкость? Значит, я могу выпить воду, тут нечего бояться. Но я не могу найти воды. Я ходил по комнате и искал её. Я попробовал сунуть в рот ремешок, но это была не вода. Я сунул в рот календать – это тоже не вода. Я плюнул на воду и стал искать вестников. Но как их найти? На что они похожи? Я помнил, что не мог отличить их от воды, значит, они похожи на воду. Но на что похожа вода? Я стоял и думал. Не знаю, сколько времени стоял я и думал, но вдруг я вздрогнул.

– Вот вода! – сказал я себе.

Но это была не вода, это просто зачесалось у меня ухо.

Я стал шарить под шкапом и под кроватью, думая хотя бы там найти воду или вестника. Но под шкапом я нашёл среди пыли только мячик, прогрызенный собакой, а под кроватью какие-то стеклянные осколки.
[User Picture]
From:[info]double_agent
Date:le 27 juin 2018 - 20:15

Красиво

(Link)
The Arctic is lit by the midnight sun. The surface of the moon is lit by the face of the Earth. Our little town is lit, too, by lights just above that we cannot explain
[User Picture]
From:[info]3d_camper
Date:le 26 juin 2018 - 20:43
(Link)
Это все бесполезно. Человек может только чуть-чуть тормозить свой мозг и разгонять, как учил академик Павлов.
From:(Anonymous)
Date:le 27 juin 2018 - 03:20
(Link)
В принципе думать-то можно. Главное - не думать о половой жизни!
From:(Anonymous)
Date:le 27 juin 2018 - 05:14
(Link)
>не думать о половой жизни!

а как этого добиться, если свербит в анусе?
From:(Anonymous)
Date:le 27 juin 2018 - 08:28
(Link)
>потом засвербело, пардонте меня, в анусе

анус не наебешь. кровь, если сидеть на жопе, приливает в область таза, а не "к префронтальной коре".
[User Picture]
From:[info]double_agent
Date:le 27 juin 2018 - 11:16
(Link)
Надо стоять на голове
From:(Anonymous)
Date:le 27 juin 2018 - 08:32
(Link)
а теперь усложним задачу: те же 5/10 минут, но с баттплагом!
From:[info]ololo
Date:le 27 juin 2018 - 14:14

(Link)
popper жив
Actionné par LJ.Rossia.org