не поленитесь, прочтите цитату | Jul. 29th, 2006 @ 02:08 pm  |
---|
В 1948 году Ален Далес - создатель и первый директор ЦРУ приготовил доклад, отрывок оттуда.
"Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить . Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа; окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность . Отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубине народных масс . Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, предательства - словом, всякую безнравственность... Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм ми вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать . И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества ". С 48-го никаких отступлений! Следуют завещанию мастера след в след!
Правда, добавлю я, и сами страдают, но в США есть внутренняя цензура и защита детей и подростков от такой мрази, и в чём-то она работает. А у нас если хочешь вырастить нормального ребёнка, спасай его от грязи сам.
PS: источник http://beloyar.livejournal.com/362717.html |
этот текст на НТВ в некоей передаче (года два назад было), обсуждали журналисты и старые гб-шники. Один из них сказал, что в штатах очень любят красиво и много говорит, а на большее, в принципе, не способны )))
иногда бывает так, что не нужно быть на что-то способным, если умеешь красиво и много говорить.
правда тому КГБ-шнику этого наверное уже никогда не понять. Он ведь не стесняется звания КГБ-ника после уничтожения страны, которой он обеспечивал "безопасность".
Насильно мил не будешь. Не хотят хохлы с нами жить - скатертью дорога. А с дикими мусульманами - я не хочу жить: до свиданья Туркменистан. Жуткая советская система сделала для гибели Великой России больше, чем кто-либо еще. Даже войну выиграли не благодаря, а вопреки им.
А вот про ценности нашей цивилизации, которые костью стоят поперек горла Западу, могу с вами согласиться. Коммунизм из нашей истории нельзя выкидывать, но русским он не является - придумка европейской левой элиты. Мы, к сожалению, послужили им полигоном для проверки своих бредовых идей.
Не хотят хохлы с нами жить - скатертью дорога ОШИБКА. Потому что с таким отношением и Россию развалить как раз плюнуть. Чечены с нами вот тоже не хотят жить, например. А с дикими мусульманами - я не хочу жить: до свиданья Туркменистан. ОШИБКА. Потому что на раздоре страну не построишь. По логике вообще стоит собрать всех турох-чурок массово отвезти в Туркменистан, и наступит в России счастье. Так вот НЕТ.
А про изначальных(ортодоксальных) коммунистов так вообще всё плохо. Там процент евреев был непропорционально высок. Так что это не европейская, а еврейская элита была :) Да и насчёт полигона не вполне. Сталин переиграл евреев и начал строить нечто отличное от их бредовых идей, жаль война сломала многое, если не всё. А, начиная с Хрущёва, когда мы перестали двигаться вперёд и в чём-то вернулись к старому досталинскому, собственно и начась деградация, сначала идейно-моральная, а потом и остальное пошло в разнос.
Укро-финнов слишком много и они слишком цивилизованы. 1 миллион чеченцев в повиновении держать - какая нагрузка на Россию, а 30 миллионов восставших хохлов (я вычел 20 миллионов жителей Крыма и Югороссии, которые должны были остаться в России, но их никто не спросил) - подорвет Россию и развалит ее куда верней, чем то, что вы говорите. Вопрос возможностей. Попытка держать Хорватию в составе Югославии тому пример. Про мусульман я оговорился насчет цивилизованных. Туркменистан было нецелесообразно держать в составе России, Казахстан - целесообразно. По этой логике я с удовольствием бы выгнал Чечню из состава России, если бы ее отделение не привело к формированию бандитского анклава по типу Талебана. Так как терпеть бандитский анклав на своих границах больше неприятностей, чем его подавить, то война в Чечне оправдана.
Ну и Сталин... Уничтожил цвет армии, русскую национальную элиту, развел коррупцию (моему прадеду дали 10 лет Карлага за обличение проворовавшеося председателя колхоза, которого все же выгнали за воровство при Хрущеве), уничтожил миллионы русских за то, что они были русскими... Не хочу иметь ничего общего с этим мясником, введшим крепостное право в моей стране. Моя мать родилась крепостной крестьянкой в Подмосковной деревне. И это - в середине 20 века!
Так вот правильнее ту же Украину держать и тянуть к себе, чем отпустить с пинком под зад. Аналогия по типу чеченской только поцивилизованней: пиндосские ракеты и радары в подбрюшье России. Да ещё пятая колонна "в случае чего" внутри. Вот такая "пошли нахуй" идеология и убила СССР, а потом убъёт и Россию, если ничего не изменится. Личное часто враждует с общественным. Тут в цитате всё хорошо сказано про личное http://e2k-4d-x-ussr.livejournal.com/110833.html Нефиг на Сталина всех собак вешать. Без него в середине 20-го века тут мог быть сплошной арийский порядок. При котором было бы не только крепостное право, и рабство. А это сааавсем другая история.
Можно иметь сателлитов и позволять их правителям усмирять своих людей самим, а можно иметь их в составе нашей Империи и усмирять за свой счет, плятя своими жизнями. Умные поступают по первому варианту - США (и правят миром, между прочим). Им не приходит в голову присоединять к себе Мексику, хотя те бы с удовольствием это сделали. Они присоединили Мексику без мексиканцев (Калифорния, Аризона итп) - это был правильный ход
Сталин сделал многое, чтобы как раз арийцы победили, наш народ победил НЕ благодаря, а ВОПРЕКИ Сталину. Расформированные танковые бригады в пользу кавлерии; отпущенные в отпуск военные накануне войны, хотя нацистские дивизии стояли на границе (брат моего деда был разбомблен в первый день войны на своем аэродроме); срытая старая граница в Белоруссии и Украине; расстрелянное высшее руководство РККА; посажены в тюрьмы (не в шарашки, это случилось уже во время войны!) лучшие конструкторы и ученые, создавшие оружие победы....... Лист преступлений Сталина против НЕ своего народа, готовившего сдачу страны нацистам (пусть и не умышленно) довольно долог
Про Сталина такое мнение было сформировано в конце 80-х начале 90-х. Сам наблюдал. А истина где-то, как минимум, посередине.
здесь еще следует добавить, что англоязычного оригинала этого доклада никогда и никогда не видел :)
кроме того, простым глазом видно, что оригинал с самого начала писался на русском языке в расчете на русского же потребителя:
грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа
сразу вспоминается анекдот: "русские всегда были гордым и непокорным народом. их постоянно угоняли в рабство, но даже там они не работали".
а то, о чем вы говорите, называется "вырождением". естественный процесс для любой империи, в течение столетий жравшей собственный народ.
Насчет "не работали" - попрошу воздержаться. Работали и еще как. 5 экономика мира в 1914 году. И нефть тогда большой роли не играла.
тешьте себя иллюзиями, тешьте. в конце концов, у каждого народа должен быть свой Золотой век. даже если этот век и длился всего два года. без мифов наша история стала бы совсем скучной.
Ну расскажите тогда к какому вы сами народу принадлежите, мил человек. Ктой-то у нас там такой "работоспособный". Обгадить других, оставаясь в тени - кредо негодяев.
нектотигра -это тупой белопп, у них там системный кризис (у оппят) начался и вот чувак вынурнул на поверхность в поисках, кого бы куснуть..хыхы
а вы по их оппятским сообществам сходите- сплошная ржака. один по пьяни уехал на электричке ,а потом соврал что его похитило КГБ. а вторая из окон по простыням спускалась,в то время как милиция пыталась выяснить жива она или отравилась ирисками...
Ну расскажите тогда к какому вы сами народу принадлежите, мил человек.
белорус.
Обгадить других, оставаясь в тени - кредо негодяев.
я вас, мил человек, не обгадил. я вас, мил человек, назвал. история россии -- история беспросветного мракобесия, забитости и бесконечных проигранных захватнических войн. максимум, на что хватило вашего "величия", это удержание территорий, захваченных товарищами Грозным И. и Первым П.А. да и эти земли, как видите, удерживать уже особо не получается: польшу потеряли, прибалтику с украиной потеряли. беларусь не только потеряли, но еще и дань нам ежегодную платите на четыре миллиарда с гаком.
тешьте себя иллюзиями, тешьте, мил человек. лет через двадцать ваш внук внук будет рассуждать, как вернуть смоленск и краснодарский край. сидя на уральско-китайской границе.
Теште себя иллюзиями. Я живу во-первых в США, во-вторых ВАШ внук будет жить в Еврабии - части Халифата на границе с Россией (события во Франции ясно показали, что вам этого уже не избежать), ну и наконец, вы же в меньшинстве даже в своей собственной стране! У меня полно друзей эмигрантов из Белоруссии. Все считают себя русскими, хоть и белоруссы по национальности. Никто не ругает свою страну (режим итп), хоть рот им никто не зажимает. Тенденция такова, что через 10-20 лет Китай развалится на манер СССР, так как китайцы - НЕ единая нация, там есть мандарины, есть кантонезцы, манчжуры итп. США все делает для развала Китая. Падет компартия - падет Китай. Россия будет граничить с Манчжурией - вот наше будущее.
о! еще один потреот великой россии с американским гринкардом :) дозвидание, потреот. тешьте себя иллюзиями и не забывайте о правильном употреблении мягких знаков в русском языке.
Патриот России, без гринкарты (русское гражданство), да еще и НЕ русский по национальности. Тем и сильна Российская Империя. А вам, любителям чистой голубой крови, жителям маленьких и очень независимых государств (от которых ничегошеньки не зависит) этого не понять.
Кстати, не сказал бы, что белоруссы более работоспособны, чем русские. Такие же.
Если спроецироваться на 1948-й год, то всё так и было. На тот момент русские выглядели самым гордым и непокорным народом на земле, да ещё и ПОБЕДИТЕЛЕМ.
Насчёт источника, да есть такие странности. Да и сам текст слишком хорошо стилизован, но опять же хороший переводчик всегда улучшает оригинал :).
процесс для любой империи, в течение столетий жравшей собственный народ. Угу, только не всё так примитивно. "Третий проект" Калашникова Кугушева читали? Там есть очень интересный взгляд на русскую империю (остальные тоже рассматриваются).
На тот момент русские выглядели самым гордым и непокорным народом на земле
при всем уважении, на тот момент самым гордым и непокорным народом выглядели обитатели Кремля. русский народ, позволивший гнать себя с берданками на танки и подрывать собой минные поля, выглядел, подозреваю, несколько иначе.
да ещё и ПОБЕДИТЕЛЕМ
мне кажется, что победа была, все-таки, общей.
но опять же хороший переводчик всегда улучшает оригинал
я как переводчик могу утверждать, что текст написан с нуля. кроме того, текст не просто стилизован, а написан человеком, съевшим даже не собаку, а бегемота средних размеров на "антиимпериалистической" пропаганде. всякий раз, когда я читаю этот фрагмент так и не написанного доклада, у меня перед глазами встают кадры из "Ивана Грозного" и "Александра Невского": слишком уж все... э... выразительно. для пролетариев и передого крестьянства.
Угу, только не всё так примитивно.
все империи всегда заканчивали одинаково: разложением и гибелью. только англичане попытались вовремя соскочить, хотя еще неизвестно, чем для них дело кончится. русским, к сожалению, соскочить не дают. тем хуже для них, что тут сказать.
Насчет империй - к Америке тоже относится? Как насчет нарождающегося Халифата? Молиться пять раз в день в своей Еврабии уже научились?
утютю,"как переводчик". ты много чего "утверждал" и все оказалось туфтой. иди в оппяточницу, сектант.
Кто бы сомневался, что они этого захотят...
Кто бы мог подумать, что мы это позволим им сделать...
Это фейк и те кто верит - либо не очень умны, либо враги. Ибо люди поганящие патриотизм ложью (причем не по делу) - враги.
![[User Picture Icon]](http://lj.rossia.org/userpic/79526/2147497030) |
|
|
Про баранессу Тэтчер тоже был фейк
|
(Link) |
|
что, мол она говорила насчет достаточности 30 миллионов населения России. Но теперь поклонникам баранессы приходистя опровергать это. Так что на всякую пропаганду бывает контрпропаганда:))). С Тэтчер и Даллесом это очень успешно получилось
![[User Picture Icon]](http://lj.rossia.org/userpic/15012/2147494472) |
|
|
Re: Про баранессу Тэтчер тоже был фейк
|
(Link) |
|
Знаете, я слышал цифру от 15 до 50, причем ни разу источника не приводили. Так что фейк.
Я тоже могу сказать, что Сталин предрекал Вам смерть. То что Вы умрете - это правда. Из этого следует что Сталин Вас хотел убить?
тут ситуация такая, что либо веришь, либо нет. Потому что доказательств НЕ БУДЕТ. Это не фигушки воробьям.
Верю я в Господа Бога.
Все остальное требует доказательства. Пока же присутствует только текст худ. произведения.
Калашников Крупнов "Гнев орка" - Про гитлеровские планы геноцида <неполноценных> народов известно всем. Гораздо менее известна аналогичная американская концепция Макнамары-Киссинджера, официально положенная в основу американской мировой политики с начала 70-х (доктрина <золотого миллиарда>). Сегодня она реализуется через ООН, МВФ и Всемирный банк, которые, в свою очередь, навязывают политику экономического геноцида правительствам зависимых стран - в том числе России. Не просто частные лица - высшие руководители стран НАТО публично высказываются о <необходимости радикального сокращения населения России> - и даже называют цифры. Почему же российское руководство не видит столь явных проявлений враждебности?
Зиновьев: В свое время Бжезинский сказал, что в России останется миллионов пятьдесят, не больше, а другие идут еще дальше. Тэтчер как-то проговорилась, что им <хватит> и пятнадцати миллионов. Не так давно, незадолго до возвращения в Россию, я встретил одного из известных деятелей <холодной войны>, и он мне прямо сказал: <Мы вас, русских, уничтожим - но только гуманными методами>.
Судите сами. За последние десять лет в результате поражения нашей страны в <холодной войне> мы потеряли в человеческом материале больше, чем во время войны с Германией. Одно то, что смертность в два раза перекрыла рождаемость, а средняя продолжительность жизни сократилась больше, чем на десять лет, нанесло большие демографические потери, чем вся Отечественная война.
Паршев "Почему Россия не Америка?"
До определенного момента, пока никто всерьез не ожидал, что мы вольемся в "мир капитала", это было просто интересно. Но в конце 80-х годов я услышал всего одну фразу, которая, пожалуй, привела к перевороту моих представлений об окружающем мире. Тогда я изучал английский язык, и как-то раз мне попалось в звукозаписи какое-то публичное выступление М. Тэтчер по внешней политике. Я уважал и уважаю эту политическую деятельницу, особенно за ее английский язык. Она говорит четко, с оксфордским произношением, простым, понятным языком, это вам не Буш какой-нибудь, со ртом, как будто набитым арахисом. Так вот говоря о перспективах СССР, она заявила примерно следующее, никак это не пояснив: "на территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". Я еще раз прокрутил запись, может быть, хотя бы "фифти" ("пятьдесят"?). Нет, точно "фифтиин" - "пятнадцать", я не ослышался. Это меня удивило и заинтересовало, ведь Тэтчер не относится к деятелям, склонным к несерьезным высказываниям. Она, на моей памяти, ни разу не брякнула какую-нибудь глупость, от чего не застрахован ни один англоязычный политик, говорящий о России - в этом отношении они все, как на подбор. Еще более удивляло, что в нашей прессе ни об этом, ни о других подобных заявлениях западных деятелей не сообщалось. Я даже обзвонил некоторые редакции наших газет - никто мне не смог разъяснить, что же Тэтчер имела в виду. Что означает "экономически оправдано"? Поэтому я отнесся к ее заявлению серьезно и попытался выяснить суть дела. И в конце концов выяснил, и о результатах доложу вот в этой книге.
Английский текст речи Тэтчер я видел в виде цитаты, правда не помню где именно. А вот далессовский текст в первоисточнике надо искать в Библиотеке Конгресса США, если он не засекречен, да и речи Тэтчер там могут быть.
![[User Picture Icon]](http://lj.rossia.org/userpic/15012/2147494472) |
|
|
Re: немного поцитирую
|
(Link) |
|
"Английский текст речи Тэтчер я видел в виде цитаты, правда не помню где именно. А вот далессовский текст в первоисточнике надо искать в Библиотеке Конгресса США, если он не засекречен, да и речи Тэтчер там могут быть."
Вы видвинули тезис, Вам и доказывать, Библиотека Конгресса - почти вся в сети.
И приводить в качестве источников Калашникова, Зиновьева и Паршева... Это все равно что воспринимать в качестве истины в последней инстанции "Архипелаг ГУЛАГ".
И еще. Я не отрицаю что многое из описанного в этом "документе" произошло и происходит.
Только вот беда - по США это тоже бьет, только меньше, ибо у них покрепче устои.
|
|