| Comments: |
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/204275/10932) | | From: | eksray |
| Date: | July 4th, 2024 - 08:45 am |
|---|
| | Re: уровень политсовета НБП | (Link) |
|
> с человеком уровня МФТИ
Даже если не брать Бахура то в выходные выпускник МФТИ сорвал нам поход на футбол потому что опять был занят народным ВПК (а в будни двигает науку строго по профилю полученного диплома, занятий с молодёжью сейчас нет - лето)
Про результаты не тебе судить. Ты сам пишешь что ничего не помнишь про какой-то "большевизм", с твоим краем уха спорить можно только на уровне хохлов
Харькова нет, а война есть, и чем она кончится ещё неясно. В РФ осталось много говна, системных перемен чуть, зато избавления от куколдизма - спасибо хохлы! - фонтаны и водопады
| From: | (Anonymous) |
| Date: | July 4th, 2024 - 10:36 am |
|---|
| | Re: уровень политсовета НБП | (Link) |
|
>не брать Бахура
Человек вроде бы сильно и рано ебанулся на краснокоричневой теме. Прозреваю что диплом он не получил. Я говорил не про ебанутых, а про тех, у которых естественнонаучная мономания, которые в курсе положения дел. Но ок.
>выпускник МФТИ
Ну вот и спроси его сколько лучших (отличников учебы) уехало в западные аспирантуры. Сколько программистов уехало работать в FAANG, и прочее.
>народным ВПК
Ебический термин. Не знаю что такое. Сейчас ничего "народного" в стране нет.
>с твоим краем уха
Я где-то соврал про "народный социализм", "всё отнять и поделить", "мы за национализацию", "фиксированные цены" и "чучхе"? Это всё в официальной программе / интервью, если что. Дед не понимал рынок. С экономическим теориями не был знаком. Слово "буржазный" у него было плохим. Экономическая осуществимость его внешнеполитических холеток его не беспокоила никак.
Короче, наружу был только комми-популизм в плане экономики, в худших его проявлениях. Чего-то лучше чем у Чавеса, и при этом без харизматики, ожидать не стоило. Если под "народным социализмом" на практике, в экономическом плане, понималось что-то вроде "национал социализма" другого дедушки, об этом нигде детально не говорится. Другой дедушка, впрочем, не был против "олигархов".
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/141879/10932) | | From: | eksray |
| Date: | July 4th, 2024 - 10:49 am |
|---|
| | Re: уровень политсовета НБП | (Link) |
|
> Прозреваю что диплом он не получил
Очередная седалка в лужу!
Релокантов полно, наука давно воспринималась как карьерная лестница а не призвание. Я как бы в курсе, пусть и давно её забросил
> Слово "буржазный" у него было плохим
Просто вы кормитесь своей же пропагандой, а Лимонов - в отличие от вас - узколобым не был, ну если не считать совсем уже позднего, но вам ещё туда дорасти сперва. "Шведский социализм = шведская семья + шведский стол" шутили при нём и неспроста
| From: | (Anonymous) |
| Date: | July 4th, 2024 - 11:09 am |
|---|
| | Re: уровень политсовета НБП | (Link) |
|
>"Шведский социализм = шведская семья + шведский стол"
Смеялся. У Шведов не было задачи бороться с США под санкционным давлением. Их "шведский социализм" существовал в рамках западного рынка, с полным доступом ко всем технологиям. Ну и вообще "шведский социализм" был мифом для несведущих -- до того как он начался в 70ых и 80ых, Швеция была успешной экономически правой страной, с долей гос сектора ниже среднего для западной европы. Период этого "шведского социализма" привел к экономическому замедлению, побегу успешных компаний вроде ИКЕИ из шведской юрисдикции, и к экономическому кризису, когда в 90ых ставка центробанка достигла 500 процентов. С тех пор Швеция обратно всё нахуй приватизировала, в том числе велфер, и теперь не выделяется среди западно европейских стран каким-либо особым "социализмом". Вот он уровень твоего деда.
Хоть сколько то экономически успешных каким-бы то местом "социалистических" стран просто не существует. ИХ НЕТ. Социализм противоположен экономическому росту. Чтобы был рост, людей нужно ВПРЯГАТЬ, и отрезать всё неэффективное. Потуги победить этим американцев ни к чему кроме очередного обсира, продукта необучаемости, привести не могли.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/204275/10932) | | From: | eksray |
| Date: | July 4th, 2024 - 03:05 pm |
|---|
| | Re: уровень политсовета НБП | (Link) |
|
Нашёл время и место мне лекции читать
Дед Лимон тупым леваком не был, ну разве в самом конце, и на Западе почти двадцать лет прожил, видел кто успешный а кто нет
| From: | (Anonymous) |
| Date: | July 4th, 2024 - 04:20 pm |
|---|
| | Re: уровень политсовета НБП | (Link) |
|
>Дед Лимон тупым леваком не был.
И хуй с того? Может и не был. Неизвестно. Публично представлял себя тупым, продвигал тупые мертворожденные квази-популистские программы, ориентированные на lowest common denominator, двигал тупые нарративы, которые его в любом случае сковывали бы в реализации чего либо. Набирал предпочтительно тупых в свою партию ещё.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/141879/10932) | | From: | eksray |
| Date: | July 4th, 2024 - 04:28 pm |
|---|
| | Re: уровень политсовета НБП | (Link) |
|
Набор безосновательных утверждений кремлёвского пропагандона вроде Гудкова
| From: | (Anonymous) |
| Date: | July 4th, 2024 - 12:29 pm |
|---|
| | Re: уровень политсовета НБП | (Link) |
|
>Релокантов полно
Каких "релокантов"? "Релоканты" начались в 2022ом. А иммиграционная политика с выдавливанием мозговитых, и завозом джумшутов идет уже больше 25 лет.
"Релокант" ещё может вернутся, а вот иммигранты, с карьерами на западе, уже никогда не вернутся.
>наука давно воспринималась как карьерная лестница а не призвание.
Какая карьерная лестница? Ты про что? Во-первых для многих озабоченных научными вопросами, буквально похуй в какой стране искать ответы на вопросы -- они аутируют в своих абстрактных облаках. Во-вторых, там элементарно научные школы сильнее, профессора именитее, всё в количествах превышающих то, что на родине, на порядки. Мест больше, финансирование богаче, уровень выше. В ряде случаев в россии эффективно науку делать просто невозможно. Схуя ли им не съебнуть?
В добавок ко всему устроили неприятные уму интеллигента "кровь, кишки, распидорасило" в виде "некапитулирования", и систематически, десятилетиями, затыкают умным рот.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/204275/10932) | | From: | eksray |
| Date: | July 4th, 2024 - 03:09 pm |
|---|
| | Re: уровень политсовета НБП | (Link) |
|
Ещё одна подлянка - приравнивать "пацифистов 24 числа" к ценным мозгам
Чаще всего это не только не так, а прям наоборот
| From: | (Anonymous) |
| Date: | July 4th, 2024 - 04:26 pm |
|---|
| | Re: уровень политсовета НБП | (Link) |
|
Если что, весь комментарий был не про пацифистов,т.е. релокантов, а про потери за предыдущие и следующие десятилетия. Но и среди "пацифистов 24 числа" полно гениев уровня Эйнштейна, что бы ты там ни говорил.
Неопосредованно верить в национализм, и тем более в то, что гос. пропаганда по телеку вещает, это вообще не для больших умов. Список академических подписантов против войны в России на многие тысячи, и теперь их преследует ФСБ кстати, и им гадят не давая гранты -- хотят чтоб меньше науки было ещё наверное, а невысовывающихся посредственностей больше.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/204275/10932) | | From: | eksray |
| Date: | July 4th, 2024 - 04:30 pm |
|---|
| | Re: уровень политсовета НБП | (Link) |
|
Уравнивать национализм и гос. пропаганду РФ - точно не от ума
Национализм до сих пор официальная мишень чиновников и спецслужб | |