Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет eliyahu ([info]eliyahu)
@ 2022-05-28 19:51:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Всякая хрень
1) Сосед врубает музыку иногда. Меня это чрезвычайно злит. Недавно врубил в 3 ночи. Я бегом спустился вниз, начал бить кулаком в железную дверь и орать матом. Кулак разбил в кровь, и он распух как мячик. Болел в запястье. Видимо треснул. Но сосед вроде напугался на время, недели две тихо было. Потом извинялся. Но т.к. он бухает через день, то видимо забудет скоро все и опять начнет врубать. При этом он что-то вроде хипстера, с бородой, катается на самокате и любит панд. А за то, что я шумел соседи какие-то угрожают вызвать милицию, скоты.
2) Не хватает мощности компьютера, чтобы сделать расчет моста. Я сперва хотел написать свою прогу в MATLAB, где методом Бубнова-Галеркина решалось бы уравнение для защемленной ребристой пластины. Но ребра моделировал системой сосредоточенных сил, и из-за этого видимо получился сильно отличный от правильного результат. 2 года на это убил. Жалко. Придется считать в ANSYS. А комп дома слабый. Делаю расчет на чуожй кафедре, но какой-то дед работник меня оттуда гоняет, т.к. кафедра не моя. И комп они сами покупали вскладчину. Надо за лето сделать побольше расчетов и постараться найти что-то интересное в результатах. И вставить это в диссертацию в качестве дополнения. Думаю вот, может локально увеличивать момент инерции продольных ребер, находящихся под полосой наката. Если это окажется дешевле, чем менять асфальтобетон на мосту раз в пять лет, то можно это предложить в качестве практической рекомендации. При условии что это не приведет к критическому увеличению напряжений в других местах ортотропной плиты или мостового полотна. По хорошему конечно надо это сделать с учетом динамического приложения колесной нагрузки, с учетом того что задача контактная и с учетом релаксации напряжений и накопления повреждений. Но очень долго получится. Поэтому буду решать в упругой постановке все и без учета динамики (косвенно учту немножко динамику).
3) Ахиллобурсит еще видимо у меня. Расширения на ахилловом сухожилии. Опухает - пиздец. Хожу как старуха иногда. Буду через боль разминать эту хрень, мне кажется это поможет. Посмотрел как эти расширения удаляют хирургически - довольно наприятно. Ногу чуть не до жопы разрезают. Вытаскивают это сухожилие пальцами и чистят. Лучше пока буду упражнения делать и мять. Вроде так лучше.
4) В Москву рвану скоро на день. На починку спины. Получил на это средства в помощь. Может еще попробую получить консультацию у математиков кое какую. Как на другую планету лечу, с ума сойти. Другой мир совершенно. Москва. Все деньги там. И мозги там. И вообще всё. Всем надо в Москву. Остальная мертвая страна как труп. Живем как в шерсти собачьего трупа. Какой-то врач Максим Осипов уезжает из страны. Из Москвы. Хотел сделать хорошую больницу в Калужской области, но задавили. Еще он писатель. Вместо него приедут из трупа страны в Москву люди с криминальным прошлым и настоящим. Так и заменим всех там. Будет азия такая, в диком варианте. Веселье, попойки, спорт, убийства, грабежи. Но мне кажется совершенно нельзя отчаиваться по этому поводу. И надо жить так, что если чего-то не хватает, то пробуй создать это. Надо изучать математику в итоге и создавать самому лабораторию численного моделирования мостов, хорошо бы с экспериментальным стендом, где можно было бы нагружать элементы конструкций и снимать деформации. И еще бы надо как-то определять склонность асфльтобетона к образованию трещин при циклических динамических нагрузках.


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2022-05-28 19:36 (ссылка)
ты просто жирный

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-05-29 12:43 (ссылка)
Постоянно спотыкаюсь о разницу внутреннего самочувствия с тем, как выгляжу со стороны - странным и поэтому подозрительным, видимо, дядечкой, а не юношей, пылким, которому можно почти всё. Объясняешь себе себя чужими глазами - будто бьёшь по рукам: многое публично уже недопустимо

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-05-28 19:46 (ссылка)
не хватает мощности - считай в облаке! спроси хуйлашку, он знает

(Ответить)


(Анонимно)
2022-05-28 19:48 (ссылка)
> Не хватает мощности компьютера, чтобы сделать расчет моста.

Так вроде сейчас арендуют удаленно компы для расчетов, и это недорого стоит

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]eliyahu
2022-05-29 09:01 (ссылка)
О, спасибо! Не знал, попробую.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-05-28 19:53 (ссылка)
денацификация хохломразей

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-05-28 19:58 (ссылка)
Смерть вонючей русне! :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-05-29 08:41 (ссылка)
Ну ты и долбоеб.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-05-28 19:57 (ссылка)
>Кулак разбил в кровь, и он распух как мячик.
Ну ты и долбоеб.

(Ответить)


(Анонимно)
2022-05-28 20:21 (ссылка)
держись

(Ответить)


[info]freir
2022-05-29 02:40 (ссылка)
Подойдя к раковине, я открыл холодную воду. Отмотал большой кусок бумажного полотенца и намочил его. Прижал к ушибленному лбу. Хаббл стоял рядом. Подержав холодное полотенце у лба, я выбросил его и отмотал новый кусок. У меня по лицу текла вода. Мне было приятно. Ничего серьезного не случилось. На лбу нет мяса, только кость, прикрытая кожей. Поранить практически нечего, а кость не сломаешь. Идеальная дуга, самая прочная форма в природе. Вот почему я предпочитаю ничего не бить руками. Руки очень хрупкие. В них множество мелких костей и сухожилий. Удар такой силы, какая понадобилась бы, чтобы уложить Красного, изуродовал бы заодно и мою руку, и я отправился бы в госпиталь вместе с ним. Особого смысла в этом нет.

надо было лбом бить!

по второму пункту: на рахе мосты должны сыпаться сами, не надо ничего считать

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-05-29 03:29 (ссылка)
считать не надо, да
пленные азовцы будут на головах держать, как кариатиды!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2022-05-29 06:25 (ссылка)
азовцев надо сажать головками вниз

(Ответить) (Уровень выше)


[info]eliyahu
2022-05-29 08:55 (ссылка)
>надо было лбом бить!
К сожалению вот, падает крючок у меня иногда, и я начинаю бить так, как тренировался ранее. И это как раз оказывается кулак правой руки (у левой плечо болит и грыжа там больше). Скоро клуак добью, может и лбом начну.

>не надо ничего считать
А я думал об этом. И тут все очень четко поставлено, практически идеально. Никакое рационализаторское предложение не может быть внедрено у нас. Т.е. я костьми лягу даже если, к 80 годам и то ничего не добъюсь. Связи науки и производства у нас нет. Она отсутствует, ну во всяком случае в моей области. Так что, в принципе, технические науки требующие дорогостоящих экспериментов - это лучшая область. Так бы деньги шли на вооружение, а пойдут на эксперимент, который никто потом не пропустит.
Сейчас у нас проходят заседания в универе, с участием министров РТ и РФ, называется что-то типа "Стратегия 2022". И там предлагаются перспективные направления разработок в транспортном строительстве. И эти предложения надежно похорнят транспортное строительство (и дорожное тоже туда входит) в России навсегда. Все технологии мы закупали: заводы по производству асфальтобетона, дробилки для щебня, мельницы для битумных эмульсий, катки, асфальтоукладчики, тахеометры и все что связано с геодезией и т.д. и т.п. Новые виды асфальтобетона - Щебеночно-мастисчный и Литой тоже западные. Все западное. Мы даже на нормы западные хотели переходить, называется технология SuperPave, т.к. наши дорожные нормативные документы - шлак.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-05-29 02:43 (ссылка)
хороший хохол мертвый

(Ответить)


(Анонимно)
2022-05-29 04:47 (ссылка)
а как считали когда компьютеров не было?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]eliyahu
2022-05-29 09:00 (ссылка)
Есть приближенные инженерные методы, которые можно использовать для проектирования. А для научных разработок остается только или делать эксперименты, или использовать более сложные в математическом плане аналитические решения уравнений. Сейчас эти аналитические решения мало кого интересуют, потому что есть как раз программы, реализующие численное решение (метод конечных элементов практически всегда). Вот.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-05-29 19:36 (ссылка)
были целые отделы людей, которые занимались вычислениями.

почитай фейнмана. он описывал, как ядерную бомбу считали во время манхеттенского проекта (в качестве приблизительного примера).

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2022-05-29 06:23 (ссылка)
В аэропорте Москвы задержали гражданина азербайджана с плакатом "Я Замир" ,за дискредитацию вооруженных сил России. В последствии установили ,что его зовут Замир

(Ответить)


(Анонимно)
2022-05-29 09:27 (ссылка)
эм-пушки есть для этого
выносят электронику звукоусилителей соседа в хлам

(Ответить)


(Анонимно)
2022-05-29 13:16 (ссылка)
часть мерзких анонимных комментариев пишет нэнси задкова *шок* (нет)

(Ответить)


[info]ogles
2022-06-23 09:59 (ссылка)
почему же вы били рукой, а не каким-нибудь предметом?! наверно были в состоянии аффекта.

(Ответить)