М-да, как-то все грустно у нас... Но мне все-таки не кажется, что ВЕСЬ народ это быдло. Просто у нас люди запуганные, зашоренные, боятся всего на свете (чему не мало способствовали десятилетия советского террора) - вот и молчат, вот и не делают ничего.