СССР до сих пор существует?!
Оригиналы "Беловежского соглашения" отсутствуют в архивах Украины, Беларуси и России!
Глава Государственной архивной службы Ольга Гинзбург заявляет, что оригиналы соглашения о создании Содружества Независимых Государств ("Беловежское соглашение") отсутствуют в архивах Украины, России и Беларуси.
"К нам, как и в архивы Федерального архивного агентства России и департамент по архивов и делопроизводства Министерства юстиции Республики Беларусь, постоянно поступают обращения с просьбами предоставить для ознакомления оригинал Беловежского соглашения. Разводим руками - ни в Украине, ни в России, ни в Беларуси оригинала этого документа нет", - сообщила О.Гинзбург.
Беловежское соглашение было подписано руководством России, Беларуси и Украины 8 декабря 1991.
Документ предусматривал создание СНГ, что фактически означало распад СССР.
http://www.unn.com.ua/ru/news/1267586-originali-bilov..
Так было ли то самое соглашение о развале СССР или его придумали попозже? А местные партработники договорились между собой рассказывать, что соглашение таки было. Чтобы стать в мгновение ока из провинциального партработника -султаном нового государства.
Хотя фамилия главы архивной службы настораживает. "Гинзбург", понимаешь... Не наши ли постарались? С нетерпением ждём обвинение Моссада в похищении документа, гарантировавшего самостийность множеству местностей.
Такие дела...
Ваш Лион