Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ezhinka ([info]ezhinka)
@ 2003-04-12 13:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
о многих детях
Я знала женщину, Марину, родившую десять детей. Сейчас, может быть, их уже и больше. Марина занималась акушерством на дому, помогала рожать в воду, вела группы по подготовке к родам и семинары по йоге. На занятия ее привозил на машине двадцатипятилетний старший сын, а с собой она брала полуторагодовалого младшего, который почти голышом занимался гимнастикой среди взрослых, сидящих в теплых свитерах. Сейчас Марина работает в центре Мантака Чиа в Таиланде. Она приняла в свои ладони около четырех тысяч новорожденных.

Тут у нас против многодетности выступают гедонистически настроенные бездетные молодые женщины. Это нормально. Они еще недохолили своего любимого и единственного внутреннего ребенка, недоласкали его и недошлепали. В ужасе они примеряют на него необходимость делиться едой и игрушками с двумя десятками неизвестных им деток. Неет! Стерилизовать тех безответственных уродов, которые дали повод о таком задуматься. Для их же блага. Только тысяча долларов на дитя - а то останется без условных джинсов и жувачки, что для городского ребенка из приличной школы - невероятная трагедия.

Ну, в общем, нормальное трепетание внутреннего эго. После первых родов природе удается это эго слегка придушить и поставить на место. Ну а после третьих, по словам моей знакомой, родившей недавно пятого ребенка, уже ничего в жизни не страшно.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ezhinka@lj
2003-04-12 03:18 (ссылка)
А что вы вкладываете в понятие "образование"? И уверены ли вы, что всем, включая и обсуждаемую многодетную семью баптистов-пятидесятников, следует разделять вашу точку зрения?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]evilka@lj
2003-04-12 03:24 (ссылка)
у каждого своя точка зрения.

образование: книги, развивающие игрушки, хорошая школа, дополнительные курсы, компьютер. институт/университет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ezhinka@lj
2003-04-12 03:47 (ссылка)
Безусловно, у каждого своя :) Но ведь не каждый же предлагает стерилизовать других людей за то, что они его точку зрения не разделяют, как предлагала героиня дискуссии?

А, по-вашему, глухой российской провинции вообще размножаться не стоит - там все вами перечисленное имеют дай бог пять процентов населения. А эта многодетная семья по крайней мере даст детям религиозное образование и воспитание.

А что такое семейный клан из двадцати человек, и какой огромной жизненной поддержкой он является, нам с вами даже трудно вообразить. А вы пытаетесь распространить на этих детей и их родителей свои жизненные ценности :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]evilka@lj
2003-04-12 04:10 (ссылка)
я вообще ничего не распространяю :)

ну почему же не понять, что такое семейный клан...разве тетки, бабушки, кузины, кузены - уже не в счет?:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ezhinka@lj
2003-04-12 05:19 (ссылка)
Нет, это все тоже хорошо очень, но у многих и этого мало. Потому что родителям братьев-сестер не нарожали :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]evilka@lj
2003-04-12 07:29 (ссылка)
ну, видимо родители не потянули бы много..:)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -