Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет fandeeff ([info]fandeeff)
@ 2014-06-05 20:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Донецк = Чечня: двойные стандарты?
Когда в Чечне, которая, как известно, является субъектом Российской Федерации, их рвущиеся к власти местные лидеры стали грубо нарушать российские законы и игнорировать указания центральной власти, с ними начали бороться. Из-за их неповиновения в Грозном и других городах Чечни начались самые настоящие военные действия. Рвались снаряды, свистели пули, были жертвы. Но при этом россияне вообще не осуждали российскую власть за эту войну. И, в общем-то, правильно. Если кто-то нарушает законы, с ним надо бороться, и, в конце концов, добиться того, чтобы прекратить бандитизм.

Сейчас в Украине происходит всё то же самое. В Донецке и Луганске новоявленные батьки Махно и атаманы Ангелы тоже рвутся к власти. Они тоже грубо нарушают украинские законы, которые, между прочим, действуют уже достаточное количество лет, а вовсе не с избрания президентом Порошенко. На требование Порошенко прекратить беззаконие и применения оружия они отвечают отказом. Поскольку Порошенко – заметьте, президент Украины легитимный, избранный народом – мирным путем урезонить их не может, происходит это всё посредством военных действий. То есть происходит всё то же самое, как и в Чечне.

Но почему же тогда достаточно большое количество россиян относится к бандитам из Донецка/Луганска жалеючи их, при том, что они же осуждают бандитов чеченских? Разве бандитизм имеет национальность? Разве украинский или русский бандит лучше бандита чеченского?

А может это снова двойные стандарты?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]fandeeff
2014-06-07 19:03 (ссылка)
А разве сейчас, что происходит в Луганске/Донецке, - это не Чечня?

Я за то, чтобы как можно быстрее уничтожили донецко-луганских бандитов.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -