Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет fattoad ([info]fattoad)
@ 2008-10-23 15:23:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
склад нереализованных мечт
Любимая подруга [info]zzzhe@lj заразила меня восхитительно безумной идеей. И чем больше про это думаю - тем больше хочется. Поехать зимой в Архангельскую область, на Кенозеро, в лыжный поход. Больше, чем на неделю. Новый год встретить в пути.
Вытряхивать снег из палатки, рюкзак  на 120 литров, делать кирпичи из снега, рыть яму для костра... От каждого пункта программы слюнки текут.
Однажды мне приснился сон: вылезаю из палатки - а вокруг снег, снег...  Вот, вот ведь оно - неужели я увижу завтра...

Но вокруг сказочной мечты - сплошные реальные сложности. Ездить в Королев на занятия, например, - а у меня перевод. Или ученики. Или просто ломает 4 часа на дорогу тратить.

Так что палатка в снегах отправляется вслед за танго...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]intensio@lj
2008-10-23 17:51 (ссылка)
ну, не знаю. вы же не сомневаетесь, что покорители Эвереста не менее опытные походники? вот, ходят со 105-литровыми Gregory, а не со 120-литровыми российскими :)
хотя они не хрупкие женщины, а большие крепкие дяди. женщины носят меньше.

очень много объёма съедает некачественная объёмная одежда, неэффективные продукты, упаковывание вещей не в компрессионные мешки,а в пластиковые пакеты... и т. д.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]fattoad@lj
2008-10-23 18:03 (ссылка)
Важно, как рюкзак сидит...
Да, только я разорюсь. Слышала про термо-белье и пр. Но если я все же пойду в этот поход, то мне нужна палатка (моя сдохла), другой спальник, думаю - новые лыжи и ботинки и еще куча всего.
А компрессионные мешки у меня уже есть. Действительно - эффективно.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -