Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет fattoad ([info]fattoad)
@ 2008-03-18 20:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
онтология, или как там это называется
 У меня возник онтологический вопрос. Хотя, поскольку я редко употребляю умные слова, может быть слово "онтологический" здесь не к месту.

Если смотреть на жизнь в ближайшей перспективе, то хорошо видно, что нужно делать и что ты делаешь неправильно. Видно и про себя, и про окружающих. Я знаю, что Енот должен делать уроки, а не читать книжку, а я должна переводить, а не сидеть в ЖЖ. Но нам лень, и мы валяем дурака.

При рассмотрении той же жизни в долгосрочной перспективе ситуация меняется. Я по-прежнему очень хорошо знаю, что должен делать Енот - типа ехать биофизхим лагерь, а не просто в био. А на месте моего будущего - белое пятно. Я трачу миллион слов, чтобы убедить Енота, что он не прав, что это же очевидно - биология с физикой и химией гораздо вкуснее, чем просто биология. Еноту не очевидно. И это меня заставило задуматься: а чего не вижу я про себя? Может, на глазах у всех я совершаю страшную ошибку и гроблю свое великое будущее, и даже не догадываюсь, что это так? И нет рядом мудрой жирной жабы, которая сказала бы, что я дура?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]seaseas@lj
2008-03-18 15:22 (ссылка)
Как бы мы не трепыхались, все равно все будет так, как должно быть...
Так что можете расслабиться, Наташа:))

(Ответить)


(Читать комментарии) -