Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет flying_bear ([info]flying_bear)
@ 2012-01-15 15:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Огонь, и глад, и прочие реформы
У нас теперь новый заварочный чайник. Который позволяет не пользоваться ситечком. Ну, знаете: в центре вставлена такая фиговина с дырочками, куда засыпается заварка, и через нее заливается кипяток. Он фильтруется через дырочки, в результате, получается продукт без чаинок, который можно лить прямо в чашку. Или в стакан. Кто как привык.

Вроде, удобно, и вкус не портится. Но - внимание, вопрос: такой чайник нельзя ополаскивать, и "женить" чай в нем не представляется возможным. Не приведет ли такое грубое нарушение ритуала к каким-то серьезным пертурбациям миропорядка? Ну, там, солнце утром не взойдет, коты не будут яички вылизывать, или политики врать перестанут?

Не хотелось бы брать на себя такую ответственность.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]shkrobius@lj
2012-01-15 14:47 (ссылка)
Спасибо, я никогда не слышал о "женитьбе" чая. И про дикие тюльпаны Шенка в степи; удивительная красота.

Кстати, в том же БНЛ есть один химик из Новосибирска; когда он приходит на семинар-интервью, то семинар сразу отменяют.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]flying_bear@lj
2012-01-15 15:47 (ссылка)
> когда он приходит на семинар-интервью, то семинар сразу отменяют

А сам он уже заметил корреляцию? И если заметил, догадался ли, что это не корреляция, а причинно-следственная связь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shkrobius@lj
2012-01-15 16:36 (ссылка)
Заметил; рассказывал, что коллеги "не умеют держать удар." От воспитательной деятельности не отказался; приходит в середине семинара. Химик очень хороший. Коллеги - святые люди.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]flying_bear@lj
2012-01-15 16:50 (ссылка)
> приходит в середине семинара.

А если "темную" устроить? Мешок на голову, как войдет, и...
Раз химик очень хороший, по голове не бить, конечно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shkrobius@lj
2012-01-15 17:33 (ссылка)
Он скоро выходит на пенсию; темную надо было устраивать лет сорок назад... Из России там не нанимали лет 10, только начали опять. Говорили: на двоих нет сил. Так что тамошние теорфизики - еще не предел; они хотя бы замкнуты друг на друге. Там вокруг лес, скучновато.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -