Oct. 9th, 2011 @ 07:28 pm Христианство и ислам | сравнительный анализ

Об этой записи
From:[info]ex_kitty_sa@lj
Date: October 10th, 2011 - 11:08 pm
(Постоянная ссылка)
спорить нащот италов оч долго и не асобо интиресно, да и дела прошлые
муссолини был стандартным леваком исхадившымсо на пену по поводу того што есть люди которые едят годную еду из рестаранов а он, юный гений никем не признан и на него не набигают орды фонаток
потом он просек тему и дэху сменил курс, по мере увлексо и стал двигать темы древнего рима и могучих италов
но по сути италовская фаш движуха - форма комми идеи имхо
рупор италовских фашей маринетти ну вааще ж маяковский :)))
да, комми идея в италии сильно мутировала
но муссолини не такое уж исключение был
пол пот и мао не были интернаци а ставку делали не на работчих а на крестьян - эт вааще тупо против марксистской идеи
и ничо, мао вон авторетет у леваков

>> Полагаю, что и испанский фалангизм, и португальский "иштаду нову" были в этом отношении ближе, как ни странно, австрийцам, чем итальянцам.

absolutely
иберский фаш движ - самый вменяемый и крутой из фсех
в латинской америке он стал просто мега афигенным, тоисть пиночет эт просто чудо, при том што он кансерватор запилить такие новые дела какие запилил он ... просто чудо
оч люблю его
From:[info]fjs@lj
Date: October 11th, 2011 - 05:48 am
(Постоянная ссылка)
Насчёт Муссолини я думаю так, что об общественной несправедливости задумывались многие, кому доводилось пережить бедность. Главное - то, к чему они приходили в результате. И тут срабатывает любопытная закономерность: социализм и коммунизм - идеи людей, как правило, живших в достатке и не испытывавших особой нужды (Сен-Симон, Маркс, Ленин, нынешние университетские леваки). А вот фашизм и национал-социализм придумали люди, успевшие побывать на дне общества.
Насчёт того что Пиночет был консерватором, я очень сомневаюсь. Вся его политика - осуществление неолибрального проекта под защитой армейских штыков. (В противном случае такой проект просто неосуществим.) Не случайно его тени сейчас так камлает журналистка Юлия Латынина или блоггер [info]avmalgin@lj.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: October 11th, 2011 - 06:00 am
(Постоянная ссылка)
Так, когда будет пост про тэтчеризм? :)
From:[info]fjs@lj
Date: October 11th, 2011 - 06:22 am
(Постоянная ссылка)
Сходу боюсь обещать. Так как попал в цейтнот по основной своей работе. Но "ставлю на очередь". Разгружусь - напишу. Спасибо за интерес!
From:[info]ex_kitty_sa@lj
Date: October 11th, 2011 - 06:26 pm
(Постоянная ссылка)
>> Насчёт того что Пиночет был консерватором, я очень сомневаюсь.

пиночет был католег кансерватор, до кучи чилийский военный
а военные в чили самый кансервативный "класс" и элита обчества
просто он был настока умен штоп не начать рулить самому а призвать на помощь людей которые разобрались с траблами там где он был не компетентен

стресснер парагвайский был подобной личностью кцтате

пиночета саппортило дофига народа кцтате, irl в сантьяго выступления против него были тока на акраинах города
"на штыках", лол
по данным 1 камиссии по расследованию "жертв кровавого режима" было тока 2 200, из них 90% комми террористов
потом накинули до 3 000 челавек добив туда 800 пропавшых без вести
тоисть тех кто свалил в аргентину или на кубу :)
штыки там были в первые годы правления генерала, потом фсе стало ок
его оч сильно демонезировали просто