Feb. 11th, 2012 @ 12:09 pm Америка меняется

Об этой записи
From:[info]sofia54@lj
Date: February 11th, 2012 - 07:32 am
(Постоянная ссылка)
А я думаю, это системный кризис, и его никому не миновать. Дольше в прежнем миропорядке продержатся те, кто имеет возможность окрадывать других, но и это очень временно.
Меняются времена. Первым знаком был Манхэттен 09.11.
У меня две семьи родственников живут в Штатах - никто не жалуется (только на бюрократию), но работать им пришлось по переезде всем часов по 16 в день (один - в банке, сестра - в бюро по изобретениям, еще народ - в области биологии). Да, спустя 15 лет все достаточно хорошо, но за это сестрой,к примеру, заплачено было невозможностью родить (работать-то надо), а муж-историк так и не нашел источника постоянного заработка.
В общем жизнь прошла в хорошо оплаченном рабском труде.
Ну да каждый выбирает по себе... К примеру, Глуховский вернулся,попробовав жизнь в Америке, сказал, в России больше свободы и возможностей.

Кстати, приглашаю заглянуть в мой журнал. Как литератору вам, мне кажется,интересно будет почитать кое-что. "Священный чертог внутреннего человека", например. Да и поэзия того стоит.
Публикую частями, еще около десяти будет.