Вадим Давыдов | ARDET VERBUMCAVE NON GLADIUM SED STILUM |
![]() |
| ||||||||||||||
Излишне страстно, на мой взгляд, но довольно справедливо подмечено.
Единственное, не уверен, что дело только в сращивании православия или ислама с какими-то режЫмами. Тут что-то ишшо...
(Ответить)
Поддерживаю. Русские - странный народ, прекрасно знают что посетители мечети могут убить за просто так, используют этот аргумент в дискуссиях и в то же время одобряют религию, в которой за песню можно убить.
![]()
Это прекрасная картинка, просто великолепная.
Справа - "сферическая (и в смысле фигуры тож) левая евро-феминистка в вакууме (информационном и интеллектуальном)"
Диагноз поставлен: "Наш дурдом голосует за П.....".
(Ответить)
Правильно, мы не дадим монополию на дикость РЦП. Мы ее дадим муслимам. А РЦП пусть соответствует всем современным толерантным культурным нормам. Странно, что вы не понимаете, что альтернатива религиозной дикости не просвещенная цивилизованность, а только другая религиозная дикость, только чуть менее дикая. Мы в обществе таком живем. Большей части жизненно необходимо покланяться хоть какому-нибудь боженьке, особенно женщинам. Не будут верить в христа, поверят в аллаха. А то, что ислам промывает мозги в плохом смысле поболее христианства, это очевидно.
Я в курсе, что 80% людей на земле имеют предрасположенность к боговерию. Боговерие вообще-то известный эволюционный паразит. Однако делать ставку на мракобесие того или иного извода мне лично претит, какой бы великой сермяжной правдой это не обусловливалось. "На том стою и не могу иначе".
есть вещи поважнее гражданского мира.
(Ответить)
Не вижу причин для столь бурной дискуссии ни с чьей стороны. Те кто готовы девок линчевать - не правы, конечно. Есть закон, есть статья, есть наказание. Почему на них не подали в суд? "На пятнадцать суток!" - как говорит классик.
С другой стороны защищать откровенное хулиганство и безобразие, дескать они так протестуют, на мой взгляд, свинство не меньшее, чем требования линчевать. Протестовать можно по разному. Можно с плакатиком постоять спокойно. Акция имела цель несомненно оскорбление, т.е. провокационная. Ну, че, добились чего хотели, надо сказать. Часть общественности негодуэ, другая часть негодуэ, что негодуэ первая. А на мой взгляд все равно это хулиганство, свинство и безобразие. "На пятнадцать суток!"
Собственно, призывы убивать за хулиганство именно такого рода - это признак душевного нездоровья значительной части общества. Естественно, это крайне беспокоит нормальных людей.
Вы совершенно правы, но я бы не стал говорить про "значительную" часть общества. К тому же есть опасность впасть в противоположную крайность, защищая хулиганов от линчевателей, некоторые договариваются до попустительства подобным хулиганским выходкам.
Крайностей вообще следует избегать :)
В ХХС спокойненько проходят кучи мероприятий, весьма и весьма далеких от богослужений. То, что устроили девушки, тянет максимум на хулиганство с административной ответственностью, т.е. денежным штрафом.
Кстати, возбудили по ним дело все-таки по ст.213 УК ч.2 "Хулиганство". Там штрафы весьма приличные надо сказать.
Пусть Гельман и прочая галерейная шваль за них и платят. Им полезно.
Есть куча православных, которые требуют наказания для девчонок, сыгравших в храме молебен не по уставу. Интересно, эти православные точно так же требовали бы посадить и Иисуса Христа, который, как известно, сотворил преступление гораздо худшее, чем песня - учинил самый натуральный погром в Храме?..
http://a-nikonov.livejournal.com/113023 Боговерие - признак умственной неполноценности, я так считаю. Оно характеризуется шизофреничностью сознания, что довольно часто наблюдается. Причем, чем примитивнее человек, чем он глупее, тем фанатичнее и нетерпимее. Особенно смешно наблюдать за христианами: они являют собой просто классический пример двоемысленности, которую сами изнутри своего больного сознания не видят. В чем его классичность? В том, что христианство, как религия, в свой базис вводит всепрощение и кротость. Повторяю - это основа их религии. И потому они должны были бы радоваться панк-молебну, оскорбившему их чувства, потому что для них любое унижение есть очередной тренинг по религии - смогут выдержать заповеди или снова обосрутся. Пока что обсираются, то есть заходятся от злобы и брызжут ядовитой слюной ненависти. Значит, недостаточно тренированы. Раз за разом мы видим, как христиане проваливают экзамены по своей религии, они совершенно не желают быть христианами и соблюдать заповеди собственной религии! Но если по факту они никакие не христиане, значит никакого оскорбления христиан и не было. http://a-nikonov.livejournal.com/112884 Девчонок из панк-группы арестовали. Они имеют малолетних детей, но их закрыли. Они никого не убили и даже не ограбили, но им грозит до 7 лет. За что? За то, что спели песню. Это страшное преступление! Хуже было только при Сталине анекдот о Сталине рассказать. Ясно, что ветер дует из Патриархии. Чернорясники подняли истерику, Путин, как говорят, взял под контроль, создали целый штаб - и вот они сидят. Выводы? РПЦ в этой истории полностью обосралась. Их виртуальный предводитель и идейный вдохновитель - Христос - велел им терпеливо сносиь обиды и подставлять вторую щеку. Но они хуй клали на своего Христа! Им Христос до пизды. Они насрали на самые основы своей веры и своего учителя. Пошел он на хуй, Христос со своими мудовыми придумками, а мы будем судить и преследовать - вот что делами своими сказала церковь. Христианство поколеблено в самих своих основах. И кем!?. Главным служителем христианства на этой территории. Двуличные твари... http://a-nikonov.livejournal.com/112870
Никонов, как обычно, всё смешал и забыл разбавить :)
Каждый со своей колокольни :)
За исламофобию и расизм "Божественную комедию" исключат из школьной программы
13 марта 2012 | 12:26 http://podrobnosti.ua/culture/2012/03/1 Итальянские специалисты считают, что в связи с наличием в тексте "Божественной комедии" Данте Алигьери антисемитских, исламофобских, гомофобских и расистских высказываний, это произведение должно быть убрано из школьной программы. К такому выводу пришли исследователи и специалисты из организации Gherush92, которая считается одним из консультантов Экономического и Социального совета ООН и осуществляет на Апеннинах проекты по развитию образования, защите прав человека. "Мы бы хотели, чтобы Божественную комедию убрали из школьных программ или, как минимум, дали к тексту необходимые комментарии и разъяснения", - сказала президент Gherush92 Валентина Серени. Как рассказала Серени, внимание специалистов, в частности, привлекли XXXIV, XXIII, XXVIII, XIV песни поэмы Данте, которая считается столпом итальянской литературы. Так, например, в XXVIII песне описаны ужасные боли, от которых страдают зачинщики раздора, как политического, так религиозного и семейного. По мнению специалистов, исламский пророк Магомет представлен здесь как "раскольник", а религия ислам как "ересь". Кроме того, образ Магомета, который в поэме обезображен за свои грехи, оскорбляет исламскую культуру. "В описании Магомета используются вульгарные слова, а описанные образы настолько ужасны, что при переводе Божественной комедии на арабский язык филолог Хасан Осман пропустил эти строчки, посчитав их преступлением", - сказала Серени. Гомосексуалистов же Данте называет "содомитами", насильниками над естеством, напомнила исследователь. "Мы не выступаем за введение цензуры, но мы бы хотели, чтобы было признано, что в "Божественной комедии" имеются расистские, исламофобские и антисемитские выражения. Искусство состоит из формы и содержания, но даже если признать, что в Комедии существуют разные уровни интерпретации - символический, метафорический, иконографический и эстетический, они не могут отменить текстуальную часть произведения, в которой встречаются очевидно порочащие высказывания", - пояснила президент Gherush92. Эксперты отмечают, что в наше время существуют международные законы и конвенции, которые призваны защищать культурное разнообразие и не допускать дискриминацию, ненависть или насилие в отношении расовых, этнических, религиозных или сексуальных меньшинств. Поэтому Gherush92 пытается донести до компетентных органов информацию, что "Божественная комедия" содержит ряд спорных моментов, которые требуют дальнейшего более глубокого изучения.
Ах ты ж ёбаный ты нахуй О_о Простите мне мой французский :Е
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||