Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет geladen ([info]geladen)
Но, как-то там чего-то не совсем.

Повторюсь, понятия не имею что там в Турции творится (бо, если честно, как-то похер).

Раз в Швейцарии запрещено, отчего-то.

Может быть турки когда-то шалили, но я про такое не слышал; в основном албанцы и косовары (вот уж говно народец). Из последних 6 криминальных инцидентов с огнестрелом, в 4 случаях преступники -- наши ушастые друзья, а ещё в одном случае -- "швейцарец" натурализованный косовар. Ну и, как водится, блядская прэсса, биясь в истерике, дескать "ещё одна драма с огнестрельным оружием", тщательно избегает упоминать национальную принадлежность преступников, тот момент, что стволы были куплены нелегально, скорее всего -- не в Швейцарии, и что албанские бандиты на хую вертеть хотели любые "законодательные меры" (на Балканах после 20 лет войны огнестрела хватит чтобы снабжать все криминальные круги Европы ещё несколько поколений). Ну да, впрочем, я отвлёкся...

Я вот уверен на 99,999% что демократия в Швейцарии работает исключительно на уровне низовом и среднем, но никак не на уровне глобальной политики.

Заявление смелое, но не верное. Понятно, что федеральная политика гораздо больше зависит от бабла, чем коммунальная или кантональная. Понятно, что большая часть видимой политической борьбы по инициативам или референдумам (да, собственно, и половина инициатив, как таковых) направлена не на реальную политику (ну кого, спрашивается, ебут те полтора минарета), а на ковку политического капитала к федеральным выборам. Но при всём этом сказанном, чуть ни каждый год (а то и чаще) проходит реально значимая инициатива или референдум, обламывающая кайфы многим во "власти" засидевшимся (и те, кто громче всех агитирует голосовать против народной воли, надолго в парламенте не задерживаются -- народец в массе злопамятный, не говоря уже о политконкурентах).

...И вообще, вооруженность граждан короткостволом ну вообще никакой опасности ни для каких тактически слаженных групп не представляют.
Т.е. идея про "короткий поводок" который почему-то появляется у власти от наличия у людей короткоствола представляется мне крайне забавной.
Чего ж он не появяется от наличия у людей снайперских винтовок, интересно? :)))


Эээ... Да какой в жопу короткоствол, о чём ты вообще? В Швейцарии ничто не мешает мне купить, например, Браунинг М2 (но не буду -- дорогой, падло). В Швейцарии ничто не мешает мне тренировать с камарадами групповую тактику (что я регулярно с удовольствием делаю). В Швейцарии, для начала, основы групповой тактики худо-бедно вбивается каждому неинвалиду мужецка пола -- выбираешь на улице четырёх случаных чуваков -- вот тебе и боевая единица.

А короткоствол... ну да, компактность, остальное -- недостатки. Лучшечемничего-недооружие, до ближайшей винтовки дожить (а винтовка -- до ближайшего пулемёта).


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.