Piĉismo - Ont GRIND'ų-2010
July 11th, 2010
04:26 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Ont GRIND'ų-2010

Год назад я уже писал о своём позорище на жемайтийском грайндовом фесте "Ont GRIND'ų" (зрители почему-то считают иначе -- им, видите ли, понравилось), так что когда меня снова начали заманивать в Лабарджяй, я, разумеется, из реваншистских побуждений с готовностью согласился, хотя и побаивался очередной лажи. Предчувствия, так сказать, его не обманули, но всё по порядку...


В субботу, 3 июля, забились с Армой в Калнечяй возле супермаркета "Savas", где благополучно обнаружились также Славка и клавишник PERGALĖ, ставшие моими попутчиками на ближайшие пару часов в тесной, забитой до отказа инструментами, шмудаками и бухлом тачке.


По приезду, поздоровавшись с многочисленными знакомыми (Дарялис даже выбрался в люди -- ебануцца!!), с интересом ознакомился с line-up-ом -- слава яйцам, поставили меня третьим, фактически вторым, сразу после одного из Иггиных проектов, бо космичный мануфактурщик чем-то передознулся и сошёл с дистанции. Чудненько: сделал дело -- гуляй смело, нажирайся до любого состояния, а пока нужно нюхнуть дорогу и расчесать спутанную гриву!!


Проблемы начались уже при настройке аппарата: новенький китайский флэнджер, купленный накануне за 100 баксов в мажорном магазине, отказывался издавать свои замечательные глючные звучочки -- крона села, будь она не ладна!! Подключили через блок питания -- зафурычила. Не теряя времени, подключаем фанеру, шустренько проорал идистский винтовой стишок под басовые понты Даблмайнда и, как только началось мясо, нажал на педаль и захуярил трэшевых соляков, неистово махая хайром. Несколько насторожило, что не слышу в мониторах ситара, однако фонограмма грохотала на славу, так что не придал особого значения, понадеявшись на профессионализм звукооператоров, и люто, бешено отработал сет -- пот тёк градом, за десяток минут одежда стала мокрая, как от дождя, публика кричала: "Ещё, ещё!!", поклонницы поломились фотографироваться в обнимку с Аццким Сотоной.


И уже дома, перегнав в комп видео, внимательно послушав звук в 48 мегагерц, с ужасом понимаю, что кроме моих воплей и фанеры, другие звуки отсутствуют более чем полностью. Немое кино, бля нах -- чувак колбасится, понтовые позы принимает, пальцы вовсю струны дёргают, слайд по грифу туда-сюда... И тишинааа!! Что бы вы думали мне говорили зрители: "Заебись сыграл, но ситар хуёво было слышно!!" Никто не врубился, короче, но мне-то от этого не легче -- опять двойка.((


После меня поставили BRŪZGYNAI... Арма, обложившись иониками и примочами, пошумел тихо и неагрессивно, можно сказать, нежно. У самой сцены ковянская диаспора, которую уже начали накрывать голландские марочки, истерично гоготала от счастья.


Дальше пошло грайндкоровое молотилово... FARŠAS, самый модный ансамбель в "Каблисе", набросал кучу коротких техничных боевиков (развеселило название одного из треков -- "Каунас -- столица Польши"). Славка пиздец как классно стал долбить -- лучший барабанщик Литвы, без сомнения.


P.K.I.K.T. совершенно ничего не меняют в стиле -- всё такая же тупая неандертальщина, как и в прошлом году, и в позапрошлом, но народу, похоже, именно этого и надо, так что отжигали все по-стахановски.


KARMA JAWLESS дали коровяцкого gore с ультра-низким булькающим гроулингом, все в говнище и кровище -- крутые!!


Потом решили несколько разбавить мозги веселухой. Малолетние жмудские панки ŠIKNANENDRĖS пели про пиво и притащили с собой несколько сексапильных группиз в миниюбках. Почему-то очень понравились PERGALĖ, хотя в один сдирают RAMMSTEIN с лёгким налётом идиотизма -- задорный такой музончик, ноги сами в пляс пускаются. Но всех убрали латышские блэкари DEHYDRATED GOAT -- сцуко, черти настоящие из русских сказок: верещат, скачут, волосьями трясут, Сотону прославляют -- бесовщина конкретная, но уж больно лихо и заковыристо сыграно, больше всех меня прикололи (хотя, может, потому что мы под них гаша курнули марокканского).


В последующих проектах я уже перестал ориентироваться кто есть кто, бо пьянка вышла на первый план и все эти шумовые диджеи и прочая РЕ шли фоном к превосходному жамойтскому самогону и прочим не менее вкусным напиткам. Жаль народу мало (от силы две сотни) -- все на "Тундру" свалили, наркумани кляти. Зато душевно. Так и пробухали до рассвета, ездя жуткой пургой по ушам собутыльников.


С утра бошки у всех трещали, естессно, нипадеццки, но пиво в Литве водится в даже самых захудалых ебенях, так что похмелились худо-бедно. Славка поехал с братвой в море купаться, вместо него захватили девчонку Илону, затарились в сельпо медовым "Таурасом" и, ненапряжно посасывая из соски, незаметно добрались до Ковны.


ЗЫ. Отрылось-таки в интернетах моё прошлогоднее выступление -- и чего они восторгаются говном таким?!

Tags: , ,

(Ты, дурак, думаешь, мы крамольничаем?? | Ну-ка, ну-ка, подойди сюда, грибничок!!)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]aladdin_sane
Date:July 11th, 2010 - 10:45 am
(Link)
Молодец! Горжусь тобой! Звезда рокен ролла!
[User Picture]
From:[info]glebo
Date:July 11th, 2010 - 11:50 am
(Link)
Ну дык, "элитой литовской грайнд-музыки" обозвал меня намедни какой-то искусствоведушка -- во как!! Раз все в жопе, должен же быть повод для радости, что некая неэлита ещё глубже, как гордится своим "высоким" социальным положением босяк, смотрящий над каменным мешком из полудюжины шконок. Толку, что я рокенроллить наблатыкался -- вольву-то никто не дарит мене.
[User Picture]
From:[info]aladdin_sane
Date:July 11th, 2010 - 03:11 pm
(Link)
Последние слова — цитата из песни Лаэртского. =)
[User Picture]
From:[info]glebo
Date:July 11th, 2010 - 08:56 pm
(Link)
Приятно поговорить с образованным человеком.))
[User Picture]
From:[info]aiveforever
Date:July 15th, 2010 - 11:06 pm
(Link)
афигенный барабанщик на 11 фотке сверху))
такая зая =) ня)))
на ситарке что ли бренчал? ;)
[User Picture]
From:[info]aiveforever
Date:July 13th, 2010 - 04:30 pm

бо многа букав

(Link)
ты, наверно, дошел до того состояния, когда можно не особо стараться - публика и так схавает и "спасибо" скажет...
мне кстати комп восстановили и щас сетку заново провели.. скайп тока чето того(
[User Picture]
From:[info]glebo
Date:July 13th, 2010 - 09:28 pm

Re: бо многа букав

(Link)
В принципе давно уже так, но стараюсь стараться.. Просто есть препятствия непреодолимой силы, например Корженков с батлом старки -- бац, и ты уже готов!!))
[User Picture]
From:[info]aiveforever
Date:July 13th, 2010 - 09:33 pm

стараюсь стараться))

(Link)
старка -то типа водки?
скайп заработал...
пост потом полностью осилю... все равно один диск сдох и придется занова закачивать некоторое твое муз/барахлишко)
From:[info]sezonoj.livejournal.com
Date:July 15th, 2010 - 11:43 pm

Re: стараюсь стараться))

(Link)
матушка, Старка не типа водки, а гораздо лучше водки. Увы, в нашем отечестве не производится, или производоится, как, например, в Томске, жалкая подделка, "недостойная профессора Минца".
[User Picture]
From:[info]aiveforever
Date:July 15th, 2010 - 11:50 pm

Re: стараюсь стараться))

(Link)
пасиб, просветили =)
а то мну в алколоидах профан))
From:[info]sezonoj.livejournal.com
Date:July 15th, 2010 - 11:44 pm

Re: бо многа букав

(Link)
Ладно, дадно. Тебе же ворнку в рот не вставляют - выбор всегда есть. Пить или ... пить.
From:[info]hate_me
Date:July 13th, 2010 - 04:36 pm
(Link)
In grind we crust! )

>Проблемы начались уже при настройке аппарата
Вот почему-то,кстати, как до тех. части доходит, так почему-то железо начинает глючить невовремя, обычно, судя по отчетам и запискам в рунете...
Это плохо...

> бешено отработал сет -- пот тёк градом, за десяток минут одежда стала мокрая, как от дождя, публика кричала: "Ещё, ещё!!", поклонницы поломились фотографироваться в обнимку с Аццким Сотоной.

Уважаю!
Я когда с грайндом не был знаком, думал, что средний концерт грайндовый длится 5-10 минут, после чего группу увозят в реанимацию, а зрителей - по моргам :)

Отчет прочитал с удовольствием, Глеб, жги еще )
[User Picture]
From:[info]glebo
Date:July 13th, 2010 - 09:25 pm
(Link)
У меня как-раз 10-минутная программа, чтоб можно было выкладываться по максимуму. Только я не грайнд играю ща, а трушный нойзкор, хотя и с несколько ему не свойственными понтами, но никто и не обещал, что 90-е будут длиться вечность...
[User Picture]
From:[info]aiveforever
Date:July 15th, 2010 - 11:20 pm

(Link)
а че, грайнд тоже играл? ;)
From:[info]via-ggra.livejournal.com
Date:July 17th, 2010 - 10:50 pm
(Link)
чего только глебушка не играл, где не выступал, – даже в платяном шкафу моей матушки...
[User Picture]
From:[info]glebo
Date:July 18th, 2010 - 12:27 pm
(Link)
Аватарка моя тутошняя как-раз из шкапа таво.)))
From:[info]sezonoj.livejournal.com
Date:July 15th, 2010 - 11:41 pm
(Link)
Чо-то, Глебушко, у тебя это становится хроникой. В Позани тоже самое было - скрипку не подключил. Стоял, наверное, минуту и под фанеру орал, с исступлением водя смычком, и тока потом понял, что облажалсо. Правда, пипл всё схавал.
[User Picture]
From:[info]neilluzornypzdc
Date:August 2nd, 2010 - 02:14 am
(Link)
херассе во флэнджерах до сих пор кроны ставят,ояебу
[User Picture]
From:[info]glebo
Date:August 2nd, 2010 - 03:36 am
(Link)
Во всех примочах кроны -- странно, что это удивляет.
From:[info]via-ggra.livejournal.com
Date:August 11th, 2010 - 12:43 pm
(Link)
всякие модуляцыи лепездричества жрут ого-го. так что крона особо не спасает. тут либо каждый раз, как баловаться собрался, новую крону ставить непременно, либо потратить денег и купить адаптер стабилизированный микроампер на шестьсот. дорого, но кроны через день покупать разорительнее.

реплика предыдущего оратора правильная. многие кустари – строители эффектов уже демонстративно отказываются в своих педальках автономное питание делать – гемора много, толку чуть.
Piĉismo Powered by LJ.Rossia.org