Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет граф Огнеев ([info]graf_ogneev)
@ 2010-10-02 18:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ПЕПЕЛ-2010



Фестиваль памяти жертв трагических событий октября 1993 года «Пепел»

В калейдоскопе разнообразных музыкальных событий последнего времени, расцвеченных всеми возможными красками и разрекламированных всеми возможными способами, слово «фестиваль» кажется уже обыденным и неоригинальным. Кажется, что всё уже придумано, оплачено и спето, а создать что-либо новое практически невозможно. Однако это не так.

Идея фестиваля, посвященного трагическим событиям осени-93, возникла сравнительно недавно и показалась авторам весьма оригинальной. Действительно – не секрет, что существуют и регулярно проводятся едва ли не десятки музыкальных фестивалей, посвященных самым различным событиям, а фестиваля в память одной из самых трагических дат в новейшей истории России пока не было. Да, имели место разнообразные музыкальные фестивали с яркой социальной окраской, однако ни одному из них не удалось стать подлинно масштабным и, главное, регулярным. Все они носили сиюминутный характер, определяемый финансовыми возможностями/потребностями заказчиков и политической коньюктурой.

Идея проекта «Пепел» - сломать эти стереотипы и дать жизнь целому циклу новых музыкальных событий, наполненных глубоким смыслом и актуальных в сегодняшней ситуации.

17 лет назад Россия оказалась в сложнейшей ситуации. Глубокая конфронтация между ветвями власти и различными политическими силами грозила поставить страну на грань гражданской войны со всеми вытекающими отсюда последствиями. Сотни людей с обеих сторон конфликта погибли, став жертвами политических интриг, а только создаваемое гражданское общество было расколото бесчисленными противоречиями. В настоящий момент Россия вновь столкнулась с целым рядом серьезных проблем: многочисленные межнациональные конфликты, терроризм, повальная коррупция, сложная международная ситуация и рост экстремизма.

В этой обстановке одной из самых реальных альтернатив дешевым уличным лозунгам и речам с высоких трибун может стать только музыка, объединяющая всех, вне зависимости от взглядов и пристрастий. Фестиваль, одной из центральных идей которого, становится примирение и увековечение памяти жертв трагедии октября-93, может занять достойное место в культурной жизни столицы, да и всей страны. Кроме того, он представляется интересным и как информационный повод для СМИ, в силу оригинальности своей концепции.

Во втором по счету фестивале «Пепел» примут участие следующие исполнители:

Родина- проект Олега "Манагера" Судакова (Омск)
Ник Рок-н-Ролл и Группа "Островский" (Оренбург-Москва)
Церковь Детства (Ростов на Дону)
ГУЛАГ (Москва)
Медведь Шатунъ (Москва)
Тут как туТ (Москва)


Фестиваль состоится 2 октября в клубе «арт-подвал Шоколадная Фабрика» по адресу: ст. м. Площадь Ильича, ул. Рабочая, дом 38

Начало в 18-00
Вход 300 руб по флаеру, 350- без

Аккредитация СМИ по телефону: 8-903-580-51-72

Дорогие друзья! Этот фестиваль очень важен для нас, для всех тех, кто помнит и ценит историю нашей страны и не хочет, чтобы подрастающее поколение забывало о ней. Убедительная просьба поставить у себя ссылку на этот пост и рассказать о нем своим знакомым. Чем больше народу узнает о фестивале - тем лучше!




(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ekzich@lj
2010-09-15 04:48 (ссылка)
бар будет открыт или с собой проносить?:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2010-09-15 06:51 (ссылка)
Информация с сайта:

В сентябре возможен вход в клуб со своей выпивкой:
Вино (0,75) - 200 рублей,
Крепкие напитки (0,5) - 300 рублей.

Судя по тому, что у них отсутствует лицензия, могу предположить, что ко 2-му октября она вряд ли появится.
Но уточню еще.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vyatich_79@lj
2010-09-28 08:10 (ссылка)
Пиво там хоть продаётся?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2010-09-28 08:19 (ссылка)
Продается! Но я приду со своим коньяком)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vyatich_79@lj
2010-09-29 05:36 (ссылка)
Закусон тоже продаётся? Я тогда тоже коньяку прихвачу...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2010-09-29 06:17 (ссылка)
Закусон продается)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ogneev@lj
2010-09-30 14:17 (ссылка)
Увы, бухло появилось в баре, так что придется покупать((

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ogneev@lj
2010-09-30 14:18 (ссылка)
Сегодня сообщили: бар будет открыт

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ekzich@lj
2010-10-01 03:34 (ссылка)
спасибо за информацию:)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -