Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет граф Огнеев ([info]graf_ogneev)
@ 2011-06-15 12:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Постхолмовское
Вот так выглядит стандартный набор впечатлений от посещения Пустых холмов:

Тысячи людей написали или еще напишут о том, как они ездили на музыкальный фестиваль «Пустые холмы». Я тоже езжу – вот уже четвертый год. И главные вещи на фестивале «Пустые холмы» для меня такие:
1. Когда лежишь на траве у сцены, раскинув руки, и в жарком синем небе летает параплан, а на сцене играет какая-нибудь прекрасная группа – например, «Лакоча».
2. Когда качаешься в гамаке и солнце качается вместе с тобой между верхушек очень высоких деревьев, а из глубин леса доносится эмбиент.
3. Когда бродишь в мистическом тумане, начиненном китайскими фонариками, всполохами фаер-шоу, рокотанием дарбук, смехом и запахом благовоний, а из тумана выныривают знакомые люди и улыбаются.
4. Когда засыпаешь в палатке и слышишь, как галдят у костра твои друзья из разных городов и разных кусков жизни.
5. И когда наконец расслабляешься так, что, даже если не успел кого-то послушать, бегая в тумане от сцены к сцене, тебе все равно хорошо.


От себя добавлю:

1.Когда лежишь упитый в усмерть в грязи у сцены, раскинув руки, и в жарком синем небе летает параплан, а на сцене играет какой-нибудь быдло-фолк – например, «Тролль гнет ель».
2. Когда, обожравшись туссину, качаешься в гамаке и солнце качается вместе с тобой между верхушек очень высоких деревьев, и ты начинаешь чувствовать себя то зайчиком, то гусеничкой, то птичкой, а перед глазами солнечные лучи, дым от костров, трава и деревья завиваются в спирали, связывающие тебя по рукам и ногам.
3. Когда укуренный в сопли бродишь в мистическом тумане, начиненном китайскими фонариками, всполохами фаер-шоу, рокотанием дарбук, смехом и запахом благовоний и анаши, а из тумана выныривают черти, бесы, карлики, тролли, трикстеры, упыри и спрашивают: «Есть че дунуть?».
4. Когда никак не можешь уснуть в палатке потому, что у костра твои обожратые друзья из разных городов и разных кусков жизни играют на расстроенных гитарах «Все идет по плану» или «Звезду по имени Солнце», орут благим матом, а потом, пойдя поссать в кусты, обязательно падают на твою палатку, страшно матерясь..
5. И когда наконец, набухавшись и удолбавшись вусмерть расслабляешься так, что, даже если не успел кого-то послушать, бегая в тумане от сцены к сцене и ловя галюны, а иногда вляпываясь в обильно рассредоточенный по кустам фекальные массы, тебе все равно хорошо, ибо тебе на все похуй - ты дома!

P.S. Я в Москве, если кто еще не понял))


(Добавить комментарий)


[info]tairita@lj
2011-06-15 06:09 (ссылка)
Да, это тоже стандартный набор, просто немного другие стандарты :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kroshka_sha@lj
2011-06-15 06:29 (ссылка)
А как на деле эти стандарты не мешают друг другу?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2011-06-15 07:46 (ссылка)
Поверьте, совершенно не мешают)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tairita@lj
2011-06-15 08:07 (ссылка)
Да, я согласна с предыдущим оратором. Не мешают вообще. Хочешь укуриться, наораться и упасть на палатку - нет проблем. Хочешь слушать изысканную музыку и качаться в гамаке, томно обмахиваясь веером, - пожалуйста.
В том и уникальность мероприятия - абсолютно всем, кому в принципе нравится нестандартная музыка и тусовка на природе, там хорошо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ogneev@lj
2011-06-15 07:48 (ссылка)
Jedem das seine...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_ataman_@lj
2011-06-15 14:25 (ссылка)
Как грится, "хорошим - хорошо, а хуёвым - хуёво". Ну и вообще круто, когда успеваешь совместить и первый вариант и второй...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2011-06-16 04:48 (ссылка)
а ты успеваешь?

(Ответить) (Уровень выше)

Про то, как разные люди воспринимают Пустые Холмы
[info]pingback_bot@lj
2011-06-15 16:19 (ссылка)
User [info]razar@lj referenced to your post from Про то, как разные люди воспринимают Пустые Холмы saying: [...] который тоже там был и тоже прекрасно провел время: http://ogneev.livejournal.com/1600087.html [...]

(Ответить)


[info]estet_2004@lj
2011-06-16 05:54 (ссылка)
Зачем так далеко ехать чтоб нажраться в говно?..

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2011-06-16 06:19 (ссылка)
я, когда впервые поехал на Грушу, спросил у товарища, который меня туда утянул: в чем смысл того, что несколько тысяч человек едут бог знает куда, чтобы пить водку целыми днями. Неужели нельзя делать это дома или, если уж так любишь природу, в парке в родном городе? Он не смог объяснить. Зато я понял, когда съездил. И это объяснить невозможно, это дух, атмосфера, которую надо прочуствовать.

P.S. Сам алкоголя в летний период (т.е. время посещения оупенов) не потребляю! Сначала тяжело было быть единственным трезвым среди тысяч пьяных. Потом привык.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]estet_2004@lj
2011-06-16 06:28 (ссылка)
Быть "навеселе" и "пьяным в говно" не одно и тоже...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2011-06-16 06:49 (ссылка)
для большинства это близкие понятия. Повторю, мне как непьющему человеку, разница не особо бросается в глаза))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]thomas_cranmer@lj
2011-06-18 07:47 (ссылка)
А мне вот, как непьющему, бросается разительно :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]thomas_cranmer@lj
2011-06-18 08:09 (ссылка)
1. Когда вечером лежишь, умудохавшись в хлам, около детской площадки, и тебе уже пофиг, кто, что и зачем играет.
2. Когда часам к полуночи добираешься до гамака и только и видишь, как в глазах летают кровавые парапланчики, а что доносится с соседней сцены - не слышишь, ибо трое детей своим унисонным воплем легко уделывают любые динамики.
3. Когда, вырубаясь на ходу, бродишь в мистическом тумане (потому что выбраться из лагеря или с площадки можно лишь с 2.00 до 5.00), начиненном китайскими фонариками (не забыть с утра выбить генератор...), всполохами фаер-шоу (...надо пригласить на ДП фаерщиков на вечер...), рокотанием дарбук (...и забрать три одолженные дарбуки), а из тумана выскакивают деревья, люди и машины, которые ты сшибаешь, даже не заметив.
4. Когда мечтаешь поспать хоть в палатке, хоть без нее, хоть посреди брода, но постоянно слышишь, как на админской частоте друзья галдят о досках, найденном стафе и потерянных детях - и боишься пропустить какую-то важную инфу.
5. И наконец, когда расслабляешься так, что сердцебиение и активность мозга падают до уровня вмерзшего в лед карася, тебе сообщают, что фест уже кончился, и пора подниматься, брать топор и фомку и приниматься за демонтаж того, что строили неделю. Но тебе все равно хорошо!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2011-06-19 09:28 (ссылка)
И это тоже имеет место быть))

(Ответить) (Уровень выше)

Пустеющие Холмы
[info]pingback_bot@lj
2011-06-18 10:48 (ссылка)
User [info]dinnreag@lj referenced to your post from Пустеющие Холмы saying: [...] и здесь [...]

(Ответить)