Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет граф Огнеев ([info]graf_ogneev)
@ 2012-11-16 09:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Что делать с Мирзаевым?
27 ноября суд должен наконец поставить точку в затянувшемся и нашумевшем деле Мирзаева. Вынести решение по столь резонансному делу непросто. Вроде бы, подсудимый признал себя виновным в причинении смерти по неосторожности, вроде бы, ни одна экспертиза не смогла дать однозначного ответа на вопрос о том, послужил ли именно удар «Черного тигра» причиной смерти студента. Вроде бы, прокуратура просит два года, что в случае удовлетворения означает, что Мирзаев должен быть отпущен прямо в зале суда. Неоднозначность делу придает лишь один фактор – этническая принадлежность подсудимого. Уж больно пристально националистически настроенная общественность следит за ходом расследования.

Но только ли спортсмены-южане у нас убивают русских студентов? Бывает и наоборот. Вспомним дело боксера Александра Кузнецова, убившего студента Бахтишода Хайриллаева, якобы за то, что тот пытался совершить развратные действия с его малолетним пасынком. Надо заметить, что в этом случае реакция общественности была показательной: правильно поступил, настоящий мужик. Это все на фоне того, что бывший боксер до этого сидел за сбыт наркотиков. А вот его жертва перед законом была чиста, если не считать пресловутой попытки изнасилования, чего никто, кроме самого Кузнецова, не видел.

Его судили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Суд учел явку с повинной, но не стал выносить условного приговора, имея в виду проблемы с законом у подсудимого. Кузнецов получил 2,5 года колонии строгого режима. Кстати, следует отметить, что в отличие от случая с Мирзаевым, тут дело не ограничилось одним ударом. Тут имело место быть настоящее избиение, причем, как потом заключила медицинская комиссия, состояния аффекта у подсудимого не было. Да и еще примечательно, что в отличие от жертвы Кузнецова, проблемы с законом имел как раз Иван Агафонов (проходил по уголовному делу о грабеже и разбое), в то время, как его убийца никогда ранее таковых не имел. Кузнецов, кстати, вышел по УДО, отсидев 2 года.

А когда русский бьет русского, разве об этом кричат на каждом шагу? В мае прошлого года в Златоусте КМС по боксу Александр Будыкин во время ссоры двух компаний молодых людей также одним ударом убил оппонента. Получил год и четыре месяца условно. Тут кстати, смерть потерпевшего тоже наступила в результате падения и удара головой об бордюр. Но далеко не всегда агрессия спортсмена вызвана поведением пострадавшего и ограничивается одним ударом. Так в октябре прошлого года во Владимире боксер Евгений Ступаков получил 4 года колонии общего режима за то, что избил человека, сделавшего ему замечание за попытку пролезть без очереди. Или совсем из ряда вон выходящее: в сентябре прошлого года саратовский кикбоксер Александр Хромов одним ударом убил 50-летнего прохожего, чтобы доказать друзьям, что пребывает в отличной спортивной форме. Заслуженно получил 9 лет лишения свободы.

В апреле этого года Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга не усмотрел умысла на убийство в действиях боксера Алексея Богданова, который в состоянии алкогольного опьянения убил пенсионера МВД. В результате молодому человеку в качестве наказания было назначено лишь два года исправительных работ. По упомянутым делам приговоры уже вынесены. А вот из свеженького: в городе Каменск-Уральский Валерий Третьяков, отмечая получение чемпионского титула, в ходе ссоры убил охранника ночного клуба. Кстати, убитого звали Рустам Хужин. А в том же Саратове недавно 22-хлетний боксер убил одним ударом пешехода, якобы, мешавшего ему проехать.

Для чего я привожу все эти примеры? Для того, чтобы показать, что случаи убийств спортсменами граждан случаются на каждом шагу и далеко не всегда они происходят по неосторожности. Но далеко не все из них приковывают столько внимания по одной просто причине: убийца, как правило, представитель титульной нации. Но стоит в роли убийцы оказаться представителю нацменьшинств, как тут же поднимается вой: вот она, разница менталитетов, дикари-с! Позвольте, какая, например, разница менталитетов у, простите, ублюдка Александра Хромова, убившего пенсионера из бахвальства, и его жертвы?

А поставьте себя на место Мирзаева? Мы, наверное, никогда не узнаем, как оно было на самом деле, но, если поверить наиболее распространенной версии. Представьте, что к вашей девушке «подкатывает» смазливый студентик, а на ваш вопрос, что он делает, отвечает: «Снимаю телку!» Думаю, большинство читателей не ограничились бы одним ударом, а бросились бы добивать обнаглевшего хама ногами. Мирзаев, если все было действительно так, проявил чудеса выдержки – не зря учился боевым искусствам. Просто дело в том, что русскому спортсмену простительно убийство, во всяком случае, по неосторожности. Дагестанцу не простительно и это.

Так что суду делать с Мирзаевым? Отпускать, что вполне соответствует его статье и прецедентам в подобных делах? Или удовлетворить жажду крови националистически настроенной общественности, которая никогда не заметит преступления русского, но ни за что не пройдет мимо преступления кавказца? И тогда это будет негласным подтверждением того, что в нашей стране что позволено одним – не позволено другим.

Но суд, вынося приговор, должен в первую очередь учитывать непосредственно степень вины Мирзаева в гибели Агафонова, а не его национальность. Вне зависимости от того, понравится ли это критикам или нет. Ведь перед законом все равны. И если все получилось случайно, если не хотел убивать, значит, должно быть снисхождение. Как к водителям, сбившим пешехода по неосторожности или в попытке избежать более серьезной аварии. В то время, как никакого оправдания не должно быть тому, кто сбил пешехода, управляя машиной в нетрезвом виде, или тем более, наехав на него специально, из спортивного азарта. Даже если водитель русский, а пешеходы – узбекские гастарбайтеры.

И наплевать, что там скажут националистически озабоченные граждане. Закон един для всех.

http://forum-msk.org/material/kompromat/9646622.html


(Добавить комментарий)

Что делать с Мирзаевым?
[info]livejournal@lj
2012-11-16 04:05 (ссылка)
Пользователь [info]xxetbix@lj сослался на вашу запись в записи «Что делать с Мирзаевым?» в контексте: [...] Оригинал взят у в Что делать с Мирзаевым? [...]

(Ответить)


[info]pozandtiw@lj
2012-11-16 05:31 (ссылка)
Ты конэшна понемаешь что пиздишь как коммунист? Какой нахуй законодиндлявсеъ в бантустане с белыми неграми. Сыну Иванова можно давить бабулечек. Каказлу (претекндующему на то что они тут типа дворяне) можно забивать русню. Тебе - попиздить в бложике в ихподдержку авця руснявая.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2012-11-16 05:36 (ссылка)
Верните Крым, салоеды!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]olga_matveeva@lj
2012-11-16 06:20 (ссылка)
"А вот из свеженького: в городе Каменск-Уральский Валерий Третьяков, отмечая получение чемпионского титула, в ходе ссоры убил охранника ночного клуба. Кстати, убитого звали Рустам Хужин."
А что ж не пишешь, как всё было на самом деле7 Или видео не смотрел? Или статья заказная?
Третьяков убил охранника, обороняясь от минимум трёх человек, ему уже перед этим навешали несколько раз по голове, охранник, кстати, тоже боксёр, хотя и без титула, Третьякову было уже не до того, чтобы рассчитавать силу удара. И бить его, кстати, стали, уже выведя на улицу из клуба, то есть вне всяких там "служебных обязанностей".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2012-11-16 07:49 (ссылка)
Видео не смотрел, подробностей не знаю.
Увы, изучать материалы дела времени не было, приходилось лепить статью на скорую руку

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olga_matveeva@lj
2012-11-16 17:23 (ссылка)
http://www.rg.ru/2012/10/23/reg-urfo/chempionat.html

Чемпион Москвы по боксу Валерий Третьяков, который нанес смертельный удар посетителю ночного клуба в Каменске-Уральском, не поедет на чемпионат России. Об этом заявил президент Федерации бокса Москвы Александр Лебзяк.Он воздержался от этических оценок действий боксера, поскольку не владеет полной информацией, но заверил, что карьера Третьякова прервалась. Чемпионат России стартует 11 ноября в Сыктывкаре, но завоеванная путевка Третьякову не пригодится.
Напомним, 23 октября боксер Третьяков явился с повинной в Каменск-Уральский следственный отдел. Он обвиняется по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности".
В Каменск 22-летний спортсмен, воспитанник столичного "Торпедо", приехал навестить родителей и отметить очередную победу - титул чемпиона Москвы среди юниоров и звание мастера спорта. В ночь на 21 октября у дверей каменского ночного клуба "Шоколад" он ударил бывшего охранника этого заведения -28-летнего Рустама Хужина. Тот скончался на месте от черепно-мозговой травмы. Спортсмен скрылся и на допрос явился через двое суток, только после того как полиция обратилась к родителям, пообещав объявить Валерия во всероссийский розыск.
Как пояснил Александр Данилов, заместитель руководителя Каменск-Уральского СУ СКР по Свердловской области, Третьяков допрошен в качестве подозреваемого, свою вину он признал, и сейчас решается вопрос о мере пресечения и предъявлении ему обвинения. Со слов спортсмена, кулаки он пустил в ход для защиты - поддержал своего двоюродного брата, на которого в клубе набросился с бранью неизвестный молодой человек. Перепалка закончилась стандартным предложением "пойдем выйдем". "На выход" отправилась целая компания, и кто-то ударил боксера сзади по голове. Он отреагировал, по его словам, инстинктивно - нанес два удара по голове наступающего на него Хужина.
На видео с камеры слежения, установленной напротив входа в клуб, видно, как Третьяков встречает своего более рослого и крепкого противника серией смазанных ударов, подкрепленной апперкотом в живот. После чего Хужин падает назад, головой об асфальт, а боксер удирает. Погибший вышел из колонии год назад, нигде не работал; в 17 лет его осудили впервые за кражу мобильника, во второй раз он отправился в колонию за хранение холодного оружия.
Третьяков, перспективный воспитанник каменской школы бокса, переехал в Москву три года назад, когда умер его тренер Михаил Ячменев. Валерий входил в сборную Свердловской области, неоднократно побеждал на региональных и окружных соревнованиях. В Федерации бокса Свердловской области его характеризуют как хорошего спортсмена, приветливого, трудолюбивого и ответственного, а ЧП называют "несчастным случаем, от которого никто не застрахован"

НОРМАЛЬНО, ДА? "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности". - та самая статья, которая до 15 лет, за самооборону?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]a_m_shlyapa@lj
2012-11-16 13:10 (ссылка)
Вероятно хорошо отмечал.., чемпион...
Раз пришлось охране клуба вмешаться в его застолье..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olga_matveeva@lj
2012-11-16 17:13 (ссылка)
За что вы так ненавидите русских?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]a_m_shlyapa@lj
2012-11-17 12:30 (ссылка)
И это весь аргумент ;) ?

Вообще-то я русский, других языков не знаю и в других культурах, кроме советской, не воспитывался...

А ненавижу я просто отсутствие критического мышления, логики (единственное, что отличает нас от остальных животных) и как следствие любой идиотизм, даже псевдо патриотический...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olga_matveeva@lj
2012-11-21 15:52 (ссылка)
Отсутствие критического мышления как раз демонстрируете вы. Достаточно посмотреть информацию по указанным в этой заказной статье случаям, чтобы убедиться, что все они к обсуждению притянуты за уши.
По Третьякову я уже пояснила, и здесь мы как раз видим, что Третьякову светит до 15 лет за самооборону от целой компании. В интернете и видео этой драки есть, и фотографии самого Третьякова и погибшего - весовая комплекция несоизмерима, притом что погибший - тоже боксёр, притом взрослый, а Третьяков - чемпион Москвы среди ЮНИОРОВ - но вы же не хотите смотреть правде в глаза.
В ещё одном саратовском случае боксёр получил срок, как за умышленной насенение, поэтому и срача в интернете не было.
Попытка передёрнуть историю с Кузнецовым - вообще нонсенс. Я , конечно, понимаю, автору статьи деньги нужны, но вы-то зачем эту абсурдную позицию поддерживать стали?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sq_trelony@lj
2012-11-16 11:40 (ссылка)
Говорят, огромный страшный чемпион мира Расул Мирзаев, избил худосочного студента (например ultimaguardian назвал его дрыщем) Ивана Агафонова. И Иван Агафонов умер.
Известны данные обоих. Иван Агафонов, отучившийся в милицейском колледже 4 года имел рост более 190 см и вес 90 кг. Расул Мирзаев роста 168 см и выступает в весе до 65 кг.
Вот так они выглядят рядом друг с другом. На 22 см минимум разница в росте. И на 25 кг разница в весе. Согласно Куетельту (1848г), высота головы среднего человека 22,5 см. То есть Иван Агафонов выше Расула Мирзаева ровно на голову. И на 25 кг тяжелее.

Такой ли слабак и доходяга был Иван Агафонов? Читаем интервью друзей Ивана Агафонова на радио Эхо Москвы. Друзья говорят что Иван Агафонов сам спортсмен и через день ходил в спортзал. Получается, находясь в компании друзей, он бесспорно чувствовал свое физическое превосходство над одним человеком, ниже его на целую голову. Так же друзья говорят, Иван Агафонов был выпившим в момент попытки познакомиться с девушкой Расула Мирзаева.
http://ervol.livejournal.com/576014.html - там же ещё ряд интересных деталей - что с Иваном были друзья по милицейскому колледжу, и др.

Поэтому я полагаю, что Мирзаев бил, чтобы вырубить - и не рассчитал. Так что вряд ли по неосторожности. Но есть смягчающие. Вроде бы так.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]beekjuffer@lj
2012-11-16 14:42 (ссылка)
Чемпион мира - и не рассчитал?

(Ответить) (Уровень выше)

Что делать с Мирзаевым?
[info]livejournal@lj
2012-11-16 11:49 (ссылка)
Пользователь [info]sq_trelony@lj сослался на вашу запись в записи «Что делать с Мирзаевым? (http://sq-trelony.livejournal.com/110278.html)» в контексте: [...] Оригинал взят ув Что делать с Мирзаевым? [...]

(Ответить)


[info]beekjuffer@lj
2012-11-16 14:36 (ссылка)
=Для чего я привожу все эти примеры? Для того, чтобы показать, что случаи убийств спортсменами граждан случаются на каждом шагу и далеко не всегда они происходят по неосторожности... А поставьте себя на место Мирзаева?

А Вы не ставьте, действуйте в согласии с законом. Человек бил отработанным ударом, это не было самозащитой, как в случае с Кузнецовым (вряд ли можно даже в горячечном сне сопоставить девушку, которую "оскорбили машинкой" с ребенком, на котором лежит взрослый насильник). Направленный, хорошо поставленный удар из блажи. На выхлопе - умышленное, ничем не оправданное убийство.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]a_m_shlyapa@lj
2012-11-16 16:46 (ссылка)
Угу хорошо поставленный удар оглоблей, который встречается в русских селениях, бывает ещё более резултативней...


А оскорблять к сати неважно как...
Машинкой или чем то ещё...
Ветерана напр. Можно оскобить безабидным крестиком

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]a_m_shlyapa@lj
2012-11-16 16:47 (ссылка)
пардон пишу с планшета, ошибки,с..

(Ответить) (Уровень выше)


[info]beekjuffer@lj
2012-11-16 17:04 (ссылка)
Ну так требуйте наказать виновных, если кто не наказан - особенно если речь идет о мастерах спорта мирового класса по владению боями на оглоблях - т.е. человек знает, куда бьет и каковы будут последствия. Или Вы основываете свою аргументацию по принципу "А так делает, поэтому Б нельзя наказывать"? УК основан на иных положениях. В противном случае - именно по прецеденту, фактору, на который уповаете Вы - если я завтра прицельно разряжу в Вас обойму, без смягчающих обстоятельств, меня нельзя будет посадить. Ибо есть такие, кого не сажали.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]a_m_shlyapa@lj
2012-11-16 17:14 (ссылка)
А вообще, отбрсив маски, Вы просто ни черта не компетентны...
он кто? Боксер в лёгком весе... А думаете почему категории в спорте по весам различаются? Потому что более тяжёлые в общем случае задавят более легких...

Что имеем? Он ударил соперника более тяжёлой категориитакже как ударил бы любого своего противника... напомним, до сихпор на ринге ему не удалось никого убить...;(

Может боксёры настолько круты?
Нет биология подсказывает нам что голова не накачивается/не набивается....
просто ЖЛОБ неудачногрохнулся или у него были проблеммы со здоровьем...

Вывод: не зависимо от национальности "НАРЫВАЕШСЯ?... БУДЬ ГОТОВ!!!"


ЗЫ: Да, кстати я русский...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]beekjuffer@lj
2012-11-16 17:32 (ссылка)
Вы сменили тему, но разовьем и эту, если Вам так хочется.

ОК, Вы фактически утверждаете, что единственное качество борца на ринге, в том числе мирового класса - это вес. Т.е., к примеру, любой человек, весящий больше Мирзаева, легко его победит. В том числе, допустим, любая деревенская тетка, весящая больше Мирзаева - таких, прямо скажем, полно. Иными словами ту же тетку можно смело выпускать только по категории веса на мировой ринг. Однако, теток на мировом ринге в борьбе с борцами класса Мирзаева мы не видим. Почему же? Неужели кроме веса существуют и другие параметры - техники борьбы, которым обучают будущих спортсменов?

Нет! -утверждает нам своим рассуждением юзер a_m_shlyapa. Только вес - и, быть может, рост играют роль в борьбе. но позвольте, тогда что господин Мирзаев делал на ринге? Да это же блатной!

ЗЫ Да спортивная мафия многонациональна, не спорю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]a_m_shlyapa@lj
2012-11-17 12:43 (ссылка)
Вы не компетентны. Класс спортсмена (в данном случае) в мастерстве ведения боя.

НО если сравнивать прямой пропущенный удар, то важнее масса И НЕВАЖНО чемпион бил или нет (разница конечно есть но не фатальная) (именно по этому в спорте есть весовые категории)(это, чёрт возьми, немножко физика, которую Вы должны были учить в школе).

То что кричат: "чемпион!", не относится к существу вопроса, ведь речь не идёт о каком-то поединке между пострадавшим и осуждённым...
Агафонов просто пропустил один удар нечемпион весом 120 кг. вломил бы ему гораздо сильнее...


ЗЫ: В университете я как-то получил нокаутирующий удар от боксёра более тяжёлой категории чем осуждённый.., Жив.., как и многие другие кто участвовал в каких либо драках с боксёрами, и т.д...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]beekjuffer@lj
2012-11-17 15:34 (ссылка)
=Класс спортсмена (в данном случае) в мастерстве ведения боя.

Т.е. Вы подтвердили мою мысль, что ранее Вы просто-напросто соврали - что, впрочем, и без моих пояснений очевидно.

Итак, дело, конечно же, в технике боя. Далее, ни о каком пропущенном ударе в случае с человеком, который драться с Мирзаевым не собирался. Речь идет о предумышленном нанесении тяжелого вреда здоровью, повлекшем в результате смерть. Чистая 111 УК.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ogneev@lj
2012-11-17 07:46 (ссылка)
Я и призываю действовать в согласии с законом и судить за преступление, а не за национальность. К сожалению, приведенные мною прецеденты показывают, что у нас с системой правосудия большие проблемы, так что любой приговор Мирзаеву оставит сомнения в беспристрастности суда, увы(

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]beekjuffer@lj
2012-11-17 15:36 (ссылка)
Вам уже указали, что стоят приведенные Вами прецеденты. Да, "борцухи" известного комплекса национальностей всем давным-давно осточертели. Правда, обычно других отмазывает диаспора, ну а этого - спортивная мафия, но на 111 он кулаками намахался.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2012-11-17 17:56 (ссылка)
Значит, надо решать проблему диаспор. Но этим должно заниматься государство, а не националистические группировки и объединения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]beekjuffer@lj
2012-11-17 18:49 (ссылка)
В демократическом государстве люди, в том числе члены националистических группировок и объединений, имеют полное право заниматься и этим тоже. Например, выражая свои требования по этому вопросу. Конечно, в недемократическом государстве этим действительно будет заниматься только государство, но у нас по-моему даже Путин рассказывает, что в России демократический строй. Так что.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2012-11-17 19:26 (ссылка)
За это я и не люблю "демократию". Националистические группировки любой нации вообще не должны сущестствовать как источник нестабильности в процессе гармонизации межнациональных отношений в государстве. Государство же должно защищать всех своих граждан независимо от национальности и жестко пресекать любые попытки консолидации одной нации против другой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]beekjuffer@lj
2012-11-17 19:32 (ссылка)
Группировки, отстаивающие интересы любой социальной страты, не должны существовать, как источник нестабильности в процессе гармонизации социальных отношений в государстве.

Группировки, отстаивающие интересы любой возрастной группы, не должны существовать, как источник нестабильности в процессе гармонизации отношений возрастных групп в государстве.

Группировки, отстаивающие интересы любого направления в сфере культуры, не должны существовать, как источник нестабильности в процессе гармонизации культурного поля в государстве.

Очевидно, что за Вашим высказыванием стоит фундаменталистская этатистская позиция. Не буду кидаться словом "фашизм", хотя в данном случае это было бы не ругательством, а всего лишь констатацией факта.

Тем не менее, Конституция РФ закрепляет в России именно демократический строй. Именно демократический строй является конституционным строем РФ. Так что Ваш комментарий - не более чем личное желание, не совпадающее с реальностью.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2012-11-17 19:38 (ссылка)
=Группировки, отстаивающие интересы любой возрастной группы, не должны существовать, как источник нестабильности в процессе гармонизации отношений возрастных групп в государстве.

Группировки, отстаивающие интересы любого направления в сфере культуры, не должны существовать, как источник нестабильности в процессе гармонизации культурного поля в государстве.=

Не путайте жидкое с мягким. Межвозрастные конфликты в отличие от межнациональных не являются источником нестабильности. Во всяком случае мне таковые прецеденты неизвестны.

=Тем не менее, Конституция РФ закрепляет в России именно демократический строй. Именно демократический строй является конституционным строем РФ. =

А я хоть когда-нибудь где-нибудь говорил, что мне нравится эта конституция?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]beekjuffer@lj
2012-11-17 19:44 (ссылка)
=Не путайте жидкое с мягким. Межвозрастные конфликты в отличие от межнациональных не являются источником нестабильности. Во всяком случае мне таковые прецеденты неизвестны.

Вы ошибаетесь, межвозрастные конфликты очень часто тесно сплетаются с идеологическими, а это еще какой источник нестабильности. Присутствует в распаде целых государств.

=А я хоть когда-нибудь где-нибудь говорил, что мне нравится эта конституция?

Так или иначе, Вам придется свергнуть конституционный строй, чтобы добиться желаемого. Заодно мы обнаруживаем еще один перспективный источник нестабильности.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2012-11-18 05:35 (ссылка)
=межвозрастные конфликты очень часто тесно сплетаются с идеологическими=

Вот именно, что сплетаются, а не являются первоисточником

=Заодно мы обнаруживаем еще один перспективный источник нестабильности=

Ну, я как бы этого никтогда и не скрывал)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]beekjuffer@lj
2012-11-18 08:05 (ссылка)
=Вот именно, что сплетаются, а не являются первоисточником

Первоисточник в Большом взрыве, а в обществе первоисточников не существует.


=Ну, я как бы этого никтогда и не скрывал)

Тогда Ваше утверждение "я против нестабильности" становится ложным. Следовательно, национальная проблема и по этому параметру становятся лишь одними из числа многих и, следовательно, должна решаться так же, как и остальные.

Или

Тезисы "решение обществом общества национальных проблем порождает нестабильность" и "изменение конституционного строя порождает нестабильность" с точки зрения перспективы нестабильности одинаковы. Следовательно, Ваше предпочтение второго первому исключительно субъективно и никак не оправдано опасением нестабильности, как таковой.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dkpeshniki@lj
2012-11-17 11:01 (ссылка)
удар рукой, один удар, не серия, своей целью ставит "дать в морду". "на результат" спортсмены приучены бить серию, минимум три удара руками, потом желательно головой на колено нацепить, а борец еще и башкой в асфальт воткнет.

одним ударом, бывает, убивают человека, но обычно это случайность, "упал затылком на бордюр"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]beekjuffer@lj
2012-11-17 15:35 (ссылка)
Т.е. спортсмен может нанести только серию ударов, которые характеризует поставленная техника ведения боя, а не один? Смешно, да.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dkpeshniki@lj
2012-11-17 15:40 (ссылка)
смейся, чо

(Ответить) (Уровень выше)


[info]xapac@lj
2012-11-16 14:49 (ссылка)
Вот я ровно это и ощущаю. И меня безумно расстраивает националистическая составляющая этого дела. А еще я хорошо понимаю, что случайная смерть бывает в любой драке, вопрос лишь, как и на что упадет противник. Потому любой мужчина (а порой и женщина) может стать невольным убийцей там, где просто хотел ударить, а то и толкнуть.

(Ответить)


[info]brodyaga_mai@lj
2012-11-17 08:53 (ссылка)
Когда кавказец убивает кавказца (оба одной национальности), тоже почему-то криков нет. =)

(Ответить)

Что делать с Мирзаевым?
[info]livejournal@lj
2012-11-17 10:50 (ссылка)
Пользователь [info]rzolotukhin@lj сослался на вашу запись в записи «Что делать с Мирзаевым?» в контексте: [...] Согласен!!! Оригинал взят у в Что делать с Мирзаевым? [...]

(Ответить)

Что делать с Мирзаевым?
[info]livejournal@lj
2012-11-18 14:40 (ссылка)
Пользователь [info]olegych2007@lj сослался на вашу запись в записи «Что делать с Мирзаевым?» в контексте: [...] Оригинал взят у в Что делать с Мирзаевым? [...]

(Ответить)