Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет граф Огнеев ([info]graf_ogneev)
@ 2008-03-29 11:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry



Сегодня 109-я годовщина со дня рождения одного из наиболее выдающихся советских политиков- Л.П. Берии. Наверное трудно найти в истории более противоречивую фигуру. Берию ругают все: для либералов он был кровавый палач, для коммунистов оппортунист и чуть ли не реставратор капитализма. Живописуя его "преступления" мало кто из историков вспоминает сейчас, что именно этот человек перестроил систему наших правоохранительных органов, положив конец ежовским перегибам и беспределу, что именно он руководил советской разведкой в наиболее тяжелые для нашей страны годы Великой Отечественной войны, что, наконец, это он создавал ядерный щит нашей Родины, позволивший ей не только успешно противостоять натиску империалистичекого мира, но и стать сверхдержавой, которую уважали и боялись.
Когда-то Сталин сказал, что лишь время развеет тот пепел, что нанесут на его могилу хулители. Это во всех отношениях можно отнести и к Берии. Сейчас не очень часто поносят жестокость того же Ивана Грозного или Петра I, зато много говорят об их выдающихся заслугах перед Россией. Так вот именно так нужно оценивать историсеских личностей- по результатам их деяний, по их заслугам, а заслуги Л.П. Берии перед советским государством неоценимы! Я уверен, что пройду годы, плохое забудется, и имя Лаврентия Палыча будет очищено от грязи, и сам он будет реабилитирован и займет достойное для себя место в истории нашей великой родины!



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ogneev@lj
2008-03-29 09:06 (ссылка)
А вот женщины его любили. В этом он уступил разве только Сергею Кирову.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_afrikane@lj
2008-03-29 09:37 (ссылка)
Ага!
Под дулом пистолета :)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2008-03-29 09:55 (ссылка)
Не надо верить огульной антисоветской пропаганды. Я лично знал по крайней мере одну женщину, которую он "изнасиловал", и которая потом всю жизнь мечтала повторить ЭТО!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_xazzar648@lj
2008-03-29 10:37 (ссылка)
Сумасшедших то же хватает,мазохисты из их числа вы случайно не поклонник кнута.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2008-03-29 10:42 (ссылка)
Вы из-за депортации паритесь?
Бывает. Абхазы тоже не могут простить ему грузинизацию.
Но Берия выше этого, он титан, часть великой истории. И не нам его судить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_xazzar648@lj
2008-03-29 11:01 (ссылка)
Я не парюсь друг мой,они так и не смогли депортировать половину моей семьи так и не нашли до 72г,я на них кладу как и на всех титанов,от которых не было пользы людям особенно на титанов советского периода. По этому живу в Англии и продолжаю ложить, на новых титанов России, сдается мне там кроме титанов и мазохистов не чего не производят более ценного.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2008-03-29 11:04 (ссылка)
Вот и живите себе в англии, кто не дает-то?
Мы же не нападаем на Англию. Живите спокойно!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_xazzar648@lj
2008-03-29 11:14 (ссылка)
Вы все время забываете одну маленькую вещь, не давайте советы тем кто в них не нуждается и на кого вы на пасть можете когда вас качает как камыш на ветру. Советую прекратить диалог, если хотите сохранить лицо чтоб потом не пришлось удалять коменты.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2008-03-29 11:27 (ссылка)
Я никогда не удаляю коменты. Меня просто всегда забавляют люди, которые, сидя заграницей, критикуют то, что происходит в России. Не нравится- приезжайте и боритесь, как я, например. А если вам пофиг, так чего рассуждать тогда?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_xazzar648@lj
2008-03-29 11:53 (ссылка)
А кто вам сказал, что я не боролся но надо же когда то и жить, а во вторых я думаю борьбу мы понимаем по разному. К тому же я здесь не сижу,а живу чувствуете разницу разницу боец не существующего фронта, не могу позволить что бы поганой рашки достались трофеи в виде моего дома, семьи, имущества и.т.д.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2008-03-29 19:22 (ссылка)
Во-во! Живите в свое удовольствие, а для меня жизнь- борьба, и до тех пор, пока моя родина находится под оккупацией, я не смогу просто жить. А фронт моей борьбы вполне существенен- я в политике уже больше десяти лет, я был в оппозиции Ельцину, я был в оппозиции Путину, и буду в оппозиции ЛЮБОМУ БУРЖУАЗНОМУ РЕЖИМУ! Меня не лишили дома и имущества, но меня лишили гораздо большего- моей страны, ощущения Родины,смысла жизни, так вот за возвращение всего этого и борюсь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_xazzar648@lj
2008-03-30 04:26 (ссылка)
Мне вас не понять, так как и вашу оппозицию но не участия в преступлениях режима уже большой плюс, что же до моих наслаждений жизни,то я думаю вам в полнее хватило бы трех четырех недель моих наслаждений, чтобы оставить не только борьбу но и жизнь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ogneev@lj
2008-03-30 09:46 (ссылка)
Хм... а я что, похож на человека, участвовавшего в преступлениях режима?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_xazzar648@lj
2008-03-30 13:27 (ссылка)
Воспевать убийцу миллионов это уже маленькое преступление,кто он по сути грязный ублюдок служивший за пайку с чужого стола,одно хорошо что после смерти такие становятся мусором.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -