Синекдоха отвечания -

May. 1st, 2011

05:17 am

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

М-полости, или за миллиард лет год до конца света.

Журналисты - всё же такие журналисты...

Как пишет издание, масштаб того, что открыл Григорий Яковлевич, фактически шагающий впереди сегодняшней мировой науки, сделало его объектом постоянного интереса спецслужб, не только российских, но и зарубежных. Он постиг некие сверхзнания, помогающие понять мироздание. И тут возникают вопросы такого рода: "А что будет, если его знания найдут практическое воплощение?"

По сути, спецслужбам нужно знать - представляет ли собой Перельман, а точнее, его знания, угрозу для человечества? Ведь если с помощью его знаний можно свернуть Вселенную в точку, а потом ее развернуть, то мы можем погибнуть либо возродиться в ином качестве? И тогда мы ли это будем? И нужно ли нам вообще управлять Вселенной?

Газета завершает статью на драматической ноте. Она сообщает, что Григорий Перельман сам себя называет "человеком Вселенной" и, по слухам, опасается за свою безопасность - ведь его умная голова, уже оцененная в миллион долларов, стоит гораздо больше.
Тошнит...

Tags: ,
Current Mood: [mood icon] sick
(4 напихо | Прорубоно)

Comments:

[User Picture]
From:[info]ded_mitya
Date:May 1st, 2011 - 03:36 am
(Link)
> представляет ли собой Перельман, а точнее, его знания,
> угрозу для человечества?

Угрозу человечеству представляют журналисты.
(Reply to this) (Thread)
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:May 1st, 2011 - 04:21 am
(Link)
вообще-то угрозу для человечества представляет прежде всего человечество. потому что состоит сильно из дебилов.
(Reply to this) (Parent)
[User Picture]
From:[info]do_
Date:May 1st, 2011 - 05:21 am
(Link)
Вот если б он метод быстрой факторизации простых чисел придумал --
тогда, может, стоило бы его грохнуть, чтоб сука не успел рассказать
никому. А так-то кому эта гипотеза Пуанкаре всралась, тем более,
в её истинности вроде и так никто не сомневался.
(Reply to this)
[User Picture]
From:[info]mao
Date:May 4th, 2011 - 03:13 pm
(Link)
> Он постиг некие сверхзнания, помогающие понять мироздание

охуенно!
(Reply to this)