Синекдоха отвечания - Хотят ли русские войны?

Nov. 18th, 2013

07:07 pm - Хотят ли русские войны?

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Слово "русский" уже почти стало если не ругательством, то синонимом слабости, вырождения и моральной импотенции. Фундаменталисты с Кавказа обвиняют русских в том, что мы допустили геноцид, выбрав Путина. Ну или, поняв свою ошибку, вовремя его не свергли. Кто во что горазд. Уже даже не смешно. Другие вот теперь сокрушаются, мол, с этим "назначением Сердюкова" - утрётесь, и дальше будете жевать сопли, богоносцы обоссанные.

А что нам делать?

Да, нам плюнули в душу. В очередной раз. И да, мы утрёмся. В очередной раз. Потому что каждый раз, когда мы пытаемся что-то изменить, нам подсовывают упырей ещё более злобных и унылых, чем те, кого мы "свергаем". Ключ к пониманию этого лежит как ни странно в комментариях к эпохальному посту Михаила Задорнова о Сердюкове. В смысле не в самих комментариях дело, а в том, что ни один из комментаторов, включая автора поста, не владеет оптимумом информации. Все говорят либо фразами из телевизора, либо штампами, любовно подсунутыми кураторами. Эти вот, кстати, орут особенно громко, т.к. считают себя более информированными в связи с отстаиванием "неортодоксальных" точек зрения - всегда у них хочется спросить, а почему они у вас такие разные? Про поклонников КОБ я вообще молчу, эти как кришнаиты из села Кукуево: на своей волне.

В 1917 году нам показали шоу: революция, якобы инспирированная ширнармассами. Мало кто понимает, что действительно ширнармассами - точнее, той их частью, которая вообще способна инспирировать хоть что-то уровня выше пьяной драки - было Декабрьское восстание. Что стало с декабристами - все помнят. Потому что на самом деле никакая успешная революция не исходит от народа. Революции требуют достаточно глубокой организации, чтобы происходить спонтанно и без жёсткого внешнего управления: в противном случае это не революции, а бунты, которые всю историю победно тонули в крови этих самых ширнармасс. А такая организация требует как минимум наличия организатора с соответствующей подготовкой, большая часть навыков в рамках которой в перечень природных талантов среднего представителя вида Homo Sapiens не входят. Поэтому следует иметь в виду, что истинные причины и цели подобных мероприятий, настолько же отличаются от декларируемых, насколько реклама средств от всех болезней от их реального эффекта.

Иными словами, всё, что ты хочешь, всё, что ты можешь хотеть и даже всё, что ты можешь захотеть, но ещё об этом не догадываешься, всё учтено, взвешено и посчитано. Перемен требуют наши сердца? Ок. Партия, дай порулить? Не вопрос. Банду Ельцина под суд? Сделано. Чего ещё изволите?

Всё идёт по плану.

Tags:
(23 напихо | Прорубоно)

Comments:

From:[info]silly_sad
Date:November 18th, 2013 - 07:36 pm
(Link)
вы гипертрофированно понимаете "революцию" и "организацию".
Шульгин подробно писал о революции (я ему верю) -- почитайте.
Он писал удивительные вещи, как революция ПОСТЕПЕННО выросла из совершенно легитимного думского тусняка, как к ней ПОСТЕПЕННО примыкали ширнармассы, и как все эти ЭЛИТАРИИ (любившие попризывать народ к протестам) охуели от неожиданности (когда народ внял их призывам).
Пишет примерно так:
"...один только керенский кажется понимал что надо делать ... он был везде, внезапно появлялся, быстро раздавал приказания и внезапно изчезал ... успевал встречаться с рабочими и солдатами, и народ ЕГО СЛУШАЛ"
(Reply to this) (Thread)
From:[info]silly_sad
Date:November 18th, 2013 - 07:42 pm
(Link)
это конечно ни в коем случае не отменяет тотальной просчитанности всех примитивных "желаний" ширнармасс. государство тщательно работает над тем (и я вам об этом уже писал) чтобы любая революция топила в крови саму себя и обогащала баблосом государство ещё сильнее чем в мирное время.
и государство достигло немалых успехов в политтехнологиях по сравнению с началом прошлого века.
посмотрим на ту же "монетизацию льгот" -- все ширнармассы послушно сделали то что требовала мафия и ДОВОЛЬНЫЕ разошлись.
но иногда процессы отклоняются от заданной траектории, ну и вы знаете что равновесия не всегда бывают устойчивыми.
можем ли мы так троллить власть чтобы она делала ошибки в управлении гневом ширнармасс???
(Reply to this) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]gregory_777
Date:November 18th, 2013 - 07:47 pm
(Link)
> можем ли мы так троллить власть чтобы она делала ошибки в управлении гневом ширнармасс???

Только в том случае, если вдруг все начнут хотить странного. Такого, чего власть не сможет просчитать. Нужен принципиально новый уровень общественного запроса, не ассоциированный с навязанными критериями допустимости. Я так думаю.
(Reply to this) (Parent)
[User Picture]
From:[info]gregory_777
Date:November 18th, 2013 - 07:43 pm
(Link)
> вы гипертрофированно понимаете "революцию" и "организацию".

Скорее довожу до абсурда обе концепции.

> ЭЛИТАРИИ охуели от неожиданности

Дак они каждый раз охуевают. Думаю, во время Болотной 1.0 они охуели не меньше. Это говорит всего лишь о том, что ЭЛИТАРИИ в основном так же не владеют оптимуом информации. А те, кто владеет, преследуют совершенно иные цели.
(Reply to this) (Parent) (Thread)
From:[info]silly_sad
Date:November 18th, 2013 - 07:55 pm
(Link)
по большому счёту не владеет никто.
просто у разных людей свой гешефт от разных состояний ширнармасс: вот та царская дума хорошо питалась при царе и одновременно при возбуждённом нороте (да вот не смогла удержать реакцию в заданных рамках) -- и эти люди вцелом друг другу мешают, всячески стремятся сдвинуть равновесие в более прибыльную для себя сторону.
поэтому искать тех кто управляет это шиза.
прикол в другом...

(Reply to this) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]gregory_777
Date:November 18th, 2013 - 08:23 pm
(Link)
> не смогла удержать реакцию в заданных рамках

Удержала бы, если бы не большевки с марксистской писаниной в головах. И дело даже не в идеологическом толчке, это всё глупости. Дело в том, что у Марска было чётко расписано, что и как надо делать, чтобы оседлать волну недовольства люмпенов. Настоящим, кадровым, пролетариям, типа С. М. Кирова с его 7-ми комнатными апартаментами, кстати, в ту пору жилось вполне неплохо, о чём советские историки всю дорогу предпочитали деликатно умалчивать.

> искать тех кто управляет это шиза.

А чего их искать? Понятно, что среди очевидных бенефициаров их искать - как чёрную кошку в тёмной комнате. Тем более их там нет. Царская Россия была Европе и Ротшильдам как зуб в носу: контроль почти над всей Восточной Европой, самая сильная армия, флот, зарождающаяся авиация (в т.ч. стратегического назначения), становление автопрома, строительство железныз дорог, кавказская и среднеазиатская нефть, огромные восточные и северные территории. Естественно, бурная индустриализация привела к появлению прослойки люмпен-пролетариата из числа обезземеленных крестьян (это я по учебнику шпарю), отправившихся на заработки в города и вполне естественным образом не довольных своим положением, т.к. в силу отсутствия знаний и навыков работы с современным производственным оборудованием, оказывались вынуждны выполнять неквалифированную, тяжёлую и грязныую работу. Возможность получать образование в бесплатных (!!!) вузах имели далеко не все - попробуй после церковно-приходской школы приехать и поступить к примеру в Бауманку.

Европа давно удостоверилась: воевать против России невозможно. Просто не хватит ресурсов. Поэтому решили взорвать изнутри, а тут удачно подвернулся Маркс с его графоманией. Ну и понесловсь.

То, что потом местные ушлые пиписькины, "сменив окраску", решили сделать свой гешефт на переделе собственности - это побочный эффект. Истинных бенефициаров того, что Россия погрязла в революции и Гражданской войне, это не волновало. Главное - Россия ослабила свою хватку в Европе и была отброшена на 20 лет по всем направлениям экономического развития. Версальский мир - это главная цель всей этой антимонии.

Вот тебе и весь госдеп.
(Reply to this) (Parent) (Thread)
From:[info]silly_sad
Date:November 18th, 2013 - 08:26 pm
(Link)
вы меня троллите!
(Reply to this) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]gregory_777
Date:November 18th, 2013 - 08:26 pm
(Link)
Есть такое :)
(Reply to this) (Parent) (Thread)
From:[info]silly_sad
Date:November 18th, 2013 - 08:27 pm
(Link)
стоило ли писать стока буков, если я пронюхал стиль "народного радио" с третьей строки?
(Reply to this) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]gregory_777
Date:November 18th, 2013 - 08:31 pm
(Link)
Стоило. Хотя бы ради пассажа про "Версальский мир" сам до сих пор ржу.

Но если серьёзно - ведь найдётся же куча народу, который подобную писанину схавает и будет восторженно трясти брылями и смотреть мне в рот, как смотрят какому-нибудь Кургиняну с его сталиным головного мозга.
(Reply to this) (Parent) (Thread)
From:[info]silly_sad
Date:November 18th, 2013 - 08:32 pm
(Link)
я недочитал до этого места, извените.
(Reply to this) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]gregory_777
Date:November 18th, 2013 - 09:20 pm
(Link)
Вот, кстати, яркий пример параллельной реальности.
(Reply to this) (Parent) (Thread)
From:[info]silly_sad
Date:November 18th, 2013 - 09:26 pm
(Link)
самое смешное что всегда в отношении ВСЕХ просителей американской визы "не суд решает" въезжать им или нет, а "чиновник госдепа", и блять не потому что список, а потому что блять ВИЗА.

они там упоротые? или они просто привыкли что у них этот чиновник госдепа был куплен и всегда безперебойно им визу давал, а по этому закону давать перестанет.
(Reply to this) (Parent)
From:[info]silly_sad
Date:November 18th, 2013 - 09:38 pm
(Link)
бля! доктор геббельс же рыдает от зависти!
"мы прекратили усыновления, в результате политическое влияние США снизилось"
блять
блять
блять
я тоже так хочу!
(Reply to this) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]gregory_777
Date:November 20th, 2013 - 04:27 am
(Link)
Недостижимая высота.
(Reply to this) (Parent)
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:November 19th, 2013 - 03:23 am
(Link)
ящитаю, это достойно отдельнго поста!
(Reply to this) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]gregory_777
Date:November 19th, 2013 - 03:26 am
(Link)
Надо развить. Например, Сталин был с самого начала агентом охранки, и, уничтожив Ленина, занялся реставрацией Империи в дореволюционных границах, но под другим флагом (какая, в сущности разница).
(Reply to this) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:November 19th, 2013 - 03:35 am
(Link)
это сериал уже писать можно.
(Reply to this) (Parent)
From:[info]silly_sad
Date:November 18th, 2013 - 08:01 pm
(Link)
статья по ссылке про лекарствия -- гавно.
ничем не обоснованный наезд на кодеин который реально помогает от кашля.
(Reply to this) (Thread)
[User Picture]
From:[info]gregory_777
Date:November 18th, 2013 - 08:02 pm
(Link)
Это просто пример подобного жанра. Я к тому, что так написать можно про что угодно и в какую угодно сторону.
(Reply to this) (Parent)
[User Picture]
From:[info]oldschoolman
Date:November 19th, 2013 - 10:18 am
(Link)
Там не сказано что не помогает, там про то, что из него крокодил варят.
(Reply to this) (Parent) (Thread)
From:[info]silly_sad
Date:November 19th, 2013 - 10:56 am
(Link)
ну и пусть варят!
из сахара вот спирт варят и ничо, никто сахар не запрещает.
(Reply to this) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]gregory_777
Date:November 20th, 2013 - 04:27 am
(Link)
Ну это вопрос времени.
(Reply to this) (Parent)