gudrun_fioshev - Про /pol [entries|archive|friends|userinfo]
gudrun_fioshev

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Про /pol [Aug. 11th, 2019|07:40 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Было бы конечно неверно считать, что на таких бордах одни российские тролли и ультраправые.
Этих конечно большинство, но их контент разнообразием не балует. Это осредненно:
1. Ненависть к жидам/черным/мексиканцам и пр. Чаще какая то даже не очень обоснованная, то есть не то, за что эти категории граждан можно было бы не любить.
2. Прогоны на тему что американские белые являются европейцами или даже англичанами. Полная хуйня - от европейцев и тем более англичан конечно отличаются как небо и земля. И почему бы нет?
3. Ненависть к узкоглазым (Китаю), пидрорам и тд. и тп. Тоже уныло, кого ебет на самом деле Китай или пидоры? Собственно многие даже затрамповские избиратели недоумевают, кого ебет Китай и чего в Америке нельзя произвести, что там можно. И как даже вообще эти страны в каком месте конкурируют.
4. До хуя развелось программистов индийской национальности.

Есть предметные обсуждения, например минимальная зарплата в гипертрофированной сфере обслуживания и рабочие места. Сколько будет стоить микроволновка если ее произвести в США в данный момент. Если брать нормальное предприятие, то есть не концлагерь с зарплатой 10 центов, а нормальный завод с нормальными людьми (в меру ленивыми и в меру трудолюбивыми), которые на свою зарплату смогут эти микроволновки покупать. То в общем цена за рядовую модель составит где то 350 баксов. Это без наворотов, такую что сейчас стоит полста. Много ли это или нет? Это не так много, но все таки доступно будет далеко не всем. Потому что многие потратили уже эти деньги на аренду, проценты по кредитам, дантистов и прочее. В 350 может входить стоимость труда, транспорт, автоматизация и проценты по тем же кредитам (включая проебы маркетинга, потому что производить одно, а заставить покупать произведенное - другое).
Сейчас все проебы оплачивают фактически китайцы и прочие, в чьих странах производство базируется.
Иногда обсуждается актуальный вопрос о природе денег в настоящее время и об ущербности модели которая существует в настоящее время.
Денежная система то ключевая вещь, которая граждан на самом деле объединяет. Конституции и прочие общие правила подразумевают написание любых текстов, а момент взаимодействия это все таки когда человек идет в магазин и платит за какой то товар или услугу. Сколько и за что. И как он сам эти деньги зарабатывает.
То есть говорить о том что борды это только маргиналы было бы неверно.
Linkнахамить...

Comments:
[User Picture]
From:[info]ogles
Date:August 12th, 2019 - 03:51 am
(Link)
"Иногда обсуждается актуальный вопрос о природе денег в настоящее время и об ущербности модели которая существует в настоящее время." -- я так понимаю, все ответы сводятся к пп. 1-4. Или там есть и серьезное обсуждение?
From:(Anonymous)
Date:August 12th, 2019 - 08:19 am
(Link)
Отвечу потому что не такая тупая тема...(что редкость для тебя)

Против китаез, "индийских программистов" выступает белое раскормленное профсоюзами быдло. За профсоюзами стоит рашка со времен ссср. Поэтому вместо того чтобы начать конкурировать и работать они ноют что узкоглазые все "отобрали". Но это не так. Микрософт утверждает что в мире намечается дефицит программистов. Ну мля! Иди работать! А не в чане пердеть. Но нет же. Виноваты "понаехавшие", работу отнимают. По логике они напоминают российских троллей.