gudrun_fioshev - Насколько оправдано требование Трампа по снижению ставки? [entries|archive|friends|userinfo]
gudrun_fioshev

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Насколько оправдано требование Трампа по снижению ставки? [Aug. 14th, 2019|08:20 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Понятно, что если все время снижать, то циклическую рецессию можно оттянуть, ценой более тяжелого течения впоследствии. Насколько я понимаю, ставка единственный инструмент и не универсальный. Может так статься что она перестанет работать, если им злоупотреблять. В общем ФРС действует вполне по науке, в сложившихся обстоятельствах вполне верно.
Мне кажется что американский эстеблишмент в целом мало волнует то что, кажется, волнует Трампа - то есть какие то Китаи и прочее. Тем более рашка. Собственная внутренняя стабильность куда более важней в данном случае.
Так если разобраться - капиталы коммунизированы до нескольких крупных банков и фондов, что по сути все владеют одним и тем же, а какие то абстрактные вещи, которые в большей мере для телезрителей и радиослушателей - не понятно зачем нужны вообще. Нигде никакое Эльдорадо не зарыто, что то у кого то отжать вообще нельзя.
Linkнахамить...

Comments:
From:(Anonymous)
Date:August 15th, 2019 - 12:10 am
(Link)
Малоинформативный пост. ФРС действует осмысленно. Но а как она должна действовать? Истеблишмент не волнует Китай и Рашка. Рашка-то что его должна волновать? Экономика Рашки размером с экономику Нидерландов. Капиталы коммунизированы - это об чём вообще? Бла-бла-бла и ко-ко-ко???
From:(Anonymous)
Date:August 15th, 2019 - 02:24 am
(Link)
Насчет оттянуть: 10-летние трежерис по доходности опустились ниже 2-летних. Вроде как это 100%-ный признак рецессии. В прошлый раз такое было перед ипотечной заморочкой.
[User Picture]
From:[info]gudrun_fioshev
Date:August 15th, 2019 - 02:45 am
(Link)
Это все понятно, но по-моему (насколько я читал в разных источниках и сам интуитивно согласен) - ставку нельзя все время понижать. Это чревато как раз не просто рецессией (закономерной и без Трампа) а тяжелой рецессией (по аналогии с 2008 годом)
То есть это не такой универсальный инструмент как кажется.
По поводу Трампа - его позиция понятна, чтобы был плюс на выборах. Но он особенно никому не нужен на второй срок. И первого было много.
From:(Anonymous)
Date:August 15th, 2019 - 03:16 am
(Link)
Да ладно. Трамп на второй срок останется. Порвёт конкурентов всех нахуй. Точнее одного - старого педика Байдена.
From:(Anonymous)
Date:August 15th, 2019 - 02:33 am
(Link)
А ПИСАЛИ ЧТО ТРАМП ПОДНЯЛ АМЕРИКУ НА НЕБЫВАЛУЮ ВЫСОТУ!
ПОЛУЧАЕТСЯ НАПИЗДЕЛИ??
From:(Anonymous)
Date:August 15th, 2019 - 05:01 am
(Link)
– Владимир Владимирович, вы понимаете, что мы приблизились к войне?

– Да. И мы в ней победим.

горф начнет ядерный конфликт 11/9/20