Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет haeldar ([info]haeldar)
@ 2010-09-14 11:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
У Сумленного интересное
Как видим, с 1933 по 1939 год количество часов в рабочей неделе выросло почти на 6. То есть, рабочая партия добавила рабочим лишний рабочий день, чтоб не горевали. А продолжительность рабочего дня при рассчете на пятидневку составила 9,7 часов в день (или 8 часов в день при шестидневке).

Принуждение рабочих к работе на износ никому ничего, кстати, не дало. Ханс-Эрих Фолькманн отмечает, что уже в 1938 году, во время подготовки вторжения в Польшу, количество брака по всем отраслям резко увеличилось из-за переутомлений рабочих: ср. Hans-Erich Volkmann, Ökonomie und Expansion: Grundzüge der NS-Wirtschaftspolitik. Oldenbourg Wissenschaftsverlag GmbH, München, 2003. S. 252)


http://sumlenny.livejournal.com/939948.html

И тд. Последовательное (с цифрами и таблицами) опровержение того что простой человек весь сиял от счастья, довольства и колбасы после победы национал-социализма. Крайне рекомендую.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: для образа наци всё ещё хуже
[info]kenigtiger@lj
2010-09-14 07:52 (ссылка)
Построение единой экономики Еврорейха до окончания войны закончилась бы её ещё более быстрым окончанием не в пользу Германии. Это всё равно как нам годике этак в 1916-м начать не продразверстку, а сразу коллективизацию.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

да ладно
[info]kesar_civ@lj
2010-09-14 08:16 (ссылка)
СССР вон начал строить экономику сразу после своего создания по научно обоснованным планам и весьма впечатляющих результатов добился. А был куда как в худших стартовых условиях.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: да ладно
[info]kenigtiger@lj
2010-09-14 13:46 (ссылка)
Характер условий принимайте во внимание.
Западная Европа сидела относительно спокойно, пока её не "перестраивали". Начали бы круто обламывать под нужды Еврорейха, накрылся бы "поход на восток" ещё раньше.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

с чего такая уверенность?
[info]kesar_civ@lj
2010-09-14 15:20 (ссылка)
ну увеличилась бы численность французского "сопротивления" даже в 10 раз, а всякие там прибалтийские датчаноскандинавы вместо скрепок стали бы носить по ДВЕ скрепки, и что? Бедные немцы прям бы от смеха все и поумирали, ага.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -