Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет haeldar ([info]haeldar)
@ 2006-01-03 20:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
С первым мудачком Нового Гота
Травматическое лучше огнестрельного, потому что наша милиция сама по себе является источником опасности. И незачем вооружать госслужащих оружием, способным убивать граждан. Это ж не война.

В принципе в оной фразе содержится одна златая мысль - уровень подготовки нашей доблестной милиции действительно не соответствует ея вооруженности. Поэтому, когда я вижу на улице ППС-ника с АКСУ или "пеналом" мне, честно говоря, становится не по себе. Особенно когда вынужденно сравниваешь ситуацию у нас и в fuckinUsa, где ношение оружия с некоторыми оговорками разрешено любому психически вменяемому гражданину и где на машину с двумя полицейскими приходится 1 (один) дробовик Benelli с ручным взводом, а совсем не не М-16 и даже не кольтовский Car-15.

Но дальше мудачка понесло

Здесь принцип, как в суде: лучше упустить преступника, чем застрелить невиновного. Учитывая законопослушность и вообще средний культурный уровень нашей милиции, люди видят в ней скорее угрозу своей безопасности, чем защиту (посмотрите, например, данные соцопросов). Так что усиление вооружения милиции имеет только обратные последствия.

Кроме того, несмертельность оружия лучше и для самих милиционеров, т.к. снижает порог применения. Теперь при задержании подозреваемого милиционер не будет бояться убить человека и попасть за это под суд. А в 99% случаев попадание из травматического оружия так же эффективно, как и из огнестрельного.


Жизни "винтиков"-милиционеров для него, очевидно, ничего не стоят, по сравнению со "священными правами" вооруженного преступника.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: у вас дырка в логике
[info]ex_ex_riser@lj
2006-01-03 15:14 (ссылка)
огласите статистику убийств по странам? и отдельным штатам? например аляска и нью джерси или слабо?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: у вас дырка в логике
[info]mendkovich@lj
2006-01-06 10:31 (ссылка)
Элементарно, Ватсон!
Берем статистику преднамеренных убийств по США (таблица 1 по ссылке)
http://www.personal.psu.edu/faculty/j/p/jph13/MurderRateDeathPenalty/MurderRateDeathPenalty.html
Смотрите как все хорошо шло в 1980-е пока не грянул октябрь 1987 и бедная нация не ввела облегченные правила получения оружия в большинстве штатов законными и подзаконными актами. Ввели? - получили!
Потом нация взвыла и в 1994 ввели закон против оружия нападения (начало года). Ввели? - получили!
Готовитесь запеть песню про 1991-й переломный? Номер снят с программы: Лунеев «Преступность XX века", М., 1999, с. 224 приводит разрядку по убийствам с огнестрельным оружием и невооруженным убийствам. Падение числа первых только с 1994 до этого стабильный рост.
Про 1991 см. http://champpenal.revues.org/document11.html
Там, кстати, и про оружие есть: сравнительно по США и Канаде.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

вы ушли от ответа.
[info]ex_ex_riser@lj
2006-01-06 15:02 (ссылка)
вы не ответили на мой вопрос. я прошу огласить статистику убийств по США на тясячу жителей. Идеал Нью-Джерси (крайние строгости) против Аляски (не требуется разрешений).
А также США против России.
слабо?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: вы ушли от ответа.
[info]mendkovich@lj
2006-01-06 15:57 (ссылка)
"я прошу огласить статистику убийств по США на тясячу жителей" - моя первая ссылка, поделите на 100 и получите.
"Нью-Джерси (крайние строгости) против Аляски (не требуется разрешений)".
Да сколько угодно! Коэффициент убийств на 1000 за 2000 год (т.к. по Нью-Джерси не нашел более поздних цифр).
Аляска: 0,043.
Нью-Джерси: 0,034.

"США против России".
Подробный анализ преступности Россия-СССР-США см. http://www.livejournal.com/community/ru_crime/3924.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: вы ушли от ответа.
[info]ex_ex_riser@lj
2006-01-06 16:33 (ссылка)
ну нет. за период. или дайте мне ссылку я сам посчитаю по скажем 8 штатам для статистической достоверности и выложу для всеобщего обозрения. штаты предлагаю такие
Нью Джерси, Колумбия, Нью Йорк, Ричмонд, против Аляска, Аризона, Вермонт, Техас. Период ну от 80 до 95 года.
Мне кажется это будет корректно. И мне кажется мы оба заинтерисованы в объективных данных.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: вы ушли от ответа.
[info]mendkovich@lj
2006-01-09 12:12 (ссылка)
Что-то я не пойму чего вы хотите. Собирать и анализировать данные я, слава Богу, сам умею. Судя по тону Ваших предыдущих реплик вы имели иллюзии, что данные запрошенные Вами доказывают необходимость гражданского оружия.
Я наглядно показал, что это не так. Наооборот криминальная история Америки доказывает, что гражданское оружие - исключительно смерть невинных людей. В остальном, извините. но я не справочное бюро. Для понимание ситуации моих цифр вполне достаточно.
Если вы хотите прочесть мое подробное исследовнаие по теме следите за моим ЖЖ, когда-нибудь напишу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: вы ушли от ответа.
[info]ex_ex_riser@lj
2006-01-09 12:58 (ссылка)
извините вы пока ничего не доказали. я же ничего и доказывать не собираюсь (для меня право человека на оружие - суть часть естественного права), хотя предполагаю что доказать статистически вам ничего не удастся. и ваших цифр которых нет пока ни для чего не достаточно. попытка же голосом (его уровнем) доказать точку зрения не далает вас более убедительным а делает вас более инфантильным и совецким (мещанским если угодно). но мыж не на бирже.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: вы ушли от ответа.
[info]mendkovich@lj
2006-01-09 13:07 (ссылка)
Здрасте!
Доказано эксперементальным путем: по реформам 1987 и 1994 годов.
Вам этого показалось мало, Вы попросили сравнительную статистику по двум штатам (причем шататы выбрали Вы). Сравние явно в пользу ограничений на оружие. Что я Вам могу еще дать? Справку от Бога? Не по еду я сейчас за ней, лениво как-то. :)
Ваше интутивное ощущение права малоценно тем паче, что вы признали в соседнем треде себя анархистом, что заставляет подозревать, что цель Ваших криминалистических советов та же, что и у военных Смердякова, который хотел поражения России.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: вы ушли от ответа.
[info]ex_ex_riser@lj
2006-01-09 13:31 (ссылка)
извините вы зря ругаетесь. для меня любое государство гавно одного рода.
статистику я предлагаю взять ту что я описал. поверьте если вы сделаете подсчет за 15 летний период 80-95 по десяти штатам и статистика ваш тезис подтвердит то вы получити инструмент убеждения достоверный для многих. т.е. я поясняю. мне пофигу даже если вы правы. для меня право на оружие естественно. т.е. даже если статистика говорит что лучше всего больных проказой и спидом убивать то мне по этическим соображениям на это тоже будет наплевать. а многм вероятно нет. у них этика другая. но мсыже про этику не спорим. у нас она разная и ладно. не мордуж бить. главное механизмы согласования решений чтоб обоими признавались.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: вы ушли от ответа.
[info]mendkovich@lj
2006-01-09 12:53 (ссылка)
кстати. хм...
Но, по-моему, Колумбия и Ричмонд это не штаты, а единицы более низкого порядка.
Штаты соответственно Вашингтон и, по-моему, Вирджиния.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -