Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет haeldar ([info]haeldar)
@ 2004-11-18 21:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
А вот и еще один выискался
http://www.livejournal.com/users/immoralist/174709.html

Всем рекомендую прочесть - весьма четко изложена идеология потребляющего двуногого:

Мне насрать, кто первым полетел в космос. Мне не насрать на то, что моя мать, которая проектирует эти летательные аппараты, была бы миллионершей в любой другой стране с адекватными зарплатами, а мое поколение имело бы возможность работать в стране с крепкой экономикой. При этом мне одинаково противны и квасные патриоты, и колбасные эмигранты. Никакого придыхания перед западом у меня нет и не было. Просто страна, которая гордится тем, что она первой вышла в космос, но плюет на собственную экономику и граждан – это больная страна. И хорошо, что она начала выздоравливать. Хоть и с жуткими перекосами.">

Вот и вопрос занятный нарисовался - что для чего существует: человек для экономики или экономика для человека. На Западе все просто - стабильный экономический рост там видится как самоцель. Именно такая ситуация и создала потребляющую экономику без будущего - ту что мы сейчас имеем. Лучшие умы заняты не созданием звездных кораблей или нового вида топлива, а изобретением еще одной "фишки" для сотовых телефонов. очень показательна в этом плане история изложенная у [info]ugluk@lj (выдуманная, конечно, но весьма характерная).
Ученый, который мог бы освободить миллиарды людей - "винтиков" от тупой рутинной работы, вынужден в итоге изобрести покрытие для сковород.
Потому что двуногим не нужно будущее - им важно сытно поесть сейчас и приобрести себе новую "фишку" со встроенной "мулькой".
Так прогресс будет остановлен и истоия прекратит течение свое.
Благодаря ПОТРЕБИТЕЛЮ, а отнюдь не атомной бомбе, как многие наивно полагали.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: "Рабочие места" создаете, хе-хе
[info]yurri@lj
2004-11-19 03:37 (ссылка)
Ох уж эта Масква.

У нас $400 - это не зарплата "молодого специалиста". Зарплата "молодого специалиста" у нас $200, если не $150.

И ничего, живёт. В совок назад - не хотим.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: "Рабочие места" создаете, хе-хе
[info]haeldar@lj
2004-11-19 03:41 (ссылка)
Ну так у нас и цены слегка другие, да...
Hello Albanian bro!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: "Рабочие места" создаете, хе-хе
[info]yurri@lj
2004-11-19 03:45 (ссылка)
Давайте уже, врубайте автоответчик. Вы же так это любите.

А про цены не надо ля-ля.

У масквичей просто и запросы выше. Одежда и еда на рынках у вас стоят столько же, сколько в провинции, а то и дешевле (от вас к нам везут). Знаю не по наслышке.

А одежда и еда из фирменных магазинов, конечно, стоят дороже. Но у нас в провинции их и нет практически.

Жильё разве что у вас реально дороже. Я вот квартиру в центре за $100 снимаю. Но ведь и жильё в Маскве снимать приходится в основном иногородным...

Да и вообще, чем вы недовольны? Вам наплевать на Колбасу, и хочется идей? Занимайтесь своими Идеями. На прокорм вам будут давать, с голоду не сдохнете. А шмотки там нормальные, кабаки - это всё потребительские излишества, нахер они вам сдались?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: "Рабочие места" создаете, хе-хе
[info]haeldar@lj
2004-11-19 04:02 (ссылка)
Ну вот, блин, понеслась...
Извечная ненависть провинции к объедающей ей Маськве.
"Я вот квартиру в центре за $100 снимаю. Но ведь и жильё в Маскве снимать "
Ага...а то, что человека просто задалбывает жить с родителями - вам в голову не приходит. Что у разных поколений разные ритмы жизни и со взрослением младшиз такое "общежитие" начинает доставлять все большие неудобства.
И деться от этого-некуда.
Если бы у меня в этом городе не жило бы большинство друзей и близких - я б наверное давно уже свалил.
И знания мои и умения были бы востребованы куда больше. Потому что в Москве народа с МГУшными дипломами -пруд пруди, а за МКАД как-то не очень.
Никакие мысли в голову не приходят
И не буду я включать автоответчик. Больно надо

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: "Рабочие места" создаете, хе-хе
[info]e0stre@lj
2004-11-19 04:07 (ссылка)
странно - в ненавидимом Вами мире потребления молодежь начинает самостоятельную жизнь сразу после получения аттестата. Дорого снимать жилье везде человеку без востребованной специальности. Так они снимают квартиру на троих-двоих. Пока молодые - их это устраивает, больше, чем жизнь с воспитывающими родителями.
Что касается учителей - то в мире потребления у них зарплаты весьма выше минимума, а при хорошем стаже - и выше среднего.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: "Рабочие места" создаете, хе-хе
[info]haeldar@lj
2004-11-19 04:16 (ссылка)
Только у нас всекго этого что-=то не видать

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: "Рабочие места" создаете, хе-хе
[info]e0stre@lj
2004-11-19 04:30 (ссылка)
как человек - смотрящий в будущее , Вы должны понимать, что в будущем так оно и будет, когда экономика станет нормальной , рыночной , дикой, но регулируемой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: "Рабочие места" создаете, хе-хе
[info]haeldar@lj
2004-11-19 04:41 (ссылка)
регулируемая - уже не рыночная.
З.Ы. Не станет. не успеет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: "Рабочие места" создаете, хе-хе
[info]e0stre@lj
2004-11-19 04:44 (ссылка)
и рынок регулируется, это не секрет ни для кого.
А почему же не успеет-то?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: "Рабочие места" создаете, хе-хе
[info]alexshubert@lj
2004-11-19 05:36 (ссылка)
Бухагагага!!! так вы ишо и с родителями ужиться не можете?? Боже, да вы лузер??

(Ответить) (Уровень выше)

Re: "Рабочие места" создаете, хе-хе
[info]yurri@lj
2004-11-19 16:05 (ссылка)
Какая ненависть, что вы. Я, может, скоро и сам в Москву переберусь.

Просто имеет место лёгкое непонимание вашего недовольства.

И позвольте поинтересоваться - а что, в СССР, типа, можно было всегда жить отдельно от родителей, если захочется, да? Уж с чем-чем, а с возможностью снять жильё сейчас куда лучше, чем во времена оные.

Вы всё-таки хотите и в Космос, и чтобы "слатенько, мякотно" было. Чтобы и жить отдельно, и жрать хорошо, и т.д. и т.п. То есть хотите пользоваться всеми благами капитализма, но при этом остаться "в белом" - поэтому кричите одновременно про то, что Идеи нет, и про то, что Жильё дорогое.

Вкалывать за койку и пайку, как наши предки при СССР, вы не желаете, значит.

Ну тогда всё с вами понятно.

Молодо - зелено.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: "Рабочие места" создаете, хе-хе
[info]mamagalya@lj
2004-11-20 05:47 (ссылка)
Умничка!!!-)))

(Ответить) (Уровень выше)

Re: "Рабочие места" создаете, хе-хе
[info]lidara@lj
2004-11-23 22:55 (ссылка)
Если Вы не можете ужиться с родителями, которые по сути своей наиболее близкие Вам люди, то что-то не так в Вашей голове.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: "Рабочие места" создаете, хе-хе
[info]ex_ex_paulu@lj
2004-11-19 04:28 (ссылка)
Только на жилье. Все остальное или также, как в провинции, или даже дешевле (тот же интернет)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -