Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет haeldar ([info]haeldar)
@ 2006-11-23 22:33:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Был на лекции А.Исаева в РГГУ
В целом все было достаточно опрично, хотя некоторые темы Алекс по моему откровенно "скомкал". И когда он начал отвечать на вопросы - у него это получалось значительно живее и интереснее.

"Суворов был не прав потому что он выплеснул эту тему.... в толпу, низведя обсуждение до уровня уличной драки"

Кстати неоднократно встречался с таким моментом что у человека книги хорошие, написаны вполне четким языком, читаются "на ура" а потом еще открадываются в памяти  в виде цитат - а вот выступлаения на публике у того же человека, скажем так,  ну не вытанцовываются что ли.

Наиболее явный пример - Кара-Мурза, автор "Советской Цивилизации". Его можно (и нужно) ТОЛЬКО читать. Слушать его невозможно в принципе.

Кстати  насчет темы исторических мистификаций - хрен бы с ней с Катынью (верить Мухину, не верить тут уже сложный вопрос да и не все документы налицо). А вот можно было бы привести пример который реально разобран на научном уровне ученым из нашего РАНовского центра (Костырченко) - историю о якобы готовившейся Сталиным перед смертью депортации евреев. Костырченко офигительную совершенно статью на эту тему тиснул причем в еврейском журнале "Лэхаим". Называлась она жестко -  "Депортация - мистификация". Категорически всем рекомендую


Но у А. Исаева на мой взгляд не так все плохо. Есть как говорится, куда расти. Мешает (тут мое опять же субъективное имхо) имидж "Знайки ВИФовского"

кстати записал всю почти лекцию на дитктофончег (хрена ж себе мой Айривер добивает - я сидел на другом конце от лектора в зале Учсовета РГГУ, кто был - тот поймет. До чего техника дошла!).  куда бы это выложить (если интересно)


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: