Соврав однажды
В продолжении этого поста:
Вскоре были назначены новые экспертизы. Автотехническая экспертиза на этот раз учла, что авария произошла в радиусе действия знака "Дети", и если бы водитель снизил скорость, как требуют правила, то наезд на велосипедиста исключался. Комиссионная судебно-медицинская экспертиза пришла к однозначному выводу: девочка умерла в результате ДТП.
Пока шли экспертизы, мать Тани проводила собственное расследование. Она выяснила, что Александр Дрижика в марте 2006 года за управление автомобилем в нетрезвом виде был лишен прав на 18 месяцев.
Отсюда
Сруком ужасно вральное агентство. Для тех, кто в танке, ещё раз сообщу, что знак "дети" не обязывает снижать скорость, правила этого не требуют. А словосочетание "радиус действия знака "Дети" вообще феерический бред, так как такого просто не существует ни у одного знака. И раз они в своём срукомне не стесняются так врать, что им мешает соврать про лишение прав, хотя второе легко проверяется.
Update
Как тут верно замечает
, сруком цитирует рупор кровавого режыма "Российскую газету", так что мой наезд на них не совсем обоснован.